• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение наименования материала из МиСа

Автор Psy87, 12.04.12, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Psy87

Доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь сделать в Вертикали, чтобы при выборе материала из МиСа, в атрибутах в графе "Наименование" выводился не только код материала, но еще и наименование сортамента.

Хочу чтобы в картах выводилось полностью, а сейчас только код материала и ГОСТ.

Например:

Форма - Швеллер (x\гнутый равнополочный) ГОСТ 8278-83 Марка С245 ГОСТ 27772-88

В карты идет соответственно С245 ГОСТ 27772-88, а хотелось бы полностью.

Спасибо.

Вячеслав

Цитата: Psy87 от 12.04.12, 09:47:06
Хочу чтобы в картах выводилось полностью
8-)  8-)  8-)
С такой простой задачей и не справились?

Создайте в конфигураторе Вертикали строковый вычисляемый атрибут (назовите его "Моё наименование материала"), используя в качестве "прообраза" функцию showme, загатите туда всё что Вам хочется, а затем - выведите его в шаблон карты. И всё...

Psy87

Цитата: Вячеслав от 12.04.12, 10:49:32
8-)  8-)  8-)
С такой простой задачей и не справились?

Создайте в конфигураторе Вертикали строковый вычисляемый атрибут (назовите его "Моё наименование материала"), используя в качестве "прообраза" функцию showme, загатите туда всё что Вам хочется, а затем - выведите его в шаблон карты. И всё...

У меня нет в этом опыта, толкового руководства я не наблюдаю, поэтому методом проб и ошибок.

Не могли бы вы по подробней расписать как вывести созданный атрибут на шаблон карты?

Спасибо.

tur

Цитата: Вячеслав от 12.04.12, 10:49:32
.......
Создайте в конфигураторе Вертикали строковый вычисляемый атрибут (назовите его "Моё наименование материала"), используя в качестве "прообраза" функцию showme, загатите туда всё что Вам хочется, а затем - выведите его в шаблон карты. И всё...
Вячеслав,прав.

Вы начните с того что создайте в конфигураторе Вертикали простой атрибут по аналогии с атрибутом ГОСТ на материал, только укажите в нем нужный Вам атрибут справочника УТС - ГОСТ (на сортамент или на ТУ) вместо ГОСТ на материал. Все параметры оставьте такими же как и в аналоге. Но это будет работать только если технолог будет выбирать материал с уровня сортамента или типоразмера, иначе он останется пустым.

В нужной карте  в редакторе шаблонов найдите куда выводится ГОСТ на материал и замените его вновь созданным атрибутом ГОСТ.

Psy87