Абсурд в требованиях к соискателю?

Автор Андрей Владимирович, 04.01.12, 09:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

don-Valeryk

Цитата: b_leo от 06.02.12, 13:12:40
Но вот считать людей других профессий ниже себя и пренебрежительно к ним относиться он не должен.
Вот именно, я с вами полностью согласен. Поэтому не надо называть требования абсудрными только из-за того, что вы их осмыслить неможете.
Цитата: b_leo от 06.02.12, 13:12:40
Кстати, есть у меня один знакомый. Окончил машфак, но почти всю свою жизнь (а ему уже за 60) проработал проектировщиком-строителем. В Муроме есть много объектов, спроектированных им и его командой, в том числе и жилые дома. Причем, как и уважаемый Goran, не гнушается сам испытывать свои творения и проживает сейчас в одной из комфортабельных квартир в доме, им же спроектированном. Вот Вам и инженеры-механики. :)
У меня примерно такая-же ситуация. На стройке уже 26 лет и чего только и по моим проектам и своими руками непонастроено.

Zima

Так как больше являюсь исполнителем, то сталкиваюсь и с тем и с другим.
Разница очень большая.
Что бы понять разницу достаточно взглянуть на обозначение сварки в библиотеке строителей (крестики и черточки) и обозначение сварки у машиностроителей.


СВ

Цитата: b_leo от 06.02.12, 12:34:48
Как то не могу уловить разницу почему инженер-строитель, спроектировавший, например, жилой дом несет большую ответственность чем инженер, спроектировавший самолет или корабль. По моему, цена "косяка" и в том и в другом случае - жизнь людей....
Приношу свои ИЗВИНЕНИЯ! за
"...но должны знать очень много и несут большую ответственность, что не очень то желают замечать оппоненты."
а точнее за
"Те, которые делают КМ, деньги гребут лопатой (50-100 тыс. за неделю - за элементарно типовой проект, которых уже было десятки-сотни-тысячи), но должны знать очень много и несут большую ответственность, что не очень то желают замечать оппоненты."
Имел в виду разницу в заработках, квалификации и ответственностью между инж. КМ и инж. КМД. Больше ничего. Всё - из личных наблюдении (в нашей, разумеется, местности). Так что, думаю, мы практически мало в чём расходимся.

(Кстати о местности.  Только что жена рассказала: в их цехе на НЛМК прошло собрание о участившихся случаях травматизма. Соответственно надо повысить, улучшить, и - СУПЕР!, такого не то что не слышал, но и догадаться не мог - мастеров будут лишать премии, если в течении квартала они не выявят хотя бы одно нарушение. Это - открытым текстом. Дольше - "закрытым", что рабочих будут по очереди будут лишать премии (чтобы не лишать мастера, он же не виноват. Виноваты ли рабочие - никого не интересует.) Такая вот петрушка!  По привычке сразу же пришёл на ум обходной манёвр: скинуться мастеру на премию, т. к. это гораздо выгоднее, у мастера премия 10%, у рабочих - 50%, да, боюсь, мастер не согласится. Да и рабочие наверняка найдутся, кто пожалеет etvas kopek и понадеются, что "сия чаша их минует".  А мы в некоторых темах рассуждаем о законах.  Суровый оскал капитализма - вот истина ...)

Vitek

Не пора ли закрывать тему, в виду абсурдности продолжать?
Или герои форума создают такие темы, чтоб больше набрать балов на выборах новых героев. Возможно я ошибаюсь. Так как заниматься писаниной на форумах особо времени нет, и такое сложилось впечатление от части прочитаного на форуме. Никого обидеть не хочу.

Алхимик

ОФФ топ.
Цитата: Vitek от 19.02.12, 15:26:57
Или герои форума создают такие темы, чтоб больше набрать балов на выборах новых героев.
Подскажите механизм? На выборах выбирают избиратели или я что то путаю?!))

СВ

Цитата: Vitek от 19.02.12, 15:26:57
Не пора ли закрывать тему...
Так как заниматься писаниной на форумах особо времени нет, и такое сложилось впечатление от части прочитанного на форуме.
У нас на форуме два типа тем, по ДЕЛУ и ПОБОЛТАТЬ. Иногда и то , и это переплетаются. Тогда, разумеется, находится КТО-ТО с предложением "Не пора ли говорить по ДЕЛУ...". (Обычно это не "младший научный сот...", а администратор(!) и автор темы(!!) или просто кто-то "постарше").  Но  в данном случае где-то на 80...90% - поболтать (исключительно личное мнение!). Так что никак не получается, дорогой неизвестный друг...
Наверное, многим покажется, что Вы странно воспринимаете свои обязанности на форуме - словно надо писать в "приказном порядке"
Цитата: Vitek от 19.02.12, 15:26:57
...Так как заниматься писаниной на форумах особо времени нет...
но наверняка это просто неверно высказанная мысль, не так ли?

Vitek

Избератели могут ошибаться, а психология и предвыборная компания она и в Африке такаяже

СВ

 Послушайте, Витёк, ну Вас в самом деле понесло куда-то не туда!
Вы будьте поактивней на форуме и тогда Вам откроются...  Понимаете?