Электронные книги

Автор Андрей Владимирович, 04.02.12, 18:58:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, подскажите пожалуйста ресурс где можно скачать какие-либо электронные книги? По нашей профессии естественно. А то у смартфона есть такая возможность, а вот где книги накачать не могу найти. :shu:

2VMS

Есть поисковая система NIGMA. Попытайтесь чере неё.
http://nigma.ru

Serious

Думается, что формат именно электронной книги(epub, mobi, fb2...) достаточно проблематично встретить. В основном попадаются сканированные варианты в pdf или же djvu, которые лежат у каждого из нас на рабочих компьютерах. Так что в данном случае ставьте читалку под требующийся формат.

Андрей Владимирович

Да уже скачал себе на смартфон adobe. Закачал через маркетплэйс Анурьева, Гохберга, Вайнсона, Винокурова. Памяти ещё много осталось. Вот если бы ещё и это закачать!!!

VIO

А ключ для просмотра этого у Вас есть.  :)
Я купил BOOKREADER ONYX BOOX A61S 2 ГБ встроенная 32 ГБ внешняя на 30 дней хватает заряда аккумулятора распознает около 15 форматов в т.ч. pdf и djvu, но в основном читаю в fb2.
Первые мне не понравились т.к. они отображаются как картинка и вписываются в размер экрана, мелко.
А так я доволен. Для длительных командировок самое милое дело.
Сейчас книг столько, что читать не перечитать.  :)
А справочников и на работе хватает. ::) ;)

Андрей Владимирович

Ключа, естественно, нет. Жду когда сделают такую возможность.

b_leo

Андрей Владимирович, думаю, что Вам нужен не столько ресурс со всевозможными эл. книгами, сколько "читалка" всевозможных форматов под Вашу ОСь. Если Вы сможете скачать и установить у себя такую "читалку", которая может читать файлы хотя бы в форматах .pdf, .txt и .doc, то все Ваши вопросы отпадут сами собой.

Кстати, Adobe Reader, для чтения .pdf, по моему есть практически для всех платформ.

Андрей Владимирович

Вот этот adobe и установил уже. Теперь некоторую литературу перегоняю в pdf.

ben

Андрей Владимирович, а что за Ось кстати?

Андрей Владимирович

Ось - ? Если операционка, то Windows Phone 7.5.

ben

Андрей Владимирович, на портале 4pda.ru посмотрите, там целый раздел вашей ОСи есть, может там djvu ридеры есть, на Android точно есть

maty1ek

купила себе Onyx Boox M92SM Titan. теперь не нарадуюсь)) покупала, чтобы можно было читать техническую литературу не на компе. Ибо глаза после работы и так вылазят из орбит, а они не казенные. Нужные форматы (pdf и djvu) ;) читает и экран позволяет в норм.размере читать. Я довольна. Только за неделю после покупки техническую литературу открыла 1 раз, чтобы посмотреть как отображаются страницы и рисунки))) сейчас читаю Шекли)))

Николай

Солидарен! Я тоже убеждал жену, что дома комп нужен, чтобы деньги зарабатывать. Уговорил... А а сам сижу в Одноклассниках и в Ютубах! Впрочем, она тоже... :)

Забыл извиниться за оффтоп. Так это, кажется, называется?
+ Благодарностей: 1