Вот такой лого сделал...покритикуйте, пожалуйста

Автор JIK, 11.03.12, 09:50:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

Логотип является словесной частью товарного знака. Сокращённого наименования организации или товара.
Выделяют различные типы логотипов, например:
1.   Оригинальное графическое начертание названия.
2.   Фирменный знак. Буквенное начертание
3.   Фирменный блок — комбинация названия и знака.
Требования к логотипу
•   запоминаемость
•   универсальность
•   оригинальность
•   ассоциативность
•   выразительность
•   функциональность
•   лаконичность
•   уникальность
Функции логотипа
Идеальный логотип должен решать 6 основополагающих функций:
•   фактическую (канал, контакт между носителем и получателем: вывески на домах, таблички офисов...);
•   экспрессивную (визуальное сообщение миссии компании: идентичность и характеристики компании);
•   референтную (информация о продукте: подытоживает характеристики компании);
•   импрессивную (впечатление от увиденного: воздействие на потребителя);
•   поэтическую (эмоциональный позыв, эстетическое восприятие);
•   металингвистическую (информационный код сообщения: словесное и символьное восприятие).
В российском законодательстве нет такого понятия как «фирменный знак», а есть только понятие «товарный знак», под которым понимается в том числе и любой логотип.
P. S.
Какое Т. З. у Вас?

JIK

Вы правы, но всем все-равно нравится не будет, к сожалению. Поэтому делаю ставку на простоту и технологичность

Zima

Не согласен с Администратором.
Логотип очень хороший, вполне годится уже в таком виде.
Мои предложения, просто стремление сделать еще лучше (хотя лучшее враг хорошего) и наверное надо остановиться на этом.

Николай

Лидер- довольно избитый бренд, даже для хозтоваров.Все хотят быть "Лидерами".Ваши разработки оригинальны? Не копируете китайские изделия? Может, стоит копать в другую сторону?

JIK

Цитата: AlexNick от 11.03.12, 14:04:14

Какое Т. З. у Вас?

Никакого я работаю в этой компании, и мы хотим быть лучше! вот что предложили профессиональные дизайнеры (см. рис.)
Цитата: Николай от 11.03.12, 14:12:17
Лидер- довольно избитый бренд, даже для хозтоваров.Все хотят быть "Лидерами".Ваши разработки оригинальны? Не копируете китайские изделия? Может, стоит копать в другую сторону?
Издеваетесь? :-))) У меня не мания величия! "Лидер" - рабочее название, просто я его предложил и работаю над ним, может быть и другое...Разработки самые оригинальные, китайцев не копируем (даже слышать обидно) :(!

Администратор

Цитата: JIK от 11.03.12, 14:21:47вот что предложили профессиональные дизайнеры (см. рис.)
:`(  :`(  :`(  Я даже догадываюсь, по какому принципу выбрали этих профессионалов.


JIK

Цитата: Администратор от 11.03.12, 14:01:33
Не обижайтесь, но у Вас не получится.
Ну что Вы, я уже перерос, слава Богу, это и давно не обижаюсь ни на что :) - это только тормозит работу! Конечно, хорошо в штате держать профессионального дизайнера, но есть много НО! К тому же мне нравится делать, то что я делаю, и приборы охотно покупают за границей, к сожалению не у нас, наверное, дизайн не профессиональный :-))). Прицелы оставим торгующим "охотничим" компаниям, мы их не производим и не продаем. А вот прицельная сетка почти в каждом приборе есть

Алхимик

Цитата: JIK от 11.03.12, 14:21:47
вот что предложили профессиональные дизайнеры (см. рис.)
Если это не ваш сайт http://anti-systems.com/ то дизайнеры явно провтыкали.

Администратор

Дизайн приборов намного симпатичнее потому, что там вы каждый элемент делаете осознанно и обоснованно.

Если прицел ну прямо очень хочется - можно попробовать разместить его слева от выровненных надписей. Только без такой мелкой сетки концентрических линий (то с белыми, то с чёрными пересечениями), как сделали "профессионалы".

Алхимик, это именно "их" сайт :)

JIK

Да, это он. Только уже морально устарел давно. А новый, пока не готов еще, к сожалению...
Цитата: Администратор от 11.03.12, 14:55:18
Только без такой мелкой сетки концентрических линий (то с белыми, то с чёрными пересечениями)
Именно это и сподвигло меня на "подвиги", прошу прощения если доставил кому-то профессиональный дискомфорт, своими деяниями, больше не буду, делал из чисто "спортивного" интереса. Спасибо всем за отклики

AlexNick

11.03.12, 17:55:06 #30 Последнее редактирование: 11.03.12, 18:06:12 от AlexNick
Хотел сделать свой вариант, но не знаю возможности вашего предприятия.Технология.
Можно "украсть".
Но как сделать?

Kirilius83

Мне №8 оч нравится  :shu:
Можно еще поигратся с окантовкой прицела - вокруг существующего кружка еще крожок сделать, т.е. двойной контур...

Администратор

9 и 10 удачнее: в них лучше читается "прицел" и нет лишнего подчёркивания (неоправданно "перебивающего" символ прицела).

JIK

Если еще интересна тема...Начальству понравился ЛОГО, но я предложил его еще и с другим названием, на мой взгляд даже лучше подходит. PS: Самое первое название компании

Itat

Я думаю, что самое главное - это чтобы заказчику понравилось. Вот он и будет ставить точку.

Goran

Цитата: JIK от 11.03.12, 13:30:53
Дело в том, что хотелось как-то подчеркнуть оптическую направленность. Прицельная сетка - лучший вариант. ....
Оптическую направленность и динамизм всей системы можно добиться стилизацией.
Разновысотность букв основного текста (для оптики) и смещение текста нижней надписи (для динамики), которые почему-то многим не нравиться будут выполнять ключевую роль.
Вот пример.
PS: Второй случайно повторил

Kirilius83

Не, линия подчеркивания добавляет законченности, без нее как-то пусто. На мой вкус))))
Букву Т можно сделать как мушку в прицеле, точнее прицел так переместить. Думал с L так - но она не симметричная. А Т нормально катит. Можно еще сбоку ростовой дальномер стилизованный пририсовать, как окантовку надписи по принципу  -=TRANSCRYPT=-

Itat

Честно говоря, всегда удивлялся тому, как можно по баллам оценить такие вещи как красоту и т.п. Вот длину, ширину или диаметр могу измерить.

obesov

 Юрий Иванович, а как в реальности Ваши прицельные сетки выглядят, если не секрет?
Есть ли возможность стилизовать букву Т под элементы этой сетки?

AlexNick

Цитата: JIK от 12.03.12, 11:18:37
Если еще интересна тема...Начальству понравился ЛОГО, но я предложил его еще и с другим названием, на мой взгляд даже лучше подходит. PS: Самое первое название компании
Знаю фирмы, которые каждый год меняют "название". Чистят бухгалтерию.
Оставляя в названии, какой-то "корень" или др., по которому её находят старые клиенты.
Название типа: Вентиляция, Вент - сервис, Вент - комплект, Вент - техника, Альфа - вент, Вент и К.
Если в дальнейшем планируется смена названия фирмы. Необходимо сделать, что-нибудь нейтральное.
P. S.
Закрыл окно форума и зрительно запомнилось  -  STS