Библиотека Материалы и Сортаменты

Автор Rollo, 03.08.12, 12:31:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rollo

Здравствуйте. Сегодня произошел переход на версию компаса 13. Вроде все хорошо. Но при попытке выбрать материал появляется такое сообщение. Подскажите из-за чего такое может происходить и как это исправить?


Rollo

Спасибо, за ссылку. Советы в ней помогли. :)

Владимир_Морковный

Коллеги, подскажите пожалуйста, как в библиотеке материалы и сортаменты выполнить поиск материалов или сортаментов по номеру ГОСТ?

KiDim

Внизу окна есть строка поискового запроса. Туда номер ГОСТ и вперед.

Дядя Костя

Цитата: KiDim от 14.08.20, 08:14:35Внизу окна есть строка поискового запроса.

Как интересно, а почему у меня нет такой строки?  :cl:

Снимок экрана (164).png

Есть поиск по ctrl+F, но что он и где ищет я не знаю, явно не то что надо и не там где надо:

Снимок экрана (165).png


Владимир_Морковный

14.08.20, 09:18:20 #6 Последнее редактирование: 14.08.20, 09:42:59 от Владимир_Морковный
Цитата: Дядя Костя от 14.08.20, 09:14:03Как интересно, а почему у меня нет такой строки?  :cl:

Снимок экрана (164).png

Есть поиск по ctrl+F, но что он и где ищет я не знаю, явно не то что надо и не там где надо:

Снимок экрана (165).png


аналогично и у меня!
если пользоваться поиском по условию, то ищет только в названиях материалов и сортаментов, но не в номере стандарта.
поиск по документам тоже не срабатывает

KiDim

А... Так она с поставки выключена. Вам сюда.

Дядя Костя

Эх поймать бы того кто устанавливал настройки по умолчанию в тёмной подворотне...  :shu:

Владимир_Морковный

Цитата: KiDim от 14.08.20, 08:14:35Внизу окна есть строка поискового запроса. Туда номер ГОСТ и вперед.
Спасибо, через эту панель получилось...
но логику разработчиков все равно сложно понять: зачем два разных поиска, пересекающиеся по функциональности...?

KiDim

Цитата: Владимир_Морковный от 14.08.20, 15:23:57Спасибо, через эту панель получилось...
но логику разработчиков все равно сложно понять: зачем два разных поиска, пересекающиеся по функциональности...?
Думаю логичного объяснения нет. Так получилось.