• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ищу идею поворотного устройства

Автор OLGB, 09.04.12, 09:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OLGB

Делаю  загрузочное устройство для  досок,  необходимо чтоб  при  подачи  доски  она переворачивалась на 180град  и дальше по конвееру подавалась в уже перевернутом виде,  ищу идею  конструкции  фото  или образец  схемы которую  можно использовать, фото того что  смог  отыскать  приложил, хотелось  бы более подробно посмотреть конструкцию  такого устройства, фото только в таком виде есть, може кто  с чем сталкивалась  подобным.

ben

Есть у Артоболевского семитомное издание, посвещенное именно обзору всевозможных механизмов, если интересно, могу скинуть.

OLGB

буду благодарен за любую информацию

Влад и Мир

Это же кантователь! (Кантователь - слово для поиска в сети.)
Вот посмотрите: http://technolux-spb.ru/15/48/

OLGB

да согласен  к  этому  устройству подходит  определение кантователь, в интернете есть  что  то про  него

oleg_a100

Кантователь, по-моему, не быстрый механизм для деревообрабатывающего производства.
Может доску переворачивать в процессе транспортировки.

Nevalimp

на шахтах применяется опрокиды, для разгрузки вагонеток. Есть круговые с возможностью переворота на 360 град.
Возможно что-то подобное можно применить и вам.
Еще есть мысль, если доски подаются по конвейерной линии, возможно переворачивать их по ходу движения... что-то типа направляющей с наклоном... и конвейер сделать наклонный ..... :shu:

sulyco

Переворачивать по одной доске или пачку?
Переворачивать с перекладкой или без?
Переворачивать с остановкой или на ходу?
А может надо не переворачивать, а дополнить обрабатывающий узел?

Jean

Чертежи не сохранились, а на словах... В приводной рольганг между роликами встраивалась штанга с лепестками и упорами. В точке упора пластина с конечником. Доска доходила, конечник врубался. Штанга проворачивалась, доска ложилась на лепестки, поворот 160гр. Доска перевернувшись падает на рольганг, ползет дальше, Штанга через nn секунд возвращается в исходное. Переворот осуществлялся частотным приводом, сняли со списанного ЧПУ, возврат им же. Чтобы прижимать к упорам штанги на ролики навивали пружину. На испытаниях работала, как в эксплуатации не в курсе, не вызывали.

OLGB

Цитата: oleg_a100 от 09.04.12, 22:54:59
Кантователь, по-моему, не быстрый механизм для деревообрабатывающего производства.
Может доску переворачивать в процессе транспортировки.
это конвеерная линия переделать проблематично  на переворот , есть  время перевернуть в конце цикла для более удобного складирования

Цитата: Nevalimp от 10.04.12, 05:15:30
на шахтах применяется опрокиды, для разгрузки вагонеток. Есть круговые с возможностью переворота на 360 град....

максимальный угол планируется 180град,  не хотелось  бы связыватся с конструкцией  сложней, на фото которое я выложил  замудреная конструкция,  больше  склонность  к захватам(вилам) которые  поворачиваются на 180град

OLGB

Цитата: Jean от 10.04.12, 07:47:23
... В приводной рольганг между роликами встраивалась штанга с лепестками и упорами. В точке упора пластина с конечником. Доска доходила, конечник врубался. Штанга проворачивалась, доска ложилась на лепестки, поворот 160гр. Доска перевернувшись падает на рольганг, ползет дальше, Штанга через nn секунд возвращается в исходное...
вот это похожа на идею которую я преследую,  на сколько была грузоподъемность этого устройства?

Jean

Сырая необрезная 50, т.е. в пределах 40 кг. Кстати позвонил мужикам, год отработали потом купили "много" координатку , необходимость в самоделках отпала.
PS Угол поворота никак не 180.  иначе гильотинка получится....

Николай

Если на конвейере одна доска упирается торцом в другую, то сделав в конце склиз или ролики в виде закручивающейся поверхности, в процессе движения доска будет поврачиваться вокруг своей оси. Или не будет?

OLGB

Цитата: Николай от 10.04.12, 12:25:43
Если на конвейере одна доска упирается торцом в другую, то сделав в конце склиз или ролики в виде закручивающейся поверхности, в процессе движения доска будет поврачиваться вокруг своей оси. Или не будет?
с дороботкой конвеера  вариант отпадает, доски друг в друга не упираются, и решение видится как в конце конвеера поставить это  устройство

Влад и Мир

А если применить силу тяжести. В конце конвейера расположить ролики не сплошные, а раздельные - справа и слева. Доска упирается в концевик, ролики с одной стороны отходят и доска опрокидывается. Опытным путём подобрать высоту, достаточную для разворота доски на 180 градусов.
Чтобы доска не тянулась за отходящим роликом - установить боковой ролик, который будет отходить после нижних.

Jean


priborist

Цитата: OLGB от 10.04.12, 13:52:24
с дороботкой конвеера  вариант отпадает, доски друг в друга не упираются, и решение видится как в конце конвеера поставить это  устройство

А что в конце? укладка? Или перекладка на следующий конвейер?
ТО есть перекладка с конвейера на конвейер.
Тогда они являются один продолжение другого. Какое расстояние между ними и какая максимальная длина доски? Тогда можно что то сказать определенно

OLGB

в  конце штабелирование и упаковка, продолжения конвеера нету

ben


Алхимик

OLGB, можно габаритную модель? или скажите параметры BxHxL, думаю станет есче яснее что нужно.