Я люблю свою работу за ..!

Автор ben, 08.02.12, 08:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Мне еще в 80-е годы ГК озвучил фразу "Если Вы не успеваете выполнить работу в рабоче время - значит Вы такой работник".
Цитата: Дим от 13.03.12, 13:01:59
АГА, придешь домой, дай думаю поработаю....
При такой постановке ....мы имеем сложившееся отношение к инженеру. Инженер - старший, куда пошлют. Его функциональные обязанности - пойди-найди, сделай-реши, приненеси - подай, пошел нафиг.
Принципиально не беру работу на дом (поиск технической литературы и информации, в личное время, за работу не считаю).

ben

Цитата: Goran от 13.03.12, 13:21:28
Принципиально не беру работу на дом (поиск технической литературы и информации, в личное время, за работу не считаю).
Согласен полностью, иногда да, дома скачиваю, инет быстрее в разы. Работа на работе, а дома семья и личные заботы.

Дим

Ладно, раз никто не понял, отстраняюсь...

З.Ы.     Я вовсе не работу на дому имел ввиду... :)

Starik

Если возникает необходимость поработать дома, то прежде чем начать, оговариваю, сколько и как я за это получу. Как правило из расчета  коэффициента 1,5 . . . 2.

Itat

Я твёрдо убеждён в том, что работу надо выполнять на работе, и добросовестно (или хотя бы в соответствии с з/п). А дома надо заниматься домашними делами: посвятить время семье, детям, родителям, увлечениям, спорту, жене или любовнице - обязательно! Это залог здоровья населения в здоровом государстве.

ЗЫ:
Вот я и помечтал немного :(

Я был ошарашен, когда услышал  информацию, о том, что по данным МЧС 70% населения РФ нуждаются в психологической помощи! :%:

JIK

А я дома работаю больше чем на работе. И, вообще, я не понимаю, как можно работать конструктором только во время работы! Я работаю круглосуточно, мне снится, что я делаю, у меня даже в сортире (простите) карандаш и тетрадь лежит, я люблю свою работу, я больной своей работой! Если у меня, в данный момент, нет желания или я хочу отдохнуть, то не важно где я дома или на работе-я все-равно ничего делать не буду и палкой меня не заставишь. Под работой понимаю не тупое двигание мышкой и создание 3d - моделей (которое происходит, в основном на рабочем месте), а все моя деятельность, которая направлена на конечный результат: это и мозговая деятельность, и поиск тех. информации, и чтение книг, и макетирование, и, конечно, моделирование. Я ни за что не поверю, что придя домой, можно сразу переключится, не верю, что по дороге никто не думает о работе, не верю, что никто не "фотографирует" в памяти интересные решения, не верю! Конструктор должен работать тогда, когда у него душа лежит работать. Я за свободное посещение рабочего места вообще, и надеюсь, что когда-нибудь буду так работать, как бы утопично это не звучало.

Goran

Юрий Иванович, мне думается, мы по разному понимаем понятия "работа" и "процесс нахождения решения". Для меня, рутина связанная с оформлением (допуски, посадки, шероховатости и пр.) деталировки (косынки, оськи, ребрышки) хуже каторги, но это - работа, и дома я начисто отключаюсь от этого (просто переключаюсь на свои миниатюры-пузырьки)

Starik

Цитата: JIK от 14.03.12, 16:27:16
А я дома работаю больше чем на работе. И, вообще . . . . . . . . . . .
Браво, браво и еще раз браво. Ну почему так долго тянется ограничение на изменение кармы. Я бы Вам 1000 плюсов поставил. С сообщением согласен и восхищен всем, от первой и до последней буквы. Цитату укоротил чтобы форум не засорять.

Вячеслав

Цитата: JIK от 14.03.12, 16:27:16
я не понимаю, как можно работать конструктором только во время работы! ...мне снится, что я делаю,..Я ни за что не поверю, что придя домой, можно сразу переключится, не верю, что по дороге никто не думает о работе, не верю, что никто не "фотографирует" в памяти интересные решения, не верю!

Бешено плюсую Вам!
Но это опасно - мозг не отдыхает...
нужно переключаться.
Смена занятий есть отдых.

ben

А я вообще отключась от работы после работы, иногда конечно всплывают мысли, но пусть лучше этим занимается мое подсознание. Пришел домой поел, может немного нет посмотрел, а так с семьей, с ребенком. Я считаю ни какая работа не стоит времени моей семьи. Я и так работе посвещаю 11 часов в день, думаю моя семья заслуживает 3-4 часа.  :-))) может поэтому я такой бедный, но счастливый.
Мое призвание быть мужчиной, а мужчина без семьи ничто. Коннтруктор это должность, и не больше. Просто конструктором приятнее зарабатывать деньги, чем простым рабочим.

Goran

Цитата: JIK от 14.03.12, 16:27:16
А я дома работаю больше чем на работе. И, вообще, я не понимаю, как можно ...
             
Цитата: Starik от 14.03.12, 18:14:47
Браво, браво и еще раз браво..... С сообщением согласен и восхищен всем, от первой и до последней буквы.....
Цитата: Вячеслав от 14.03.12, 18:27:59
Бешено плюсую Вам!...
Я ни к чему не призываю, но мне всегда грустно от таких проявлений ... - "Восприятие работы как единственного (или максимально значимого) средства самореализации, достижения признания, получения субъективного удовлетворения от жизни..."
   Не вдаваясь глубоко в психосоматику этот Щит от страха цепляет близких, друзей и окружающих.

AlexNick

Милые девушки!
Не выходите замуж за алкоголиков и трудоголиков!


Мы не умеем отдыхать.

Трудоголи?зм — просторечное наименование чрезмерного трудолюбия. Выражает (по аналогии с «алкоголизмом») аддиктивный аспект этого качества, то есть психологическую «трудозависимость». Людей, проявляющих трудоголизм, называют трудоголиками.

ben

Goran, ну я ни стал говорить про других, говорил про себя. Полностью с Вами согласен, есть примеры из личной жизни трудоголиков и они печальны, как я думаю. Трудоголик для семьи кроме денег ни чего не дает, и семья "должна понимать", а потом вырастают дети, которые непонятно в кого пошли.

Goran

Цитата: ben от 15.03.12, 09:35:55
Goran, ну я ни стал говорить про других, говорил про себя....
А я тоже, про себя. Вот пример (не друзья, не родственники). В начале года вышел скандал с начальником бюро по поводу отпуска, он тоже трудоголик и никакие личные и семейные аргументы в расчет не принимает. У нас в бюро, кроме прочих - три конструктора и два технголога (условно) так получилось, что в один месяц (почти день в день) уходят конструктор и технолог (так сложились условия - путевки, поезда и т.д). И началось.... аргументом является переживание за судьбу производство, то что это разнопрофильные специалисты в учет не берется. Начальник заявил - пойдете в разные месяца. По прикидкам удовлетворяющих нас исходных условий получилось один идет 31 июля, другой 1 августа (месяца разные,а суть остается), начальник опять в истерику! Проблемы сотрудников (семейные, бытовые и т.п.) вместе взятых и каждого в отдельности его в принципе не интересуют.

Андрей Владимирович

Я начинал с 3 категории и дорос - до чего дорос. Так я прекрасно знаю настроения и умопомышления 3-2-1-ведущий-начальник КБ - ...  Поэтому меня шиш наколешь и обманешь! Знаю (пока не полностью, но это временно) в общих чертах у кого-каие проблемы дома. Поэтому, Алексей Николаевич, я прекрасно понимаю и Вас и Ваших тех коллег и начальника бюро. А кто прав и кто не прав - нужно судить зная конкретную ситуацию по этим двум - какие они работники, какие специалисты, какие люди. И тоже самое по начальнику бюро. Поэтому по описанной Вами ситуации некорректно делать вывод - правильно сделал начальник или нет.

sulyco

Цитата: Goran от 15.03.12, 09:19:02
   Я ни к чему не призываю, но мне всегда грустно от таких проявлений ... - "Восприятие работы как единственного (или максимально значимого) средства самореализации, достижения признания, получения субъективного удовлетворения от жизни..."
Грустно, говорите... Но если по-другому - то получим панк-концерт на алтаре как апофеоз самореализации и субъективного удовлетворения. Повеселимся?

ben

Цитата: sulyco от 15.03.12, 11:19:27
Грустно, говорите... Но если по-другому - то получим панк-концерт на алтаре как апофеоз самореализации и субъективного удовлетворения. Повеселимся?
При чем здесь выходка фанатичных феминисток? По-другому "завел сына, построил дом, посадил дерево". Или, как многие думают, ребенком должна только мать заниматься, а мужское дело небольшое?

Как у меня старый друг. Говорю, вот детё родится, как ты с ним будешь, ты же с работы раньше девяти не приходишь, отвечает, что у него все дучшее будет в материальном плане. Зачем все лучшее? Должно быть достаточное и комфортное. Зачем вообще трудоголики семью заводят? Для галочки? Или жен устраивают товарно-денежные отношения? Он работает, она тратит и занимается ребенком.

Если про алтарь заговорили, то он осквернен давно до этого случая.

Goran

Цитата: sulyco от 15.03.12, 11:19:27
Грустно, говорите... Но если по-другому - то получим панк-концерт на алтаре как апофеоз самореализации и субъективного удовлетворения. Повеселимся?
Грустно, от того что такие вещи ценятся. А на счет повеселимя..., так ведь скучать и так, ни кому не приходится.
Цитата: Андрей Владимирович от 15.03.12, 11:06:24
.... А кто прав и кто не прав - нужно судить зная конкретную ситуацию по этим двум - какие они работники, какие специалисты, какие люди. И тоже самое по начальнику бюро. Поэтому .... некорректно делать вывод - правильно сделал начальник или нет.
Я не о том, что правильно/не правильно...., с его точки зрения (психологии) он, (начальник) поступил правильно, я этого не оспариваю, изменить сложившиюся психологию другого человека проблематично.
  Я о другом, о том, что восприятие окружающего мира одержимых работой людей не адекватно восприятию других людей, и восприятие сторонних в расчет не принимается. Не хочется "плакакться", но ситуация складывается таким образом, что при "трудоголической зашоренности" не обращают внимание на остальных (подчиненных и коллег), не только в социально-бытовых вопросах, но и в производственных. Вот пример (один из системы), для решения производственной задачи (срочно, все горит ...) шеф по телефону договаривается с "дочерним" предприятием. Мы вам привезем..., вы нам сделаете..., договор на подписи..., бумаги оформим после. Проблема решена..., и как следствие, интерес начальника к вопросу исчез (он нашел для себя новую задачу), а то что два предприятия "на ушах стоят" чтобы оформить документально все последствия этой "операции" его не интересует, на все телефонные звонки от снабженцев, финансистов, плановиков, охраны и пр. обоих предприятий один ответ "это не мой профиль, я этим не занимаюсь", но в"тонкостях нюансов" его аферы никто как правило не в курсе. Созданные им проблемы решать все равно приходится мне или другим его подчиненным. И так постоянно, заносим хвосты на поворотах. Долго описывать все тонкости вывертов, но суть передал.
  С такими "трудоголиками" встречался не раз, везде ситуация одинаковая, главное для них - получил удовольстви от выполненой задачи, а что и как это аукнется другим не важно, и не важно какие это (другие) специалисты, не важно что это вообще люди.
  Да, по началу всем нравится, всех устраивает это умение оперативно решать вопросы (как правило за чужой счет), но со временем (с ростом стажа трудоголика) все сводится к элементарному самодурству.   
Мне на сегодняшний день проще, чем остальным ребятам (я могу его послать), и когда его заносит черезмерно, просто выхожу на начальника цеха (минуя зама) и тот дергает за узду. Но это же не выход! Толковые ребята потихоньку сваливают от такой "безталковщины". Все это - "я не  представляю себя без своей работы" - видели и проходили. Ключевой момент выделен жирным. Благими намерениями выложена дорога в...     

ElKaa

 Трудоголик трудоголику рознь.   
Вар.1  - Мама работает от звонка до звонка, отец вкалывает не то что бы за и во имя  денег ( хотя цену себе знает) , а просто высокий специалист и халтурить не может органически, дома все делается его руками, к этому, по мере возможности  привлекается дитё с малых лет,  т.е. по сути дите ловится на интерес. В будни и у детеныша  свой  небольшой круг дел - посуда, уборка, хлеб.В выходные  попытка праздника : зимние лыжи, летний выход в лес, выбраться в музей, на выставку, на  хороший концерт, но, желательно  всей семьей. И, конечно, взрослые друзья дома, в том числе  и с маминой "полугуманитарной"  работы, когда за столом разоговоры про книги, технику, политику, только не про шмотки.
Вар.2  -Мать-одиночка, двое детей. Мама работает инженером, подрабытавает уборщицей, детеныши ей помогают подработать, ну и дом держится тоже боле на детенышах. Результат - старший на именной стипендии в платном престижном вузе, после каких-то там работ,  младший - где- то в биохимическом вузе. Конечно, такое не правило, но такое есть
Мне кажется, что очень важно , чтобы детям было интересно со взрослыми и чтобы дома  был действительно Дом.
Это без учета опыта  послевоенного опыта наших бабушек-дедушек, когда  трудоголиками была подавляющая часть населения.

Goran

 
Цитата: ElKaa от 15.03.12, 12:44:45
Трудоголик трудоголику рознь.  ...
Вы смещаете понятия термина! Отвественное отношене к выполнению своих обязанностей - это добросовестность, подработка для того чтобы выжить - это вынужденная необходимость для отвественного человека. А трудоголик (работа ради работы) без всяких (один другому рознь) это патологический выверт, просто это выражается не сразу в явной форме самодурства,  и не не так бросается в глаза, в сравнении со всякими мазохистами, трансвеститами и геями требующих прав и свобод.
  Я никого не пытаюсь обидеть или задеть.