(флуд) Про чертежи, трехмерные модели и конструирование

Автор sulyco, 10.02.12, 11:07:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Цитата: Андрей Владимирович от 13.02.12, 17:21:39
Попробую объяснить в лоб. Для меня инструмент - это всё неодушевлённое чем пользуется созидаталь для создания чего-либо. Созидатель - инструмент - изделие. В этой цепочке CAD-система что?
Убиватель - оружие - труп ???
Андрей Владимирович,   :) !
Иногда проще, не значит лучше, ИМХО!  88))

Андрей Владимирович

Ну почему же?! Сравните барабан и современный синтезатор. Огромная разница в сложности. Однако и то и другое - музыкальный инструмент.
Цитата: Вячеслав от 13.02.12, 17:25:57
Ага, оборудованию места не нашлось в Вашей цепочке?
...
Оборудование - это тоже инструмент. Инструмент - это всё, чем пользуется созидатель.
Не нравится слово - инструмент - замените любым другим. Пусть будет оборудование. Оборудование - это всё, чем пользуется созидатель. Смысл не в этом! Смысл в том, что инструмент/оборудование/система/...  - это дырка от бублика без созидателя!

Вячеслав

Цитата: Андрей Владимирович от 13.02.12, 17:37:07
Ну почему же?! Сравните барабан и современный синтезатор. Огромная разница в сложности. Однако и то и другое - музыкальный инструмент.Оборудование - это тоже инструмент. Инструмент - это всё, чем пользуется созидатель.

Троллинг оценён, финал беседы немного предсказуем...

Андрей Владимирович

Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью[источник не указан 21 день] вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. ...
Скажите пожалуйста, где в моих постах провокационные сообщения с целью вызвать конфликты ?


Goran

А вот мне было очень интересно докопаетесь вы до средств произвоства в целом, и до орудий труда в частности или нет?

Starik


sulyco

Компутер - средство ли производства? САПР - орудие ли труда? Или орудие труда - мышь, а остальное - прикрепленный к ней индикатор?  8-)

Дим

Компутер - это инструмент, або как и хульман и каранданом....и куркульятор... :-)))


Дим


sulyco

А у меня из принтера стружка не сыплется... Он сломался? :%:

Дим