• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Повышение квалификации инженерных кадров

Автор obesov, 06.03.12, 18:35:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Дед Мороз

все переписывают друг и друга одно и то же
а те кто что-то предлагают тонут в этой переписке

Jean

Болтовня. Цели нет. А абстрактно повышать уровень воды в ванной занятие познавательное до 3 лет. Без УК.

Kirilius83

Учить-то кто будет? Правильно там 3 пост написали:
ЦитироватьСтажировки за рубежом нужнее преподавателям, а не студентам.
В институте теория только, и то старая. Но как изучение основ - самое то. Только вот для полноценного инженера этого мало, как минимум аспирантура нужна, вот там уже знания посерьезнее и более практические. И преподавать должны практикующие инженера, а не на основании опыта 20летней давности. 

Меня и на заводе-то современному научиь не особо могут - только образца станков 20летней давности, причем спроектированные на основе разработок 40летней давности....

Zima

Самое  интересное, что заниматься этим бутет Министерство образования, которое со школой то разобраться не может. :o:

Kirilius83

А как они могут разобратся со школой, если сами там учились?))))) Тут опыт надобен...

tramp_m

26.03.12, 21:13:08 #6 Последнее редактирование: 26.03.12, 22:32:12 от tramp_m
Вообще то, инженеры люди скромные, но нельзя же уж так ... :shu:
Для примера возьмите повышение квалификации в армии. :)
Лейтенант, дослужившийся до капитана, на майорскую должность и претендовать не мог пока не закончит академию.  >:(
Да именно, ( по квалификации инженер не ниже лейтенанта) повышение квалификации инженера занимаются академические институты. :o
Вопросы Академии наук , не менее. :%:
На лицо полное принебрежение к образовательному процессу, уровню науки, и самой науки. 88))
И какой может быть рост образовательного уровня...... :o


tramp_m

Впрочем, всё течет, всё меняется и теперь, наверное, инженерам повышать квалификацию будут (или предполагается) учителя средней школы. :-))) :-))) :-))) :((( :`( >:(

tramp_m

Чё ето автор темы помалкивает, или как говориться дело петушиное – прокукарекал, а там хоть и не расцветай. :-))) :-))) :-)))
Ааауууу obesov , что, будем повышать квалификацию у учителей в средней, начальной школе?  :shu:

obesov

 Вероятно, многим известно: всякая нечисть, в том числе и бесы, «с первыми петухами» исчезает.  :-)))
Что касается созданной мной темы, то это всего лишь ссылка на ресурс, где обсуждается достаточно серьёзная, с моей точки зрения, проблема. Потребность в квалифицированных инженерных кадрах на нашем предприятии ощущается очень остро.
Не имею никакого желания кудахтать в стиле «вокруг всё плохо и наверху сидят одни бездари».
Насколько мне известно, среди форумчан есть люди с опытом преподавания технических дисциплин в высшей школе и даже авторы учебно-методической литературы. И меня, в данном случае, интересуют их мнения, а также мнения руководителей производственных и технических подразделений, в том числе и машиностроительного сектора экономики.
P.S.  На своём предприятии повышаем квалификацию своими силами и средствами - насколько позволяет накопленный опыт и знания.