• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А и сейчас китайцы могут делать хорошие вещи.

Автор Starik, 24.04.12, 11:07:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Купил я месяца три назад фонарик светодиодный. Такой, с лямочками, на лоб можно закрепить :o!:. На этикетке честно написано что «Маде ин Чина». Стоит то всего 300 рублей. Вставляются три мизинчиковых батарейки. Сбоку кнопочка, один раз нажмешь, зажигаются 3 светодиодика, два раза нажмешь, уже 8 диодиков сияют. Три раза надавишь, светят все 16 штук. Четвертый раз даванешь, все это сияние начинает мигать, а при пятом нажатии все гаснет. Подобных фонариков много. Так вот, недели две назад полез я в подвал, картошки набрать в ямке. Взял фонарик. Из подвала вернулся, фонарик сунул в карман куртки. Вечером посмотрел, а куртка грязная. Не долго думая, запихал ее в стиральную машину, а карманы не проверил. Запустил стирку с нагревом 40 градусов и максимальной длительности. Постирал куртку, высушил, запихал в мешок и в прошлую неделю увез на дачку. А на неделе понадобился мне для чего-то фонарик, обыскался, ну не могу найти. И вдруг вспомнил: Батюшки, так я же его постирал :o >:( :shu: :`(. В минувшие выходные приехал на дачку. Достал куртку, глядь, а фонарик действительно в кармане :-))). Вытащил его, нажал на кнопку, работает, нажал два раза, тоже все работает, светит. Все режимы проверил, все работает :um :cl::. Только светит чуть тусклее, батарейки в воде подсели. Разобрал, посмотрел, только на одном пружинном контакте чуть чуть ржавчина проступила, а все остальное сияет, как новенькое. Во как, надо же какое прочное и выносливое изделие. Часа полтора бултыхалось и в стиральном порошке и в воде, нагревалось до 40 градусов, отжималось несколько раз, и все ему нипочем.  :j: :j: :j:

v_over


Вот этот фонарик был мною куплен за 80 рублей. Конечно он не мигает, но имеет хороший алюминиевый(при такой-то цене) корпус и выдержал падение с 4 этажа на асфальт.

Goran

  :j:Покупайте китайские фонарики! Лучшие фонарики на сегодняшний день!
:o!: Начнём поддержку отечественной промышленности с себя!

obesov

Цитата: Goran от 24.04.12, 11:40:54
:o!: Начнём поддержку отечественной промышленности с себя!

??????? ?  :-)))

Jean

Повезло. Мне жена на 23 подарила. Батареи высаживает за сутки-двое. Выбрасывать - подарок. Унес приятелю, тот покопался, померял. Взял кусачки, вывел 2 проводка. Сказал:" Нуно чтоб светило - скрутиш, надоест раскрутиш!!! :(" Фонарику 3 год, один комплект батареек, 2 раза проводки менял. Диоды хорощие - светят :).

2VMS

Цитата: Goran от 24.04.12, 11:40:54
  :o!: Начнём поддержку отечественной промышленности с себя!
Ага!!! Покупаем только отечественные фотоаппараты, отечественные телевизоры (отечественная отвёрточная сборка японских не считается), отечественные компьютеры. И где это всё взять??? Остаётся только китайское производство.

Starik

Уважаемый Олег Александрович. В китайском Вы допустили ошибку. Эта фраза пишется так:
????????????????  :um: Что дословно означает: Давайте начнем с внутренней поддержки отрасли  :shu:
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))

Goran

Цитата: Goran от 24.04.12, 11:40:54
.... :o!: Начнём поддержку отечественной промышленности с себя!
N? h?o! Нужно всего лишь сменить гражданство и все сложится само собой  :)!

2VMS

Цитата: Starik от 24.04.12, 12:04:23
Эта фраза пишется так:
????????????????  :um:
Ну совсем как в фильме"Весёлые ребята"
- Эту фразу нужно играть так!
- Нет вот так!

Starik

? ("Ага" - это перевод для тех, кто не знает китайский :-))) )

Goran

Эта фраза пишется....
?????????????????- упрощенный китайский
?????????????????- традиционный китайский.
По опыту знаю, у нас на строительстве завода было две компании (№7 и №15) одни с севера, другие с юга. Рабочие друг друга плохо понимали, а вот ИТРовцы общались (как мне объянили) на пекинском наречии. По мне так вроде все одинаково "мяу-мяу"  :)

Starik

24.04.12, 12:26:55 #11 Последнее редактирование: 24.04.12, 12:42:13 от Starik
Ух как у нас уже много знатоков китайского. Пора уже выпускать Компас с китайским интерфейсом.  :-))) :-))) :-)))
????????????????????????? :-))) :-))) :-)))

Хотя, если судить по этой теме: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,22291.msg152317.html#msg152317
начало уже положено. :)))))

Николай

Хорошие китайские вещи. Купил за 600 руб.дневные ходовые огни на светодиодах.Потребляемый ток упал с 5 до 0,5 ампер. Всё отлично.Только при дожде в герметичный корпус проникает влага- пришлось подмазать герметиком. Вот и думаю- китайские вещи хорошие, или не очень?

Вячеслав


Дим

А я себе вот такого китайца купил в сингапуре, вчера приехал, сегодня испытываю.... :bebebe:



Starik

Цитата: Николай от 24.04.12, 12:43:26
.....Только при дожде в герметичный корпус проникает влага- пришлось подмазать герметиком. ......
Почитайте мое описание в стартовом сообщении и поймете, что вода и влага для китайских изделий в работе не помеха. :-)))

Starik

Цитата: Дим от 24.04.12, 12:47:19
А я себе вот такого китайца купил в сингапуре, вчера приехал, сегодня испытываю.... :bebebe:

А какого?  8-)

Дим


Starik

Если это Лада - Калина, то Вам сюда: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4630.0.html
Ах простите, в этой теме повелось давать перевод на китайский :shu:
?????? - ????????http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4630.0.html

nema81

Цитата: Дим от 24.04.12, 12:51:16
А викторина! угадайте что ЭТО :-)))
Дмитрий Васильевич скорее всего машинку))) и наверное Черри))))))))))) Это мое предположение))))))