Я люблю свою работу за ..!

Автор ben, 08.02.12, 08:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ben

Вот такой вот противоречивый пост получается, я не люблю свою страну, почему? смотрите соответвующую тему.

Но в это бигламе я смог найти неплохую работу (все познается в сравнении, а отзывов про работу на форуме много).

Так вот, я люблю свою работу за:
- за свою з/п, она в два раза выше чем средняя по городу, у меня есть 13 з/п и моя з/п с каждым годом индексируется;
- за условия труда, у нас всегда свежие компьютеры, есть кондюк в помещении, есть доступ ко всем ресурсам,
имеющимся на предприятии (инструменты, эксперментальные и опытные работы);
- за то что генеральный директор нормальный мужик, можно подойти с любым вопросом;
- за свободу в работе, часто сам решаю как и что мне делать;
- за то что здесь не любят сверхурочную работу, не нужно просто так оставаться каждый день, но на тебя ресчитывают что когда экстренная ситуация ты будешь сдесь ночевать (как правило потом премии и все такое);
- за то что не надо наколенях упрашивать чтобы отпустили сводить ребенка в поликлинику, просто звонишь начальнику и говоришь, что у тебя проблемы без объяснения тонкостей вопроса.

Это основное, можно еще продолжать. Хотя есть минус, много консервативно настроенного персонала, которые боятся другать по другому. Ну и как и везде есть свои интриги, которые омрачают рабочий процесс.

sulyco

Как-то так получилось, что
- зарплата ниже основных гегемонов
- компутер свежим был два года назад
- делать приходится все подряд, лишь бы гегемон не простаивал
- поэтому приходится приходить на работу раньше его, а уходить позже...
и как такая работа может нравиться? Но вот люблю я её, заразу. Хоть кол на голове теши. А потому как МОЯ  88))

ben

sulyco, ну насчет что делать, делал все для цеха кондукторы, штампы, для транспортировки, для погрузки схемы и присобления, ну а так с/х машиностроение

Дим

.... а интересно,  а потом когда вижу результат - думаю и удивляюсь- "а интересно как все ЭТО еще и работает" :)))))

sulyco

Момент истины. Ничто, наверное, не способно так глубоко потрясти душу конструктора  ::)
Когда первую (в смысле от нуля спроектированную и построенную) свою лодку на воду сбрасывали, получилось, что не видел как сошла лодка с трейлера ("регулировал" водителя на слипе). А потом, долго не мог повернуться и посмотреть. Каково же было мое удивление, когда увидел катер на воде - без крена, без дифферента и на расчетной осадке  :shu:. Затем два часа лазил по трюмам - искал водотечность. Не нашел. А потом поплыли. И так поплыли, и эдак... В общем весь вечер утирал скупые мужские слезы кулаками в соплях  88))

Starik

И я свою работу люблю. Просто потому что люблю. Потому что много знаю, потому что здесь я ТВОРЮ. Был случай, как одна фирма, где я работал по экономическим причинам сменила профиль. Уговаривали меня тоже сменить профиль. Нет, уволился, и не жалею. Хотя сейчас там получал бы больше.

Goran

Счастливые все вы, наверно люди!

Я, право, даже поражён:
Вокруг меня одни таланты –
Труда Колоссы, фирм атланты!
Как перед вами я смешон!

Я ж, не был одарён с рожденья
Любовью трудовых мерил.
И просыпаюсь каждый день я,
С молитвой: «Боже, дай мне сил».

Мой оптимизм - ноль без палки
К работе - холоден, ленив!
Творю работу ради "галки"
Любить работу - это миф!

И уровень моей смекалки,
(Скажу вам честно, без утайки)
Нацелен, на одну заботу -
Похоронить эту работу!

Я необучен языкам...
Порой веду себя как хам!

"Хотелкам" всем не доверяя
Порой такое вытворяю,
Ища решение проблемы,
Чтоб не касаться этой темы!

И всем начальникам в дали
Сказать с душою - ОТВАЛИ!

Вячеслав

Цитата: Goran от 08.02.12, 12:46:56
Я, право, даже поражён:
Вокруг меня одни таланты –
Труда Колоссы, фирм атланты!
Как перед вами я смешон!
...
Сказать с душою - ОТВАЛИ!

Как говорится, от всей души...
За стихи - плюсую!

Андрей Владимирович

Цитата: sulyco от 08.02.12, 10:53:41
Момент истины. Ничто, наверное, не способно так глубоко потрясти душу конструктора  ::)
Когда первую (в смысле от нуля спроектированную и построенную) свою лодку на воду сбрасывали, ... В общем весь вечер утирал скупые мужские слезы кулаками в соплях  88))
Абсолютно согласен!!! Сам через такое проходил и не раз!

AlexNick

09.03.12, 13:39:48 #9 Последнее редактирование: 09.03.12, 15:47:29 от AlexNick
Алла Демидова  «Из моих ДНЕВНИКОВ».
«28 июня. ...каждый день спектакли и бесконечные концерты. Нас вывозят то на какие-то стройки, то в цеха. На каком-то концерте Высоцкий пел "Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор...". Мы стояли за кулисами, слушали эту песню, и я сказала, что не люблю, когда о таких очевидных истинах слагают стихи. На что мне Васильев, повернувшись, резко ответил: "Да, но то, что не любит Высоцкий, слушает весь город, затаив дыхание, а то, что не любишь ты, никого не интересует..."
Цитата: ben от 08.02.12, 08:43:53
Вот такой вот противоречивый пост получается, я не люблю свою страну, почему? смотрите соответвующую тему.
Но в это бигламе я смог найти неплохую работу...
Так вот, я люблю свою работу за:
- за свою з/п, она в два раза выше чем средняя по городу, у меня есть 13 з/п и моя з/п с каждым годом индексируется;
- за условия труда, у нас всегда свежие компьютеры, есть кондюк в помещении, есть доступ ко всем ресурсам,
имеющимся на предприятии (инструменты, эксперментальные и опытные работы);
- за то что генеральный директор нормальный мужик...
- за свободу в работе, ..
- за то что здесь не любят сверхурочную работу....
Это основное, можно еще продолжать....
Не верю.
Непонятно, чего Вы любите (ненавидите)?
Дело, которым Вы занимаетесь, или место, где вы этим занимаетесь, или как?

Если завтра сменят вашего начальник, или и не дадут новый компьютер, сломается кондёр  и ...., Вы откроете тему: "Я не люблю свою работу".
Воистину, каждый думает в меру своей испорченности.
Я открываю тему: " Я люблю (не люблю) секс в туалете".
Для меня работа – это секс в туалете.
Не знаю, чего я больше люблю, её или секс, но туалет, надписи на стенах, грязь на полу и ...., я не люблю.
И не пойму, что это -  потребность или наслаждение?
Я её люблю, за то, что её не за что любить.
Но лучше с ней в туалете в позе "доги-стайл", чем в «зелёнке» на коленях без гранаты в руке.
Цитата: sulyco от 08.02.12, 10:53:41
Момент истины. ........В общем весь вечер утирал скупые мужские слезы кулаками в соплях  88))
ВЕРЮ
Это происходит так.
Дежурный голос: "сегодня в ... часов, у вас родилась ., вес.., рост..., они  чувствуют себя хорошо." ... и
тебя переполняют чувства и ты куда-то улетаешь, включается какое-то новое сознание, это непередаваемые ощущения....Ты трогаешь и разговариваешь с ней, она живая.....
Даже воспоминания вызывают слёзы.

P.S.

"Мне не важно, где и как, но если уж возбудил. То люби.»
«Говорю не люблю – и плачу, говорю люблю – и плачу... Лучше любить молча!».

Resfeder

Цитата: Goran от 08.02.12, 12:46:56
...Вокруг меня одни таланты –
Труда Колоссы, фирм атланты!
Как перед вами я смешон!
...
Алексей Николаевич! :fr:
А я, если честно, хожу на работу за рублями. Увы, далеко не за длинными.

Goran

Цитата: Resfeder от 09.03.12, 19:38:12
...А я, если честно, хожу на работу за рублями....
Вот-вот, я тоже ....  :) это зависит от того - кто на кого учился! Вот моему сыну, его шеф самолично зарплату на дом привозит.

Resfeder

Ну допустим я учился на первого вице-примьера. т .е на Диму (Хромую утку)! Но я ведь не друг Премьера!

Itat

Мы работы не боимся.
От работы не бежим!
Нет работы -
Спать ложимся.
Есть работа -
Тоже спим!

Честно говоря, мне почти до лампочки какую выполнять работу. Лишь бы деньги платили.

Itat

Во время учёбы я думал, что буду как и мой отец приходить домой в пять часов, затем заниматься своими делами, посвящать время семье, ложиться спать вовремя. Мне это казалось скучным и неинтересным. Теперь я понял как это здорово!

Я люблю работу за то что могу передать свои знания другим и всегда есть возмодность заработать дополнительно. А ещё у меня хорошее начальство!

ElKaa

Цитироватья думал, что буду как и мой отец приходить домой в пять часов, затем заниматься своими делами, посвящать время семье, ложиться спать вовремя

Почти завидую.  С детства знала, что мои заводские  с работы  приходят не по часам -  " у ИТР рабочий день не нормирован" .
Утро понедельника, навстречу входящим в отдел, из кресла отдельского коридора, поднимается небритый и опухший от сна констр. 1-й категории. В пятницу он остался  в цехе на испытаниях, потом он опоздал на свой  последний автобус,  субботу  встретил на работе в том же кресле, позвонил домой, дома ему -ээээ -не очень поверили, в воскресенье в цехе он "довел до ума"  изделие, в понедельник утром самый обаятельный и мудрый из ведущих звонил домашним коллеги-ударника, восстанавливать мир и лад в семье подчиненного, удалось ес-но.
Нынче, оно, конечно, не так романтично  - за опоздание вычитают поминутно, задержка на работе  по работе - трудности задержавшегося ,  так ведь сидят зубры-констры - рисуют, спорят,   хихикают над Прохоровской 60-часовой рабочей неделей. Не умеет ИТР выключать голову после 8-ми часов работы, или это только у нас на заводе и только ИТР с советским прошлым?
Папка делает раздвижную дверь в ванной, снял петли, прикрутил на пол и на потолок направлющие, показывает мне подшипниковую опору - "смотри, там почти такая же". Не узнаю я , где это "там", но дверь  работает, правда, фторопластовый ролик деформировался сразу,  а стальной -  вполне, рекомендую

Itat

Вот за 60-ти часовую раб неделю +100500, как говорится!!! Лучше 60 часов в неделю, а не 80 или 100!!!

Дим

Цитата: Itat от 13.03.12, 09:00:58
Вот за 60-ти часовую раб неделю +100500, как говорится!!! ...
И чтоб за меня работали, а я отдыхал на море :))))) в этом случае я ЗА!

ben

Иногда и рад отработать 60 часов в неделю, но тебе ни кто не даст.

PS У меня зарплата почасовая

Дим

АГА, придешь домой, дай думаю поработаю....а тут вдруг БАЦ! ..- "папа, почитай книжку" - "давай в мячик поиграем"... какая тут может быть работа :-)))