• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите удалить синхронизацию основных надписей

Автор Unipol, 02.03.12, 07:32:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Unipol

Добрый день. Столнулся с проблемой при создании нескольких листов в менеджере документа на одном чертеже: вводмое значение в основную надпись любого формата автоматически переносится во все остальные. Как мне убрать этот беспредел...подскажите!!!!

Senior lecturer

Делать в разных документах. Многолистовые чертежи предполагают, что это чертежи одной и той же детали/сборки, следовательно одно обозначение и наименование.

don-Valeryk

Нужно сделать свое оформление штампа. Это не трудно.
Senior lecturer. Вы совершенно не правы. Это косяк Компаса, так как в мире помимо конструкторов-машиностроителей существует еще масса инженерных специальностей. Например, для строителей такое поведение Компаса недопустимо. А ведь Компас позиционирует себя как и программа для проектировщиков строителей.
Так , надо это в предложение кинуть.

Администратор

Давайте перед тем как "кидать в предложение" вы разберётесь в типах ячеек основной надписи — "общий для листа", "общий для документа". Может, ничего кидать и не потребуется.


VIO

02.03.12, 09:58:09 #5 Последнее редактирование: 02.03.12, 14:14:40 от VIO
Цитата: Unipol от 02.03.12, 07:32:27
Добрый день. Столнулся с проблемой при создании нескольких листов в менеджере документа на одном чертеже: вводмое значение в основную надпись любого формата автоматически переносится во все остальные. Как мне убрать этот беспредел...подскажите!!!!
А также
Как в многолистовом документе сделать несвязанные чертежи
Сравнение Компас и AutoCad
Несколько рамок в одном файле
Многолистовой чертеж
Оформление чертежа

don-Valeryk

Мне вот интересно, на этом форуме когда-нибудь начнут по существу писать или так и будет продолжаться в любой теме выплеск всех своих знаний по Компасу.
-1 obesov за неоднократные бестолковые советы.
-1 VIO честное слово, хоть прочитайте, о чем пишет ТС.
Администратор. Минус один не ставлю :) Но вы не до конца понял суть предложения. Как изменить оформление я прекрасно знаю. Я предложил, чтобы это все было по-умолчанию в Компасе. Не юзер занимался этим, а Аскон. Ведь если почитать ГОСТ, там четко написано, что должно быть в тех ячейках. Понятно, что у строителей наименование чертежа не может совпадать на каждом листе. Вы-же предлагаете то-же, что и я - изменить самому оформление (я надеюсь правильно понял ваш намек?). Ладно, не та тут тема.

obesov

Цитата: don-Valeryk от 02.03.12, 12:34:08
Мне вот интересно, на этом форуме когда-нибудь начнут по существу писать или так и будет продолжаться в любой теме выплеск всех своих знаний по Компасу.
Г-н don-Valeryk!
А не пора бы Вам самому "выплёскивать" уже нечто полезное для форумчан?
И внимательно читать название темы...
И внимательно читать советы форумчан...
И изучать работу программы с помощью Справки...
P.S. Особо горжусь минусами, которые получаю от Вас лично:bebebe:

don-Valeryk

Ну тогда напишите, в чем моя ошибка? Или опять ватокатание. Мне вообще-то глубоко безразлично, чем вы гордитесь. Я всего-лишь в очередной раз константировал бесполезность ваших советов и беудержное желание хоть что-то написать.

obesov

 
Цитата: don-Valeryk от 02.03.12, 13:26:46
Ну тогда напишите, в чем моя ошибка? Или опять ватокатание. Мне вообще-то глубоко безразлично, чем вы гордитесь. Я всего-лишь в очередной раз константировал бесполезность ваших советов и беудержное желание хоть что-то написать.
Умиляет Ваше умение писать не в тему и не по тому адресу. Да ещё и выкладывать своё "Фон-Баронство" на всеобщее обозрение.
И вот ещё что: мой ответ, как и ответ уважаемого VIO, предназначался не Вам:um:

don-Valeryk

Как-же определить, что это ответы не в мой адрес? Админ понятно, пишет мне. Значит, по логике, если вы не изменяете адресата, вы тоже мне пишите. В таких спорных случаях лучше конечно-же указывать, кому пост направляется. Тем не менее содержание вашего предложения никак тс не поможет.

VIO

Цитата: don-Valeryk от 02.03.12, 12:34:08
-1 obesov за неоднократные бестолковые советы.
-1 VIO честное слово, хоть прочитайте, о чем пишет ТС.
Администратор. Минус один не ставлю :) Но вы не до конца понял суть предложения. Как изменить оформление я прекрасно знаю. Я предложил, чтобы это все было по-умолчанию в Компасе. Не юзер занимался этим, а Аскон. Ведь если почитать ГОСТ, там четко написано, что должно быть в тех ячейках. Понятно, что у строителей наименование чертежа не может совпадать на каждом листе. Вы-же предлагаете то-же, что и я - изменить самому оформление (я надеюсь правильно понял ваш намек?). Ладно, не та тут тема.
don-Valeryk Спасибо за минус, может это заставит Вас  прочитать справку, а не рубить с плеча.  :)
И изучить программу.

Администратор

Цитата: don-Valeryk от 02.03.12, 12:34:08
Мне вот интересно, на этом форуме когда-нибудь начнут по существу писать или так и будет продолжаться в любой теме выплеск всех своих знаний по Компасу.

Что-то я думаю, кого мне эта хамская манера поведения напоминает...

А это к нам скромно вернулся ранее забаненный «узник форума» AkulaBig   ::)

Мне пару месяцев назад предлагали «объявить амнистию» забаненным Участникам. С аргументом
Цитата: Дед Мороз от 19.12.11, 11:19:21
смею уверить, что люди меняются

Так вот на данном примере смею уверить, что меняются не все. Как человек считал себя умнее всех, не зная функционала КОМПАСа, так и считает. Как хамил по любому поводу на ровном месте, так и продолжает. Как использовал "минусы в репутации" для мести за совершенно корректные ответы, так и использует.

В соответствии с Правилами Форума новый ник AkulaBig блокируется. Не обессудьте - вместе с IP-адресами.

Оценки репутаций, проставленные don-Valeryk'ом, аннулирую, т.к. этот человек не должен был принимать участия в работе Форума, и уж тем более мстить более компетентным Участникам, на которых он почему-то "имеет зуб".



Zima

Уважаемый Unipol, конечно есть способы создания своего стиля основной надписи, но если не усложнять, то надо поискать нужное Вам офрмление в других библиотеках. Для этого в менеджере докуметов поменяйте библиотеку оформлеий на строительную.
Если Вам требуется стандартное оформление наверняка найдете.

Unipol

Хоть бы что нибудь , где нибудь по существу...проблема не решена, вышел из ситуации тем что просто писал текст поверх ячеек основной надписи, но это конечно не дело...
Ещё мысли есть как избавиться от данной проблемы ???

Администратор

Точнее напишите, в какой конкретно ячейке данные копируются (и почему так быть не должно). Без этого рецепты будут только общими, Вам их дали, Вы не поняли.

obesov

 Уважаемый Unipol!
Может, для начала, Вы сообщите: в какой версии КОМПАСа Вы пытаетесь "избавиться" от проблемы?
И какие действия Вы предпринимали для решения проблемы?  :fl:

Unipol


Администратор

Спасибо за детальное описание :)  С таким же успехом можно заявить, что проблемы этой не было никогда. Вам такой ответ поможет?

Resfeder

Цитата: Unipol от 02.03.12, 07:32:27
... Как мне убрать этот беспредел...подскажите!!!!
Это всего лишь ваше мнение. Я считаю, что это достоинство!
P.S. Машиностроительная конфигурация.