• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Х Конкурс АСов Компьютерного 3D-моделирования

Автор ginda, 22.05.12, 12:00:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginda

Доброго всем времени суток!
Открываю тему посвященную Конкурсу АСов.
Буду выкладывать картинки проектов участвующих в конкурсе.
Смотрим работы участников, голосуем, обсуждаем!

ginda

Самая первая работа, присланная на конкурс!
Модуль ЭМ2 АНД.02, разработчик ОАО "Концерн "Океанприбор", Россия, г. Санкт-Петербург

Starik

Простите, уважаемый ginda, а Вы кто????
В вашем профиле чистота. Сообщений всего 1, то которое открывает эту тему. А судя по содержанию этого топика, так может писать только официальный представитель Аскона и конкурсной комиссии.
Не сочтите за труд представиться.
P.S. пока писал уже два сообщения, но суть дела это не меняет.
P.S. 2 Ну вот, другое дело уважаемый Дмитрий Владимирович. Очень приятно, будем знакомы, пока виртуально, надеюсь это временно (что виртуально).

ginda

Всем добрый день и будем знакомы.
Меня зовут Дмитрий, я работаю в компании АСКОН, являюсь продакт-менеджером машиностроительного направления и по совместительству состою в ОргКомитете Х Конкурса АСов:)
Рад знакомству!
Если есть вопросы или пожелания - всегда пожалуйста!

ginda

Добрый день!
Как и обещал продолжаю выкладывать примеры работ с Х конкурса АСов:
Здание мобильное "Саяны 88", ООО"Братский завод мобильных конструкций", Россия, г. Братск

ginda

Коллеги, если будет желание увидеть дополнительно изображения какого-либо проекта - пишите и я добавлю картинки.

Где можно увидеть все проекты из данной категории «Прикладные библиотеки к системе КОМПАС-3D»?

Вячеслав

Цитата: ginda от 23.05.12, 09:41:45
Здание мобильное "Саяны 88"

А что же, внутри теплушки есть чего-нибудь, или только наружность?

ginda


chelkar


ginda

Следующий проект: Пожарная установка Линда-400 - это индивидуальный предприниматель Найденов Сергей Николаевич, Россия, с. Таремское

ginda

Зd модель станка 5-axis Parpas HS-328, ЗАО "ЛО ЦНИТИ", Россия, г. Санкт-Петербург

ginda

Смотрим еще работы присланные на Конкурс!

Кстати, все кто желает принять участие еще могут успеть! Достаточно ознакомится с правилами конкурса и зарегистрироваться здесь: http://bestmodels.ascon.ru/registration/participant/. Главное требование - это Вы должны работать на предприятии, являющемся нашим официальным заказчиком и прислать на конкурс один или несколько Ваших рабочих проектов!

Накладная головка для зубофрезерного станка, разработанная на ОАО "НЛМК"; Ремонтное производство, Россия, г. Липецк.
Данное предприятие прислало два проекта! Второй - это Приспособление для гибки проволоки

ginda

Вторая работа от  ОАО "НЛМК"; Ремонтное производство
Приспособление для гибки проволоки

Приз зрительских симпатий X Конкурса АСов 3D-моделирования: народное голосование стартует
http://bestmodels.ascon.ru/news/items/?news=1284
Все конкурсные проекты можно увидеть в Галерее на сайте конкурса.

Администратор

Добавлю, что на главной странице нашего Форума, прямо под верхним баннером, есть ссылка «Выбор лучшего проекта Конкурса АСов». Ссылка для каждого зарегистрированного Участника Форума индивидуальная, поэтому я здесь её напрямую не даю. Перейдя по ней, вы сразу попадаете на страницу, где сможете выбрать лучший проект (один проект и один раз).

Голосуйте!

(незарегистрированные гости Форума не голосуют).

2VMS

Цитата: Администратор от 27.06.12, 12:21:28
... где сможете выбрать лучший проект (один проект и один раз).

Голосуйте!

Жаль, что только один проект....

СВ

27.06.12, 19:53:06 #17 Последнее редактирование: 27.06.12, 20:41:00 от СВ
Цитата: 2VMS от 27.06.12, 13:06:04
Жаль, что только один проект....
Думается, Вы затронули важный момент в системе голосования.
Методика голосования.
Можно голосовать как предлагается: отдать свой единственный голос за какой-либо проект. Но оптимально ли это? Представим, что имеется проект, который на голову лучше остальных. Почти все голоса отдаются ему. Чемпион определится исключительно точно. А остальные места как распределятся? Скорее всего довольно случайно, голосов-то мало. Поэтому применяются другие варианты, наиболее ходовой (как мне видится) - когда называются 3-е лучших; соответственно за 1-е место - 3 балла, за 2-е - 2, за 3-е - 1. Иногда случается, что какой-то броский проект с большим числом первых мест не становится первым, т.к. 2-х и 3-х мест у него мало, а у соперника, напротив, много.

Теперь по самой оценке проекта. Чес.слово, никак не пойму как оценивать. Кроме как по внешней красоте, других реальных вариантов не вижу. Хотя внутренне понимаю, что важнее было бы оценить глубину знания Компаса, выражающуюся в оригинальном и ... применение методов 3Д-моделирования.   В данном же виде наше голосование напоминает, скажем, оценку фигуристов рядовыми зрителями. А у них часто примитивное эффектное вращение ценнее прыжка в 4 оборота.

К примеру, простой станочек от НЛМК (а я сам -тоже из Липецка). Если сравнить его, скажем, с проектом автомобиля, который хоть сейчас на конвейер, то здесь будет понятно, а если с другим станочком.... "Автомобилей" вот, жаль, не видно.


Алхимик

Цитата: СВ от 27.06.12, 19:53:06
глубину знания Компаса, выражающуюся в оригинальном и ... применение методов 3Д-моделирования.
Кто следил за конкурсом от фанклуба видел танк. Так в нем все детали (как говорили на церемонии награждения) сделаны простыми операциями выдавить/вырезать. Но работа проделана огромная за это честно второе место, но все же что отличает его от той же гитары?!

С другой стороны за проекты Асов выложены не малые деньги, чтобы вот так отдавать их в руки каждого желающего. Остается "гадать по фотографиям" и ничего лучше тут не придумаешь.

В прошлом году умудрился проголосовать 3 раза))) За разные проекты. В этом открыл страничку и глаза разбежались, что аж хочется сказать:
Цитата: Sabahs от 27.06.12, 19:56:23
Я, вообще голосовать не буду.