• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Я люблю свою работу за ..!

Автор ben, 08.02.12, 08:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JIK

Спасибо за плюсы, коллеги! Но трудоголиком я себя не считаю. Я просто очень люблю свою работу. Это, как наркотик, затягивает, чем больше делаешь, тем больше хочется :)
Цитата: ben от 16.03.12, 09:14:51
Itat, в 11 у меня только ребенок засыпает, леч в это время для меня это роскошь.
У меня Ванька, дай Бог, к 12 угомонится, а так и в 1.00 может лечь. :%: Детки термоядерные пошли :o:

AlexNick

16.03.12, 12:19:46 #61 Последнее редактирование: 16.03.12, 12:36:45 от AlexNick
Цитата: Itat от 16.03.12, 07:56:40
Начитавшись вчера сообщений этой темы ушел с работы пораньше (на три часо позже всего коллектива). Дома не продолжил работу и лёг спать во время в 11 вечера. В результате сегодня башка гудит и чувство, как будто пил всю ночь!!
А я думал как Семен Альтов, что это только с возрастом бывает:

"Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, чёрти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.

Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.

Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, чёрт знает чем занимался! "

Я захожу на форум в обед, в конце раб. дня и в выходные, выпить по "рюмке чая" и получше узнать КОМПАС, но основная цель отключится от работы.
Порой вечером смотрю по ТВ что-нибудь тупое или поржать, чтобы отвлечься.  Друг ходит на митинги или футбол, чтобы просто покричать.

"Задумал о любви стихотворенье.
Но тут неразрешимый встал вопрос:
Не смог я вспомнить чудное мгновенье...
И накатал поэму про склероз."                   Александр Мусти

P. S.
Решил завязать с "чаем" и поговорить о компасе, поделится опытом, для чего удалил свои данные, чтобы не рекламировать себя и свой завод - гадюшник. Но прочитал и обалдел:

"Правительство Китая обязало всех блоггеров, включая микроблоггеров, указывать полное имя, адрес и паспортные данные. Без этого зарегистрировать ресурс будет нельзя. С анонимностью покончено: китайские власти считают, что это затормаживает экономическое развитие страны и приближает страну к революции по модели "арабской весны". Кроме того, это поможет очистить интернет от недобросовестной рекламы, мошенников и клеветников."

Круто... Если я, укажу полное имя, адрес и паспортные данные, завтра из меня сделают лоха?
Когда при крупной покупке-продаже слышу фразу: "мы видим, что вы порядочный человек".
Я ухожу, потому что меня просто начинают "разводить".

AlexNick

16.03.12, 20:55:59 #62 Последнее редактирование: 16.03.12, 22:55:43 от AlexNick
Цитата: ben от 15.03.12, 09:35:55
Goran, ну я ни стал говорить про других, говорил про себя. Полностью с Вами согласен, есть примеры из личной жизни трудоголиков и они печальны, как я думаю. Трудоголик для семьи кроме денег ни чего не дает, и семья "должна понимать", а потом вырастают дети, которые непонятно в кого пошли.
Я горжусь своей дочерью. Она в меня.
Высшее экономическое образование: ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Без всякого блата и денег.
Ещё год назад работала зам. главного бухгалтера в крупной фирме. Дополнительно делала годовые отчёты в двух фирмах.
Отличие. Я последний раз ел мамины пирожки в 19 лет, жена в 17 лет.
А она их просто разбрасывает.
Имеет спортивный разряд. 9 марта 2011 г. своему бой-френду сломала нос.
Недавно она меня спросила: « Папа, ты в молодости тоже был таким глупым».
Нет, мы просто все такие козлы.
P. S.
Не трогайте наших детей!

Itat

Иногда и я задумывался о том. как нужно воспитывать детей. Сейчас есть много модных зарубежных руководств с советами по этому вопросу. А ведь у нас и свои есть. Например народные сказки, рассказы для детей Толстого и Ушинского и т.д. У нас подход другой к воспитанию.
Вот знаете, а ведь все сказки -это истинная правда, только в иносказательной форме, для детей, чтобы в подсознании детей откладывалось что такое хорошо и что такое плохо, что можно делать, а что нельзя, что есть чёрное, а что белое. А в этом часто и взрослые люди путаются. И я все больше и больше вижу подтверждений правдивости сказок. И не важно какому народу они принадлежат. Если честно, то я и сам часто не могу отличить хорошее от плохого.
А выделите часок и почитайте немного из детских произведений Бианки, Ушинского и т.д. - на душе повеселее будет :)

ЗЫ: а всё начиналось с работы ;)

AlexNick

19.03.12, 12:35:13 #64 Последнее редактирование: 19.03.12, 15:15:08 от AlexNick
Послали меня в выходной на рынок. Купил, принёс.
Взвесил товар – да... Подсчитал сдачу – да...
Промолчал, ничего не сказал жене.... и пошёл читать сказки про Ходжу Насредди?на.
Не читали мне их в детстве. :)

P. S.

Книга детства «Два капитана" В. А. Каве?рина.
Девиз — «Бороться и искать, найти и не сдаваться».
Я полюбил Саню Григорьева и ненавидел Ромашку.
Поэтому не стал и не смогу стать бизнесменом, как Ромашка.
Наверное, это - плохо?
Я, как Саня.
Дочь, не читала эту книгу. Наверное, поэтому не очень-то любит свою работу.
Но я думаю только пока.
Чтобы полюбить, надо стать профи...

Андрей Владимирович

Чтобы полюбить, надо стать профи...
А не наоборот? :shu: :)

AlexNick

Весна. Опять обещают похолодание...
Я опять задержался на работе и не позвонил. О чём я думаю...блин...
Она греет мне ужин. Я...
«Я тебя люблю»,  говорю я... Она роняет сковородку.
Самый романтический ужин на полу...
Работа..., пропади она пропадом, ... жизнь проходит...
P. S.
«...
Пропади все пропадом и никто не будет мешать
Я люблю шёпотом, а теперь я буду кричать
Не жалея ни о чём, и не думая что потом
Пропади все пропадом, я мечтала только о нём.
...»   Полина Гагарина

Вячеслав

Весна. Тепло...
Магазин. Хлебный отдел. Ржаной хлеб. Теплый...
Дом. Кухня. Борщ. Горячий...
Борщ со ржаным хлебом...
Дома...
Хорошо!..

Люблю работу за то, после неё я иду домой... :)

Спасибо, AlexNick, за мечту...

ben