Иностранная производственная компания приглашает на работу инженеров-конструктор

Автор Марьяна, 11.09.12, 15:56:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: Марьяна от 17.09.12, 14:54:28
(к Концу 2012 года отдел должен состоять из Гл. конструктора, 2 инженера-конструктора, 1 младший инженер).

3,5 сотрудника... в отделе!


Марьяна

На первых этапах да, т.к. запускается только 1-я производственная линия в конце 2012 г.

Pav

Цитата: Вячеслав от 17.09.12, 15:23:11
3,5 сотрудника... в отделе!
И что ? Хотите сказать мало ? Я не соглашусь.
Я могу сравнить два места где я работал. В одном месте было 3,5 сотрудника использовали Компас 3Д и 2Д и выпускали кучу проектов. А в другом месте было 15 "сектантов-автокадчиков" которые толком не одного проекта не могли выпустить и приносили пользы меньше чем 3.5 сотрудника на первом месте!

Марьяна

Я имела ввиду, что на первых этапах будет именно 4 человека в конструкторском отделе, если заказов от клиентов будет больше и больше, возможно будут расширять отдел.

Вячеслав

Цитата: Pav от 17.09.12, 16:36:24
Хотите сказать мало ? Я не соглашусь.

Конечно же мало!
Круг обязанностей:
    * адаптация конструкторской документации, полученной из головного офиса в Европе к Российским стандартам и пожеланиям клиента;
    * взаимодействие с производственными подразделениями на этапе исполнения чертежей;
    * внесение необходимых изменений, корректировок.

Я имел дело с проектированием и производством металлорежущего оборудования в середине 90-х годов и в конце 2000-х.
уверен на все 100% - мало. Даже если это адаптация сторонней документации и её сопровождение...

Марьяна

Знаете, что меня больше всего удивляет, за все время, что опубликована вакансия ни одного отклика, подскажите, может что-то еще нужно указать (компанию и ЗП не могу указать, требования никто не отменял)? Или никто не заинтересован?

barracuda_spb

Да мало кто хочет работать в морально устаревшем автокаде. При том, что тут форум посвященный фанатам Компаса ))))

Марьяна

И что же никого не прельщает иностранная компания, новое производство, возможности карьерного роста, стабильный хороший заработок, стажировки заграницей? Сложно в это поверить!


tramp_m

Ну, давайте по порядку. :)
Во первых не иностранная компания... ::)
Во вторых не новое производство, а старая иностранная технология, давно прошедший день. ;)
В третьих  заработок не такой уж и стабильный, и не такой уж хороший по сравнению с европейским, для того чтобы срываться с места и катить в полную неразбериху. 8-)
Удаленно, еще можно помочь вам, вот только тогда нужно более подробное описание проблем и договор подряда...   :shu:
Прошу прощения, если что не так...

Ser Pavel

Цитата: Марьяна от 17.09.12, 17:39:52
Знаете, что меня больше всего удивляет, за все время, что опубликована вакансия ни одного отклика, подскажите, может что-то еще нужно указать (компанию и ЗП не могу указать, требования никто не отменял)? Или никто не заинтересован?
Ответ банален до безобразия. Довольно низкий шанс найти человека, который уже проработал 2-3 года на одном месте, согласного всё бросить и переехать в Дзержинск. Думаю за 2-3 года у него образовался достаточный круг привязанностей который удерживает его от этого шага. Вот молодых специалистов прямо с вузовской скамьи можно перевозить пачками, но вам не нужны желторотики.

Марьяна

Очень странно, т.к. сейчас наоборот идет тенденция к переезду, многие кандидаты не довольные текущим уровнем ЗП готовы к переезду, тем более если это зарубежный бизнес.

YorikER

Марьяна, думаю, что не стоит темнить о проекте... Привожу цитату с одного из сайтов...

<<Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Дзержинска Виктор Сопин и гендиректор компании "Даниели Волга" (дочерняя компания итальянской Danieli) Владислав Лурье подписали соглашение о сотрудничестве по созданию машиностроительного предприятия по производству промышленного металлургического оборудования.

- Раньше мы оборудование получали из других стран, сейчас принято решение организовать в нашей области производство, которое будет обеспечивать модернизацию предприятий не только в нашем регионе, но и в стране в целом, - заявил глава области.

Инвестор намерен создать машиностроительное предприятие по производству металлургического оборудования для промышленности в Дзержинске. Предприятие планируется создать в два этапа: строительство цехов площадью 6-8 тысяч квадратных метров и офисного здания площадью 700 "квадратов", расширение площади цехов до 35-40 тысяч квадратных метров и офисного здания - до 2 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций по проекту составит от 80 до 100 миллионов евро, будет создано 1200 новых рабочих мест со средней зарплатой выше среднего уровня в экономике региона. Ввод в эксплуатацию намечен на май 2013 года.>>

Может эта информация поможет соискателям сориентироваться...

Марьяна

Теперь когда все стало явным, кто хочет поучаствовать в конкурсе на позицию Инженера-конструктора?  ;)

СВ

 Можно мне "встрять" в разговор?
...
Цитата: Марьяна от 17.09.12, 17:50:31
И что же никого не прельщает иностранная компания, новое производство, возможности карьерного роста, стабильный хороший заработок, стажировки заграницей? Сложно в это поверить!
Вот недавно мне влепили выговор, а ведь дал я вполне пристойный ответ, вот и мои товарищи его практически повторили
Цитата: barracuda_spb от 17.09.12, 17:42:45
Да мало кто хочет работать в морально устаревшем автокаде. При том, что тут форум посвященный фанатам Компаса ))))
Наверное, просто не сработало чуЙство юмора и ...
Тогда скажу в лоб: МЫ работаем в КОМПАСЕ!
Конечно, переучиться не сложно. НО! подавляющему большинству не захочется!!! МЫ НЕ ЛЮБИМ АВТОКАД. Хотите верьте, хотите нет, меня, к примеру, от него тошнит (в переносном, разумеется, смысле). В первую очередь потому что давно привык работать в 3Д.
Если к переучиванию добавить и переезд..., сами понимаете, желающих ещё меньше. (Кстати, я мог бы переехать (когда-то служил в Горьком), но - см. вышеперечисленное. Плюс - производства же ещё нет и что там впереди, как сложится коллектив...?)
По зарплате: обязательно надо указать минимум или вилку. Иначе вы - несерьёзная компания.

И главное: Вы же в первую очередь должны были "побывать" на форуме автокадчиков, так какие там результаты? Коротко - сколько откликнулось желающих?

barracuda_spb

Ну и потом, как с жильем обстоят дела в том самом Дзержинске? Фирма предоставляет или из скромной ЗП чуть выше средней по региону надо ещё будет и снимать себе жилье? Тогда уровень ЗП приезжему инженеру должен быть огого какой интересный )

СВ

 Про Дзержинск. Да не обидится на меня Марьяна ...вна, но город этот не очень-то интересен: между ним и Н.Новгородом были сплошные химзаводы. Работают ли они сейчас (и как) - не знаю.

deadsun

Цитата: Марьяна от 17.09.12, 17:50:31
И что же никого не прельщает иностранная компания, новое производство, возможности карьерного роста, стабильный хороший заработок, стажировки заграницей? Сложно в это поверить!
Марьяна, добрый день. Мы с Вами общались по личной почте (вы просили обновить информацию о себе). Иностранная компания, новое производство и прочие "радости"...не то что не цепляют, а на мой взгляд, отпугивают. Объясню, я устроился в иностранную компанию, с хорошей ЗП и возможность карьерного роста...более скотского труда я не видел, девиз "ты сдохнешь у нас за рабочим местом". Другой менталитет, другие привычки и прочее не учитывается, вся маржа остается у руководителей, про ЗП наврали, появилось куча нюансов для получения высокой ЗП (противоречивые, и неисполнимые). Трудовой день свыше 8 часов (10-12 обычно). Меня это и отпугивает, уже был опыт и негативный, я смог продержаться полгода ровно, больше не смог.

deadsun

И, как было замечено выше, есть же форум автокада, там могут откликнуться, тут же все в основном работают в компасе. Переучиваться уже неохото.

Марьяна

Странно, что иностранные компании не соблюдают договоренности с сотрудниками, никто от этого, конечно, не застрахован, т.к. иностранные компании обязаны соблюдать ТК РФ иначе у них могут возникнуть сложности с правительством. Из собственной практики, все кандидаты, которых мы трудоустраивали в зарубежные компании остаются очень довольными своим текущим местом работы.

Спасибо за комментарии. Ваши намеки ясны, я не обиделась на жесткие выпады некоторых формучан. Очень приятно было с Вами пообщаться, честно! А главное, спасибо, что не грузили терминологией, которая сложно воспринимается не посвященными людьми)