• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фильм, фильм, фильм! (обсуждаем разные фильмы)

Автор Resfeder, 30.12.11, 20:36:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Интересный фильм был снят режиссёром Евгением Татарским "Тюремный романс" с Мариной Неёловой и Александром Абдуловым в 1993 году. В 1994 году на Ленинградском теревидении был снят сериал 20 серий по сценарию Валерия Саруханова (он же и режиссёр) "Глухарь", расширенный вариант фильма Татарского, с Ларисой Луппиан и Владимиром Ерёминым.
Не путать этот сериал с идиотским сериалом "Глухарь" слепленным в 2008-2009 годах.

Вячеслав

Цитата: tramp_m от 23.01.12, 23:04:14
А, что вы правы. :)
Пожалуй фильм "Интерны" , самое то. :shu:
Если заменить медиков на инженеров, и больницу на производственные цеха, то и будет как раз про нас  и наше время.
Только вот таких грамотных спецов всё меньше становиться :-))) :-))) :-))) :*: :fr: :beer:

Вы правы.
А еще на днях посмотрел документальный фильм "Технология спаивания". Обо всём рассказали, только промолчали: кому же это выгодно?

Цитата: 2VMS от 24.01.12, 00:43:44
Интересный фильм был снят режиссёром Евгением Татарским "Тюремный романс" с Мариной Неёловой и Александром Абдуловым в 1993 году.

Да, фильм хорош, но зная правду о Мадуеве - кое-что в фильме всё же хочется подправить...

Buka

Рекомендую посмотреть всем кто не видел, а кто видел-пересмотрите. Фильм называется "Вам и не снилось"....Советских еще времен...оч люблю такие.

Namenlos Ein

Очень понравился короткий (10 минут) польский компьютерный фильм «Пути ненависти» («Paths of Hate»).

http://www.pathsofhate.com — сайт.
http://www.itsartmag.com/features/pathshatemo/ — рассказ автора о процессе создания фильма.
http://www.youtube.com/watch?v=LZn65LA2w90 — трейлер
http://rutube.ru/tracks/4887750.html

AlexNick

Цитата: Вячеслав от 25.01.12, 14:50:45
...А еще на днях посмотрел документальный фильм "Технология спаивания". Обо всём рассказали, только промолчали: кому же это выгодно? ....
А я, как не включу телик, то вижу рекламу пива и лекарств, или сериалы с рекламой алкоголя, а как красиво пьют, однако. Пойдёшь за продуктами, а там пища наша – алкоголь, и аптека рядом. Сегодня пьёшь, а завтра лечишься.
Готовь кошелёк: «Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки - иначе быть беде, и в полночь ваши денежки заройте в землю там...».

И В. С. Высоцкий на этикетке жигулёвского пива. «Не пройдет мимо такой бутылки почитатель творчества поэта», гласит реклама.
Я и не прошёл, купил. Послушал  Высоцкого и ...? Так надо ещё смотреть, сообразил я, и посмотрел, и послушал, и принял. А чего? – Жизнь - то налаживается!

«.. гляди, какие клоуны! Рот - хоть завязочки пришей...»:

Милицейский протокол
Ну о чём с тобою говорить

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Цитата: AlexNick от 07.01.12, 12:43:52
« Нет, наверное, я перечитаю школьную программу, ведь я её просто так прошёл......

Н. А Некрасов  «Кому на Руси жить хорошо».

«Глава III  ПЬЯНАЯ НОЧЬ
Что позже — безобразнее:
    Все чаще попадаются
    Избитые, ползущие,
    Лежащие пластом.»

                             Дальше ещё круче, перечитайте.
                             Да, самолёты ещё взлетают и пароходы ходят, но...
                             Скоро и взлетать и ходить не будут, а только ползать и лежать.

       « Глава IV  СЧАСТЛИВЫЕ
    Смекнули наши странники,
    Что даром водку тратили.
    Да кстати и ведерочку,
    Конец. "Ну, будет с вас!
    Эй, счастие мужицкое!
    Дырявое с заплатами,
    Горбатое с мозолями,
    Проваливай домой!
  Притихните, послушайте, я слово вам скажу!"

Об изменениях говорить не приходится.

Алкоголь – это привычное зло, наркотик, источник резерва денег, превращение народа в рабов.

Не птичий и свиной грипп погубят Россию, а алкоголизм среди юного поколения.

P.S. 
А чё это я? Разошёлся - то есть расходился!
С трудом вспомнил фильм: «Трагедия в стиле Рок» 1988 г.
Фильм о ... и том, как превратить человека в раба с помощью наркотиков,  чем это грозит.
Фильм немного нудный, затянутый. Сейчас другой ритм и скорости, но советую посмотреть молодым и ...

P.S.
Мы плохие работники?
Нет! Мы плохие рабы.

AlexNick

"Генералы песчаных карьеров" 1971 г., Бразилия - США.
Снятый по мотивам романа  "Капитаны песка" (1937),  раннего Жоржи Амаду (лауреата Сталинской премии), имевший успех в СССР (1974).  Фильм показывали с ограничением «дети до 16 лет».  Этот ограничитель в СССР был  «знаком качества». Смотрели все, и до 16 и после. Вообще, в мире фильм успеха не имел. В США даже не знали, что есть такой фильм, выпущенный американской киностудией, и снятый режиссёром  Холлом Бартлеттом.
Сентиментальная мелодрама из жизни бразильских беспризорников.
Любовь завоевали актёры, которые были значительно старше героев книги,  и музыкальная тема фильма — «Марш рыбаков».
Автор и исполнитель этой песни "Рыбацкая сюита» Доривал Каимми - бразильский композитор и певец, неизвестный в России. В фильме он играет одну из ролей.

Перевод песни с португальского:

"Моя шангада уходит в море
Иду работать, моя желанная
Если Господь пожелает, то, когда я вернусь c моря,
Хорошую рыбу я привезу
Мои товарищи тоже вернутся
И Господа небесного будем благодарить
Прощай, прощай рыбак, не забывай меня
Буду молить, чтобы стояла хорошая погода, мой милый
Чтоб не было погоды плохой
Сделаю твой путь мягким, благоуханным розмарином."

Песни с другими текстами (я слышал около  9 вариантов), которые появились и от не знания португальского языка и написаные по теме фильма или просто так:  «Я начал жизнь в трущобах городских», «Печально чайки за кормой кричат», «Нас генералами песков зовут», «Воспоминания»,  «Глядят с экрана на меня, глаза рябят» и др., исполняли ансамбль «Аккорд»,  «Несчастный случай», Аркадий Северный,  Ваня Стойкович с АВС.... и др.

Пересмотреть? Если только юную Дору, с оленьими глазами, в исполнении Tisha Sterling (Тиша Стерлинг). Лучше переслушать красивую, душевную, романтичную песню.

Оригинал в исполнении автора: http://www.youtube.com/watch?v=5ITCsp2DA1o

"Бригада" 2002г. Слова джазового музыканта 70-тых Юрия Цейтлина:
http://www.youtube.com/watch?v=5XWKguGJ0BQ&feature=related

P. S.
Книга заканчивается тем, что главный герой стал коммунистом. :)
Фильм заканчивается непонятным выстрелом.  :|
А просмотр и прочтение образованием «бригад». :(

Вячеслав

Цитата: AlexNick от 25.02.12, 20:49:44
P.S. 
А чё это я? Разошёлся - то есть расходился!
С трудом вспомнил фильм: «Трагедия в стиле Рок» 1988 г.
Фильм о ... и том, как превратить человека в раба с помощью наркотиков,  чем это грозит.
Фильм немного нудный, затянутый. Сейчас другой ритм и скорости, но советую посмотреть молодым и ...

P.S.S.
Мы плохие работники?
Нет! Мы плохие рабы.

А мне вспоминается фильм Подниекса "Легко ли быть молодым?" То ли мы тогда были молодыми и нам было всё ясно оттого, что ты молод, то ли еще что-то?

В конце 80-х годов рок-группа "Магнит" пела песню, в которой были такие слова:
Работай, работай, работай!
И будешь с уродским горбом!
За долгой и честной работай,
За долгим и честным трудом.
Ты думаешь, что о нас помнят,
Кто лавры привык пожинать.
Подачкой небрежно покормят,
Навьючат – работай опять!


Заимствовали ребята первые четыре строки у Александра Блока:
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Под праздник — другим будет сладко,
Другой твои песни споет,
С другими лихая солдатка
Пойдет, подбочась, в хоровод.
Ты знай про себя, что не хуже
Другого плясал бы — вон как!
Что мог бы стянуть и потуже
Свой золотом шитый кушак!
Что ростом и станом ты вышел
Статнее и краше других,
Что та молодица — повыше
Других молодиц удалых!
В ней сила играющей крови,
Хоть смуглые щеки бледны,
Тонки ее черные брови,
И строгие речи хмельны...
Ах, сладко, как сладко, так сладко
Работать, пока рассветет,
И знать, что лихая солдатка
Ушла за село, в хоровод!


К чему это я? Вряд ли мы плохие рабы...

AlexNick

07.03.12, 07:42:20 #67 Последнее редактирование: 07.03.12, 08:37:50 от AlexNick
Дорогие форумчанки!
Поздравляю  с наступающим праздником 8 марта!
Alisa,  ElKaa, dana, maty1ek, Франческа, chujay, Кристина, Аделя, Алана, оля1, ARM-ledi,  ОдмИН и...и... др. кого забыл или просто боюсь ошибиться. Ведь многие ребята прося помощи на форуме, регистрируйся под женскими именами (это чувствуется по опыту). Они знают, что здесь, по доброму относятся к Вам, и обязательно помогут, и не будут хихикать и подкалывать, если что не так.
Это наверное, хороший показатель!
Мы Вас любим!
Желаю Счастья!
Тост :beer:: Пусть плачут те, кому Вы не достались и сдохнут те, кто Вас не захотел! :beer:

Цитата: Buka от 25.01.12, 21:47:24
... Фильм называется "Вам и не снилось"....Советских еще времен...оч люблю такие.

"Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте."

- 1961 г. "А если это любовь?" - режиссер: Юлий Райзман;
- 1978 г.«Школьный вальс» - режиссёр Павел Любимов. (Зося - Елена Цыплакова —актриса театра и кино, режиссёр);
- 1981 г. «Вам и не снилось...» - режиссёр Илья Фрэз, экранизация повести Галины Щербаковой «Роман и Юлька»1979 г.;
- 1985 г. "Валентин и Валентина" - режиссёр Георгий Натансон (по одноимённой пьесе Михаила Рощина);
- 1988 г. "Маленькая Вера" -  режиссёр Василий Пичул.
(Пишу и слушаю Ю. Визбора. Вспомнил ещё фильм 1970 г. «Переступи порог» - режиссёр: Ричард Викторов. Какими мы были!? :)...).


P.S.
Посмотрим в праздники в кинотеатрах и онлайн "новое" кино:
«Значит, война» 2012 г. (This Means War) Мелодрама, комедия, боевик, США. Я бы назвал его: love - War Craft. Современный шаблон, что не фраза, то рекламный слоган. Шутки, юмор, динамика, драки. Напоминает фильм «Чего хотят женщины» 2000 г. ( What Women Want). :)
Ну, если поржать, то - «Ржевский против Наполеона» - 3D.  это - КВН на тему: «В джазе только девушки» 1959 (Some Like It Hot). Я бы назвал его "Делаю в 3D по чертежам дедушки ". :-)))

ElKaa

ЦитироватьПоздравляю  с наступающим праздником

AlexNick, спасибо :)

AlexNick

Цитата: AlexNick от 07.03.12, 07:42:20
...это чувствуется...

От Вас исходит тепло. Вы мыслите красиво.

P. S.
Красота спасёт МИР.

Цитата: ElKaa от 07.03.12, 13:30:40
...спасибо :)

AlexNick

09.03.12, 16:08:21 #70 Последнее редактирование: 09.03.12, 18:40:28 от AlexNick
Цитата: Buka от 25.01.12, 21:47:24
Рекомендую посмотреть всем кто не видел, а кто видел-пересмотрите. Фильм называется "Вам и не снилось"....Советских еще времен...оч люблю такие.

Чтобы помнили.
«Вам и не снилось...»1981 г.
В США премьера прошла в Нью-Йорке 5 марта 1982 года под названием «Love and Lies» (Любовь и Ложь).
В фильме «Вам и не снилось...»

Катя говорит: «Я даже готова умереть», на что Ромка отвечает: «Тебе не нужно. Для такого случая есть я».

Никита умер в Лондоне 24 апреля 1991 года в возрасте 27 лет от лейкоза. Умирая, он вспоминал фильм «Вам и не снилось», сравнивая себя и свою супругу Катю с героями фильма, и говорил жене: «У нас всё будет хорошо, как у Ромы с Катей, вот увидишь». Похоронен на Комаровском кладбище под Санкт-Петербургом. На залитом солнцем холмике скромный памятник — металлический крест с изящной чеканкой.

Вспомнил статью и газеты «Московский Комсомолец»  № 25753 от 23 сентября 2011 г.
«На звездных могилах не ставят крестов».

P.S.
О чём это я?
Я НЕ БЫЛ НА МОГИЛЕ МАМЫ В ЭТОМ ГОДУ.
Спасибо, что есть сестра.

Resfeder

 Ветер ли старое имя развеял
Нет мне дороги в мой брошенный край
...
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!
P.S. Только оригинал!

Goran

Цитата: Resfeder от 09.03.12, 18:38:24
Ветер ли старое имя развеял
Нет мне дороги в мой брошенный край
...
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!
P.S. Только оригинал!
:o Игорь Александрович, Вы владеете бенгальским?

Resfeder

09.03.12, 20:11:29 #73 Последнее редактирование: 09.03.12, 22:41:37 от Resfeder
 :) Нет Алексей Николаевич! Я имел ввиду песню в исполнении Ирины Отиевой и Веры Соколовой. Это есть оригинал. А ещё есть ремэйк в исполнении гр. Ялла. Ну как Филя Киркоров!
Исполнение Валерии - это аранжировка оригинала!
А вообще это фильм моей юности! Смотрел его впервые в Волгограде в 1981 г.

Ветер ли старое имя развеял
Нет мне дороги в мой брошенный край
Если увидеть пытаешься издали
Не разглядишь меня, не разглядишь меня
Друг мой, прощай
Я уплываю, и время несет меня с края на край
С берега к берегу, с отмели к отмели - друг мой, прощай
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня
Ты погляди, ты погляди, ты погляди
Не осталось ли что-нибудь после меня
В полночь забвения на поздней окраине жизни твоей
Ты погляди без отчаянья, ты погляди без отчаянья
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа будто случайного
Примет ли облик безвестного образа будто случайного
Это не сон, это не сон, это вся правда моя, это истина
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
Это любовь моя, это любовь моя, это любовь моя

2VMS

Цитата: AlexNick от 07.03.12, 07:42:20
........
- 1961 г. "А если это любовь?" - режиссер: Юлий Райзман;
- 1978 г.«Школьный вальс» - режиссёр Павел Любимов. (Зося - Елена Цыплакова —актриса театра и кино, режиссёр);
- 1981 г. «Вам и не снилось...» - режиссёр Илья Фрэз, экранизация повести Галины Щербаковой «Роман и Юлька»1979 г.;
- 1985 г. "Валентин и Валентина" - режиссёр Георгий Натансон (по одноимённой пьесе Михаила Рощина);
- 1988 г. "Маленькая Вера" -  режиссёр Василий Пичул.
.........
А почему ещё не вспомнить фильм "Разные судьбы" - 1956 года Леонида Лукова.

Ты надела прздничное платьице,
В нём теперь ты взрослая вполне.
И вчера была ты одноклассница,
А сегодня кем ты станешь мне....

Когда я учился в школе, у нас было раздельное обучение и только на последнем году  ввели совместное обучение. А так как десятый класс был выпускной, совместного обучения у нас не вводили. Выпускной вечер выглядел как в этом филиме, только мальчиков было на порядок больше.


AlexNick

Я думал, что для полного счастья не хватает только того, чтобы наши взялись за LOST. Видно, Александр Березань (режиссер компании STAR MEDIA) меня понял и на экраны вышел "Остров ненужных людей" - реминисценция сериала LOST...?!
Смотрел всего одну серию в выходной, зацепило...
Давайте смотреть и обсуждать.
Какие женщины......, молодцы...
Милые блондинки, присоединяйтесь...
P. S.
На данный момент запланировано 24 серии. В проекте задействованы: Светлана Ходченкова, Эльвира Болгова, Дмитрий Ульянов, Александр Панкратов-Черный, Равшана Куркова...
Съемки проходят частично в Таиланде, частично на Украине.

Resfeder

А на каком канале показывают сей фильм "Остров ненужных людей"?

AlexNick

26.03.12, 19:43:26 #77 Последнее редактирование: 26.03.12, 19:58:09 от AlexNick
Вообще то, я не сообразил. Но есть и онлайн.
РОССИЯ 1  - канал
26 марта 2012
Сериал: «Остров ненужных людей».
13-я 14-я серия Мелодраматический сериал.
Просто отдохнут и забыть о работе.
Я туда хочу с любимой...

P. S.
Не судите строго. Я смотрел одну серию. Попал под настроение. :)))))

ElKaa

Цитата: AlexNick от 26.03.12, 18:45:14
Я думал, что для полного счастья не хватает только того, чтобы наши взялись за LOST. Видно, Александр Березань (режиссер компании STAR MEDIA) меня понял и на экраны вышел "Остров ненужных людей" - реминисценция сериала LOST...?!
Смотрел всего одну серию в выходной, зацепило...

А в это время по "Культуре" идет "Асаdemia"... :-)))

AlexNick

Сегодня 21:30  26.03.12
ACADEMIA. Наталия Басовская. "Ересь и еретики в Западной Европе в эпоху Средних веков". 1-я лекция
Н.И. Басовская предлагает объяснение одного из ярких проявлений духовной жизни западноевропейского Средневековья – ереси, как реакции на духовный диктат католической церкви на примере альбигойцев в Южной Франции, «апостольских братьев» в Северной Италии и лоллардов в Англии.

Мне на работе ереси хватает. :)

P.S.
Если серьёзно, то интересно. Но мозги уже... :%: