Сборочный чертеж

Автор LIQIK, 20.06.12, 21:10:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LIQIK

Хотелось бы узнать, верно соединено?


СВ

20.06.12, 22:00:19 #1 Последнее редактирование: 20.06.12, 22:25:41 от СВ
 Как обычно у любого новичка - вопрос требует многих уточнений: что понимать под словами "верно соединено"?
Деталь Втулка вверху не соответствует нижней. Т.е. уже вопрос не про соединение, а про правильное изображение. И ещё много чего придётся у Вас спросить. Лучше расскажите сами, подробно, строк в 15...20. Мол, я студент 12-го курса МАИ, получил по предмету ... задание:  .................. , оно на нижнем (?) рисунке ............................  А то, знаете ли, впечатление, что мы якобы сидели рядом с Вами , ВСЁ слышали, Вы что-то нарисовали и нас спрашиваете: - Правильно...?
Расскажите точно, тогда и ответ получите предельно точный.

LIQIK

Здравствуйте! Дан сборочный чертеж, нужно соединить и показать его  в соединенном виде. Размеры не даны.

СВ

 Ещё раз перечитайте, особенно где написано слово ...подробно...
Иначе разговор не получится, сидеть весь вечер и ПЕРЕСПРАШИВАТЬ совершенно не интересно...

LIQIK

большое спасибо

СВ

 Не за что ещё.
По заданию:
втулка вверху должна иметь точно такое же сечение, что и внизу (сечение прекрасно видно в вырезе Втулки, оно заштриховано). Или наоборот, втулка внизу должна иметь точно такое же сечение, что и вверху, - я же не знаю, где у Вас задание, а где решение.
Если верхняя втулка правильная, то при сборке (т.е. на нижнем чертеже) она надвинется вправо на пробку до упора (своим буртиком (внутренним) в буртик пробки). Пробка ввернётся в Крышку также до упора.
Вам нарисовать или на словах понимаете?

LIQIK

кажется понимаю

СВ

 Незаштрихованная область втулки - это отверстие, с конусом и осевой линией.
Пробку - до упора влево (насколько хватит резьбы у пробки).