Сделать у КОМПАСа 3D моделирование как у Solidworks

Автор sh.nariman, 27.08.12, 07:41:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sh.nariman

Меня пригласили в Россию сделать одно оборудование, но ихние конструкторы работают в Solidworks и попросили освоить эту программу перед поездкой. Обычно в КОМПАСе я параметрезирую все эскизы в деталях, размеры привязываю к формулам. Система параметризации в Solidworks удобнее чем в Комас, но 2D Solidworks дерьмо и библиотека слабая. Сейчас тема слабых компьютеров для конструкторов на счет цены уже не стоит по всему пространства СНГ. Мое пожелание сделать 3D моделирование лучше чем у них, а систему 2D оставить, точнее объедение произвести на допустимых возможностях. И еще одно пожелание, систему формул привязать к сборке, а не к детали, Solidworks этим страдает, как и вы.Приходиться лишние размеры делать на сопрягаемых деталях.

Pav

Цитата: sh.nariman от 27.08.12, 07:41:25
Мое пожелание сделать 3D моделирование лучше чем у них...
Гениальное предложение, я поддерживаю  :-)))

JIK

Цитата: sh.nariman от 27.08.12, 07:41:25
в КОМПАСе я параметрезирую все эскизы в деталях, размеры привязываю к формулам. Система параметризации в Solidworks удобнее чем в Комас,
Здесь все, почти одинаково! Удобнее только цветовая индикация лишения степеней свободы элементов эскиза. С формулами в Компасе удобнее работать.
Цитата: sh.nariman от 27.08.12, 07:41:25
2D Solidworks дерьмо
Здесь в корне не согласен.
Цитата: sh.nariman от 27.08.12, 07:41:25
систему формул привязать к сборке, а не к детали
По-моему, такая возможность есть и там и там, или я что-то не понял?
Цитата: sh.nariman от 27.08.12, 07:41:25
сделать 3D моделирование лучше чем у них
Как раз над этим команда Аскон и работает постоянно...

студент


obesov