• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вот такой лого сделал...покритикуйте, пожалуйста

Автор JIK, 11.03.12, 09:50:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JIK

Вот такой лого сделал...покритикуйте, пожалуйста, пока заказчику не показал :)

VIO

11.03.12, 09:58:07 #1 Последнее редактирование: 11.03.12, 10:21:28 от VIO
Лого ничего получилось.
Но ИМХО буквы EADER рассек наклонной линией (только буквы) верхняя часть светлая, нижняя часть темная.
Так больше будет чувствоваться динамика (движение).
:shu:  :)

JIK

Цитата: VIO от 11.03.12, 09:58:07
Лого ничего получилось.
Но ИМХО буквы EADER рассек наклонной линией (только буквы) верхняя часть светлая, нижняя часть темная.
Так больше будет чувствоваться динамика (движение).
:shu:  :)
Спасибо! Я, честно говоря, тоже думал оттенить или еще что-то сделать, но есть нюанс: как это все будет на пластике выглядеть или нашивка на ремнях... (лого в основном для приборов). Хотелось бы чтоб и на бумаге, и на пластике практически одинаково было

Администратор

Ну если интересует честная критика, то лого не очень (мягко говоря). Применено несколько лишних эффектов, совершенно необоснованных. Это, знаете, как, бывает, не очень грамотный человек, зная про свою неоченьграмотность, ставит кучу дополнительных запятых ни к месту. :)
Плюс визуальное "дребезжание", разболтанность, несобранность.

1. Ничем не обоснованные эффекты:
— аж ТРИ способа заливки букв. Это без комментариев :)
— круг вокруг первой буквы. Он непонятно зачем. Плюс он отделяет букву L от других, так что название читается как "Л идер"
— смещение нижней надписи
В целом производит впечатление, что автор не знал, как сделать логотип более "дизайнерским", и на всякий случай попортил две простые надписи максимально доступным количеством способов :)

2. Дребезжание:
— разная толщина линий подчёркивания и круга (круга, повторюсь, совершенно лишнего)
— Зачем-то первая буква сделана _чуть_ выше остальных. У Вас надпись прописными буквами, зачем первую делать "еще более прописной"? Если бы было слово Leader, тогда понятно. Но зачем LEADER писать как LEADER?
— смещение нижней надписи — "ни туда, ни сюда", на совершенно  случайное расстояние; нет никакого выравнивания.

Понравился выбор верхнего шрифта.

Что бы предложила попробовать:
— Написать LEADER одним словом буквами одинаковой высоты (круг убрать).
— подчеркнуть его линией строго по ширине слова.
— слова про тактические системы написать под  линией, строго выровняв по ширине
— расстояние от линии до букв с обоих сторо немного увеличить, поподбирать более гармоничную толщину линии.
— максимально допустимым украшательством вижу красный цвет буквы L (кстати, эту красную первую букву можно будет сделать "сокращённой" версией логотипа и использовать, например, для favicon'а на сайте)

Такой логотип будет выглядеть профессиональнее. Просто попробуйте сделать эти пункты и поставить два лого рядом. Увидите сами.

Вы сейчас боитесь, что просто две строчки текста — это не дизайн логотипа. Напрасно :)

JIK

Цитата: Администратор от 11.03.12, 10:48:48
Ну если интересует честная критика, то лого не очень (мягко говоря).
Спасибо, этого ждал.
Это мои первые пробы на данном поприще - рабочий материал. Попробую учесть замечания.
Круг специально сделал для favicon'а и размещения на круглых апертурных крышках, просто буква мне показалась - сухо. Думаю если сделать одинаковый интервал и размер, то может сойти, толщины действительно разные - это просто протупил :~ Надпись снизу - рабочий вариант, может вообще не будет

JIK

Цитата: Администратор от 11.03.12, 10:48:48

Вы сейчас боитесь, что просто две строчки текста — это не дизайн логотипа. Напрасно :)

Видимо синдром "новичка" :-)))

Администратор

Надпись снизу, кстати, не лишняя. Она ничего не портит, если только расположить гармоничнее.

И что уж если круглая крышка — сразу кружочек на логотипе? Слишком прямолинейно. Ну лишний он, не цепляйтесь за него :)

JIK

Цитата: Администратор от 11.03.12, 10:48:48

— аж ТРИ способа заливки букв. Это без комментариев :)

Где Вы это увидели? В букве "Е" просто прямоугольный вырез для пущего "дизайнерского" :)

Администратор

Да как ни назови, суть не меняется: красная буква, чёрные буквы и наполовину "контурная" буква (частично залитая белым).
Уберите все искусственные приёмы, применённые "для пущего дизайнерского". Они КРИЧАТ о том, что лого делал не дизайнер.

Будет две выровненные по ширине надписи с линеечкой — ну, то ли начинающий дизайнер делал, то ли профи-минималист.

Тут (кажется, у Дим'а) в автоподписи было хорошее изречение: "Хороший чертёж — не тот, где нечего добавить, а тот, где нечего убрать".  К дизайну логотипов это тоже относится.

Kirilius83

При желании круг можно хаменить на пятиугольник - как намен на совесткий знак качества (если конечно такой намек интересен  :) )
Можно в кружочек фоном перекрестье прицела добавить.... Либо как точку в конце)))
ЗЫ самому интересно стало, чутка погуглил:
http://notebene.ucoz.ru/news/osnovy_dizajna_logotipov_5_osnovnykh_tipov/2011-01-16-192
http://notebene.ucoz.ru/news/podborka_kreativnykh_logotipov_dlja_vdokhnovenija/2011-01-16-196
http://www.europoltech.pl/r-logo-design
может что на нужную мыслю наведет


JIK

Kirilius83 спасибо
И чего Вам моя "Е" не нравится  ::)

Kirilius83

про Е:
обычно выделяют первую букву в слове. Наш мозг к этому и привык. А тут выделена и первая и вторая, причем первая совсем другая - подсознательно читается как L. Eader
L в кружке - идея неплохая, но как-то кружок не смотрится, плохо подходит к L.

Администратор

Выравнивание нижней надписи должно быть по всей ширине слова LEADER. Иначе и оно, и дырка в букве E, как правильно сказал предыдущий оратор, подчёркивают слово Eader.

А еще "E с дыркой" делает визуальную плотность надписи неоднородной. Это очень непрофессионально.

JIK

Мне тоже кружок нравится :shu:

JIK

Дело в том, что хотелось как-то подчеркнуть оптическую направленность. Прицельная сетка - лучший вариант. Ну да ладно, уже надоел, наверное, всем спасибо за конструктивную критику, особенно Администратору :fr: . Буду дальше ковыряться.

ElKaa

Из "D"  -могЁт получиться  линза? Выпуклая  по форме?
И/или
"L" - линный горизонтальный хвост, подчеркивающий всю надпись, да хоть бы и с двойной стрелочкой хода лучей в оптичeской системе  на  кончике.  :?:


JIK

еще вариант

Zima

Мне нравится.
Но логотип должен быть расчитан на целевую аудиторию, т.е. понравится и запомнится вашему целевому клиенту.
Так красно-белое яйцо МТС, не великой красоты, но для массовой услуги идеально - ярко, запоминается, просто для тиражирования хоть на каждом столбе (нравится не нравится не важно лишбы узнавалось и запоминалось и было технологично).
А скажем для элитного изысканного клиента надо что, более художественное и содержательное.
Смысл в том, что должно понравиться и запомниться не мне и не Вам, а целевому клиенту.

Zima

Я бы попробовал следующее:
1. Круг и L в круге сделал основой логототипа и самостоятельным простым вариантом  - просто, запоминается, ярко если L красная, технологично. (на каждом столбе).
2. Расширеный вариант где в основе п.1 , а остальные буквы поменьше или не так ярко, чтобы основа выделялась. (наа товаре)
3. Подробный вариант с указанием специализации. (на каталоге или буклете).

Администратор

Лого5 — да, то самое.

Цитата: JIK от 11.03.12, 13:30:53
Дело в том, что хотелось как-то подчеркнуть оптическую направленность. Прицельная сетка - лучший вариант.
Не обижайтесь, но у Вас не получится. Вернее, УЖЕ не получилось с нескольких попыток. И дальше не получится, потому что просто уровень умений не тот. Вы не обучены решать такие задачи (это не порок и не дефект развития, просто нельзя же уметь сразу всё на свете — я тоже, кстати, этого не умею). Все попытки решить данную задачу "методом тыка" отдают "самодельщиной" (в отрицательном смысле слова).

Если бы хорошему дизайнеру поставили эту задачу — скорее всего, он бы вообще с другой стороны подошёл: обыграл бы рисунок прицела, а не думал, как в цельный текстовый логотип "вклячить" прицел.