• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Первый конкурс для домашних пользователей от фан-клуба КОМПАС-3D Home

Автор Олег Зыков, 16.02.12, 17:15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

Друзья, мы объявляем новый конкурс! Самый неформальный из всех  :)

Кто умеет побеждать, не выходя из дома? Кому для творчества нужен только компьютер и любимый САПР? Кто моделирует не по плану, а ради удовольствия? Конечно, вы - фанаты КОМПАС-3D! И именно для вас, настоящих поклонников и пользователей «домашней» версии системы, объявлен первый конкурс трехмерного моделирования «МАСТЕР 3D».

Фан-клуб КОМПАС-3D Home приглашает принять участие в конкурсе всех любителей 3D-моделирования. С 15 февраля по 15 мая 2012 года присылайте модели (сборки или отдельные детали), созданные в КОМПАС-3D V13 Home — все то, что вы моделируете не для работы или учебы, а для себя, для дома и семьи. Победителей соревнования ждут почетные привилегии фан-клуба и новые компьютеры от ARBYTE!

Организаторы конкурса — компания АСКОН, разработчик КОМПАС-3D Home, и фирма , издатель коробочной версии КОМПАС-3D Home. Генеральный спонсор конкурса – компания ARBYTE.

В жюри конкурса входят специалисты АСКОН и победители профессионального Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования. Кто конкретно - объявим чуть позже, но их имена вам будут очень даже знакомы  8-). При подведении результатов будут учтены и результаты открытого голосования в фан-клубе КОМПАС-3D. Итоги конкурса будут объявлены 1 июня.

И спустя всего полчаса после открытия странички конкурса мы получили первый проект! Это план застройки участка, автор — Сергей Майборода (г. Гатчина).

Правила участия и онлайн-заявка — на странице конкурса!



На этот конкурс мне дорога закрыта, я частное лицо, а не предприятие.

Алхимик

Скорее всего и частные лица имеют права на участие в конкурсе (если не прав поправьте), вот читал недавно в ПДФ журнал "Стремление" там почти в самом конце есть статья, как одно частное лицо взял кредит на приобретение ПО АСКОН. А раз уже продали частному лицу, то и может участвовать частное лицо.

Это только мои умозаключения, если это не так поправьте;)

П.С. И еще одна мысль: пользователь КОМПАС-3D Home может только на "Мастер - 3D" присылать работы или на Асов тоже можно? У меня работ для участия нет, но все равно интересно.

2VMS

Как мне кажется вы путаете разные конкурсы.  Конкурс по Компас-3D и конкурс по Компас-3D Home.
Кстати, Олег Александрович, Вы член экпертной комиссии по конкурсу Компас-3D Home.
А условия конкурса опубликованы на http://home.kompas.ru/master3d/

Без комментариев.

Олег Зыков

Цитата: Алхимик от 08.03.12, 12:53:22
П.С. И еще одна мысль: пользователь КОМПАС-3D Home может только на "Мастер - 3D" присылать работы или на Асов тоже можно? У меня работ для участия нет, но все равно интересно.

Нет, работы сделанные в Home - только на МАСТЕР 3D.

Олег, т.е. Вы подтверждаете, что Компас должен быть чистым, нет библиотекам.

Олег Зыков

Ну что Вы ерунду-то пишите!

Я подтверждаю только одно: в данный момент мы не проводим конкурса библиотек под КОМПАС-3D Home.
Это же не мешает такие библиотеки писать и распространять?


Администратор

А разве Вы их только ради конкурса пишете? Если нет конкурса, то больше никакого смысла нет в библиотеках?

Нет, просто много перспективных людей, ушли в другие области, если внимательно почитать форум.
P.S. Ладно позиция понятна.

Администратор

Перспективные люди ушли в другие области из-за отсутствия конкурса приложений под КОМПАС Home (появившийся полгода назад)?

Олег Зыков

Хочу напомнить всем, что у нас продолжается конкурс среди пользователей КОМПАС-3D Home (а таковых уже более 20 тысяч!!!), МАСТЕР-3D. Из последних новостей:

- сформирована экспертная комиссия конкурса, возглавил которую главный редактор журнала "Популярная механика" Сергей Апресов (а вы читаете этот журнал?). Также среди среди экспертов вы найдете уважаемых форумчан - Олега Александровича Бесова и Алексея Павловича Грекова, создателя инженерного портала "В масштабе.ру" Дмитрия Реброва, руководителя фан-клуба КОМПАС Home Вячеслава Никонова и неоднократного победителя различных конкурсов и главного специалиста по Artisan Rendering Леонида Платонова.

- за 1,5 месяца на конкурс поступила 31 работа, впереди - еще 1,5 месяца. Предлагаю вам не лениться, и успеть подготовить ваши модели. Как минимум - изучайте конкурсные проекты и голосуйте, результаты голосования будут учитываться как равноправный голос эксперта!

- призы, я напомню, персональные компьютеры от нашего спонсора, компании Arbyte!

Ждем ваши "домашние" проекты!

Олег Зыков

Прием работ на конкурс завершен! Всего пришло 83 проекта. Экспертная комиссия приступила к работе. Голосование в фан-клубе продолжится до конца мая. Имена победителей мы назовем 1 июня.

Олег Зыков

Компания АСКОН объявляет результаты первого любительского чемпионата по 3D-моделированию в КОМПАС-3D Home. В гонке за звание «МАСТЕР 3D» участвовали 83 проекта. Первыми к финишу пришли наиболее «мобильные» 3D-модели — веломобиль, мотоцикл и танк.

Конкурс среди пользователей некоммерческой системы КОМПАС-3D Home проходил с 15 февраля по 15 мая на площадке фан-клуба .

Организаторы конкурса — компания АСКОН, разработчик КОМПАС-3D Home, и фирма 1С, издатель коробочной версии КОМПАС-3D Home. Генеральный спонсор — компания ARBYTE, информационный партнер — инженерный портал «В масштабе.ру».

Экспертами конкурса стали главный редактор «Популярной Механики» Сергей Апресов, профессиональные конструкторы и неоднократные победители Конкурса АСов 3D-моделирования Олег Александрович Бесов, Алексей Павлович Греков и Леонид Платонов, руководитель портала «В масштабе.ру» Дмитрий Ребров и руководитель фан-клуба КОМПАС-3D Home Вячеслав Никонов.

После суммирования мнений экспертов и результатов открытого голосования в фан-клубе определилась тройка призеров конкурса:

1 место (78,25 балла) — Дмитрий Котляр, Кривой Рог (Украина) с проектом «Веломобиль»

Проект веломобиля выполнен с максимальным использованием тех функциональных возможностей системы, которые необходимы для его рационального моделирования. Эксперты отметили, что все сопряжения в сборочных моделях однозначно определяют в пространстве все их составные компоненты. Чтобы понять, почему проект заслуживает быть победителем, достаточно посмотреть, с какой тщательностью в нем выполнены модели покрышек и цепи.

2 место (71,6 балла) — Сергей Сюваев, Топки Кемеровской обл., проект «Сборная модель танка Т-90 в масштабе 1:16»

Модель танка впечатлила экспертов своей масштабностью и внушительным видом. Можно только восхищаться терпением автора и вниманием к мельчайшим деталям, тем более, что это его первая (!) разработка в КОМПАС-3D. Подробный рассказ Сергея Сюваева о том, как он моделировал танк, читайте в сентябрьском выпуске журнала «Стремление».

3 место (63,7 балла) — Алексей Макеев, Санкт-Петербург с моделью мотоцикла «Kawasaki ZZR 400»

Если бы оценивался только внешний вид модели, то мотоцикл имел все шансы стать победителем! Однозначно, это самая красивая (по мнению автолюбителей) модель конкурса, к тому же созданная с использованием поверхностного моделирования.

Все три призера — МАСТЕРа 3D награждаются персональными компьютерами от генерального спонсора конкурса компании ARBYTE.

Специальный приз зрительских симпатий фан-клуба КОМПАС-3D Home достается Рафаэлю Файзуллову (Димитровград-Москва) за модель «Бензовоз Скания». Автор получит 3D-манипулятор 3Dconnexion.

Эксперт конкурса Леонид Платонов, инженер-конструктор, сертифицированный преподаватель по КОМПАС-3D: «Модели все разнообразные, разноплановые. Для одних участников 3D-моделирование — хобби само по себе. Другие используют его как инструмент для реализации реальных задач другого, более «материального» хобби. Порадовали и работы домашних мастеров, призванные помочь в решении бытовых проблем».

Галерея работ конкурса открыта в фан-клубе КОМПАС-3D Home.