Подработка для механиков-конструкторов

Автор bogey66, 03.04.12, 15:08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bogey66

****************************************************************************************************************************************************
Проводится набор сотрудников для написания статей по следующим темам:

*****************************************************************************************************************************************************

1.   Конструирование на основе принципа «самоустанавливаемости» конструкций, узлов, механизмов.
Описание: проводится выбор готового узла, для которого необходимо провести анализ и привести пример правильной компановки узла
ТЕМЫ: подшипниковый узел, редукторы, траверсы
Оплата: оплата зависит от качества и объема работы, от 350 р и выше


2.   Расчет узлов и механизмов.
Описание: производится выбор узла, для которого необходим расчет. Строятся графики, чертежи, выполняются необходимые расчеты с пояснениями и сносками (откуда взяты данные).
ТЕМЫ: подшипниковый узел, редукторы, траверсы
Оплата: оплата зависит от качества и объема работы, от 250 р и выше

3.   Работа над ошибками.
Описание: за основу статьи необходимо взять чертеж, содержащий в себе ошибки конструкции, отклонения от ЕСКД.
В тексте статьи проводится анализ чертежа с выявлениями ошибок и неточностей, все пункты исправлений должны быть аргументированы.
На чертеже должны быть указаны исправления (стрелками, подчеркиванием, выделением).
ТЕМЫ: "зубчатые, ременные, цепные передачи", "гидравлический подъемник", "ленточный транспортер", "кантователь", "подшипниковые узлы", "шариковые, роликовые подшипники", "винтовой конвейер", "шнековый транспортер"
Оплата: оплата зависит от качества и объема работы, от 350 р и выше


За дополнительной информацией обращаться  по электронной почте admin@studiplom.ru

Дим

А что, фрилансеров - копирайтеров уже не хватает? :) Или они дороже берут? :-)))

bogey66

Берут-то как раз дешевле, но нам копирайтеры не нужны  :)  Нам требуются авторы. Грамотные, опытные конструкторы  ;) Не хотите заняться в свободное время?

Goran

Цитата: bogey66 от 03.04.12, 19:30:11
....Нам требуются авторы. Грамотные, опытные конструкторы.....
Это как? Я про пункт3
Цитата: bogey66 от 03.04.12, 15:08:17
....
3.   Работа над ошибками.
Описание: за основу статьи необходимо взять чертеж, содержащий в себе ошибки конструкции, отклонения от ЕСКД.....
Бывают грамотные авторы чертежей содержащие ошибки :)?

Дим

Эх, где взять свободного времени :), хотя тема может быть интересная (посмотрел ваш сайт) и для себя какое то интерес  и еще и деньги платят...

bogey66

Цитата: Goran от 03.04.12, 19:37:08
Это как? Я про пункт3Бывают грамотные авторы чертежей содержащие ошибки :)?

:-)))

Хо-хо! У вас в отделе нет молодого сотрудника? Ни разу в сети не видели выставленный на общее обозрение замученный ошибками чертеж? Или боитесь поднять свои самые первые чертежи  ;)

Вот их можно проанализировать, исправить, аргументировать и получить за это денежку.  ::)

Goran

У нас в отделе, молодые сотрудники допускают конструктивные ошибки, а вот Нач.КБ оформляет по стандартам 72 года. Я лично не успеваю ошибки допускать, потому что у других ищу  :) (в смысле чертить не успеваю, а то подумаете не то).

bogey66

Можете подработать за счет основной работы  :shu: С согласия молодого сотрудника прислать проверенную работу нам, пусть не только он учится, но и многие другие

InterDa

А если, я сделаю чертёж. :-)))
А кто-нибудь его проверит :)
Я что нибудь получю? :shu:

bogey66

Ну если договоритесь с проверяющим, может и получите. Мы такие вопросы не решаем  88))

Николай

Надо не искать чертёж с ошибками, а создать его. С набором типовых ошибок.

InterDa

Могу выслать только учебный чертёж.
Сделайте его с ошибками.
Или сделайте из него производственный чертёж.

Высылаю. Смотрите вложение. Безвозмездно, т.е. даром. :)

bogey66

Цитата: Николай от 04.04.12, 07:59:59
Надо не искать чертёж с ошибками, а создать его. С набором типовых ошибок.

Давайте. Будем ждать вашу работу.

Цитата: InterDa от 04.04.12, 08:11:58
Могу выслать только учебный чертёж........
Высылаю. ..... Безвозмездно, т.е. даром. :)

Спасибо. Только у нас много такого (тык)

Андрей Владимирович

Цитата: bogey66 от 03.04.12, 19:42:25
, аргументировать и получить за это денежку.  ::)
Вы наверно издеваетесь закладывая такую цену за эту работу:
Цитата: bogey66 от 03.04.12, 15:08:17
...
2.   Расчет узлов и механизмов.
Описание: производится выбор узла, для которого необходим расчет. Строятся графики, чертежи, выполняются необходимые расчеты с пояснениями и сносками (откуда взяты данные).
ТЕМЫ: подшипниковый узел, редукторы, траверсы
Оплата: оплата зависит от качества и объема работы, от 250 р и выше
...

За 250 руб я несложную деталь на А4 только нарисую. А Вы хотите графики, чертежи, расчёты ... ! :o Ни одинЮ уважающий себя конструктор, не пойдёт на такое!

bogey66

Насчет оплаты.
Если рассматривать месячную зарплату как 20 000 р/мес, то (учитывая, что фонд рабочего времени в месяц 168 ч),  час работы стоит 20 000/168=119 р.
2-3 часов на написание статьи достаточно. Итого 240-360 р за статью.
Причем цена эта - начальная. Т.е. за  небольшую статью или маленький расчет.

Чем солиднее работа - тем выше оплата. Мы уважаем уважающих себя конструкторов.  :)

Николай

За три часа можно статью только переписать.Или натырить из интернета.

Вячеслав

Цитата: bogey66 от 04.04.12, 08:38:04
Мы уважаем уважающих себя конструкторов.  :)
конструкторов-гастарбайтеров  :(

Андрей Владимирович

Цитата: bogey66 от 04.04.12, 08:38:04
Насчет оплаты.
Если рассматривать месячную зарплату как 20 000 р/мес, то (учитывая, что фонд рабочего времени в месяц 168 ч),  час работы стоит 20 000/168=119 р.
2-3 часов на написание статьи достаточно. Итого 240-360 р за статью.
Причем цена эта - начальная. Т.е. за  небольшую статью или маленький расчет.

Чем солиднее работа - тем выше оплата. Мы уважаем уважающих себя конструкторов.  :)
Ну скажем так. Доля конструктора в зарплате от стоимости листа составляет - 6500 за 1 А1. 1А1 = 8 А4. 6500/8=812,5 за 1А4. Это за чертёж. Но хороший чертёж в большинстве случаев основывается на расчёте. Поэтому можно сказать, что и расчёт можно примерно также оценить. Даже если пойти Вам навстречу, то можно (в крайнем случае) за 1А4 = 250руб. Но не за всю статью с расчётами. Ведь статья подазумевает и анализ. Вот и считайте. Это если хотите профессиональное отношение. А за меньшую сумму - к студентам 3 курса пожалуйста. Хотя думаю, что и они не возьмутся.

bogey66

Я так скажу. Кому интересно иметь дополнительный заработок в добавок к основной работе, присылайте письма с предложениями и ценами  на указанный адрес.

Renat

         Я уважаю мнение опытных конструкторов. Но.
         Имею мнение, что молодому поколению было бы интересно читать такие статьи и видеть как НЕ надо строить конструкции. Статья не должна иметь собой цель заработка.
         Это случай, как я полагаю, из личной практики конструктора. Например задача конструкторского отдела модернизировать конвейер. И осматривая объект модернизации специалист видит, что допущена ошибка. И почти на эмоциях он: "Ну как так можно конструировать!? Что за "умник" делал?! Следовало бы вот так..." Он делает фото реального механизма, в "двух словах" описывает недостаток, говорит как следовало бы спроектировать этот узел с его точки зрения и приводит крайне отдаленный расчет, указывая какие положения и теории следует иметь ввиду для реальной переделки.
         Вот и статья. 1-4 стр. Цель - развиваться, учить молодежь, собирать опытную базу для грядущих поколений. и за затраченное время, как благодарность немного денег.
         Или может наоборот. Во всех механизмах какого-то класса конструктор знает как это устроено. И вот однажды в одном как бы стандартном механизме он видит новую неожиданную реализацию, которая действительно интересна и хорошо продумана и работает. Он делает фото стандарта, фото нового, описывает преимущество и предполагаемые положения для конструирования нового на базе этого.
         А потом все мы вместе активно обсуждаем на форуме: "...Да разве так правильно? Я сейчас покажу КАК правильно..."
         А потом из этого всего возможно вырастет учебник, простой, доступный, с новыми, реальными примерами.
                                      
IMHO