• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фильм, фильм, фильм! (обсуждаем разные фильмы)

Автор Resfeder, 30.12.11, 20:36:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

05.01.12, 13:33:14 #40 Последнее редактирование: 05.01.12, 14:05:55 от AlexNick
Цитата: AlexNick от 03.01.12, 21:55:07
«Восемь с половиной»,  когда в детстве смотрел, не понял. Больше не смотрел...
приз на Международном кинофестивале в Москве в начале 60-х.
Цитата: ElKaa от 04.01.12, 23:32:27
"8 1/2" активно нравится, ....
Наверное, хороший фильм...Надо пересматривать, чтобы понять .... Обязательно пересмотрю...

AlexNick

Цитата: niklas от 05.01.12, 09:37:46
В.И. Анурьева, 3-и тома :-)))
В.И. Анурьев  – Настольная книга на работе. Дома эл. вариант.
Сейчас как раз смотрю. Да, я сейчас на работе. Смешно... :)
Спасаю себя и завод от банкротства.
Ехал утром в автобусе (работаю в пром.зоне), одна иностранная речь: китайский, вьетнамский, турецкий.. и все 16 республик. Молодые, здоровые, работают в праздники за копейки...
Вот выбросят меня на улицу, как выжатый  "лимон" и даже не будут лечить.
А на пенсии, всё же мечтаю отдохнуть, посмотреть фильм, фильм, фильм..., а не собирать алюм. банки по помойкам.....
P. S. "Зарекалась баба не рожать....."
Извините,  если я не понял юмора, я просто Вас не вижу и могу понять не правильно....

ElKaa

Да, соглашусь, но этот фильм одно время часто показывали и в кинотеатрах , и по ТВ , уточняю - в нашей деревне :). А "Шпессарт" я первый  раз увидела где-то между 1988 и 1992 г в кинотеатре. Лет 5, наверно, назад его прокрутили где-то по ТВ, но я пропустила. Причем в кино сначала была ч/б копия, а по ТВ -цветная.
Как-то у меня цитатирование глюкавит, поэтому прошу прощения, она внизу
Цитата: AlexNick[Призрак замка Моррисвилль» — художественный фильм, снятый в 1966 году в ЧССР режиссёром Борживоем Земаном[ /quote]
Да, соглашусь, но этот фильм одно время часто показывали и в кинотеатрах , и по ТВ , уточняю - в нашей деревне :). А "Шпессарт" я первый  раз увидела где-то между 1988 и 1992 г в кинотеатре. Лет 5, наверно, назад его прокрутили где-то по ТВ, но я пропустила. Причем в кино сначала была ч/б копия, а по ТВ -цветная.

2VMS

"Призрак замка Морисвилль" с популярнейшим в ЧССР певцом - Вольдемаром Матушкой. А в СССР популярным считался почету-то Карел Готт. Вольдемар Матушка снимался ещё в "Если бы тысяча кларнетов".

AlexNick

Карел Готт – хрустальный голос.
В СССР такой хрустальный голос + душа были только у Валерия Ободзинского.
Всего два диска (очёнь жаль), но я их помню и хочу переслушать.
Но это, не по теме.
По теме. В прошедшем 2011 г., кажется, всего три раза, был в кинотеатрах, (если по порядку):
1.    «Неизвестный»
+  пошёл смотреть просто так, понравился (не чего нового, но интересно).
2. «Алиса в стране чудес» - 3D
-  пошёл из-за рекламы, не понравился (устали глаза и голова, это не моё).
3. ««Щелкунчик и Крысиный король» - 3D
+ /- ходил с семьёй, просто отдохнули (сценарий не понравился, устарел....).

Алхимик

Цитата: AlexNick от 05.01.12, 17:43:56
(сценарий не понравился, устарел....).
Любопытно, советские фильмы смотрим и сценарий как новый? Или просто "шедевры" не зависят от сценариев?

2VMS

Цитата: AlexNick от 05.01.12, 17:43:56
Карел Готт – хрустальный голос.
В СССР такой хрустальный голос + душа были только у Валерия Ободзинского.
Всего два диска (очёнь жаль), но я их помню и хочу переслушать.
Но это, не по теме.
Ну почему не по теме? Валерий Ободзинский озвучил увертюру к фильму "Золото Маккенны".
А фильм "Оклахома" в советском прокате и вообще был переозвучен. Я когда пересматриваю этот фильм, а он идёт с оригинальным звуком и субтитрами, всё время ловлю себя на мысли, что в голове вертится текст фильма тех времён, несовпадающий с текстом субтитров.

студент

Цитата: sulyco от 02.01.12, 09:49:47
А почитайте Веллера. Ну, например, для начала "Самовары". И посмотрите С.Кубрика "Заводной апельсин" (только не переводной, а с титрами)
У Веллера даже об инженере есть - "легенда о заблудшем патриоте". Читал - умирал со смеху:)

ElKaa

"Алиса в стране чудес" - да ну, вместо изящества мат.логики и  шарадной игры слов -  готическая интерпретация)), не понравилось тоже.
Потом поставила дискосказку Высоцкого.
С удовольстием поняла, что "Алиса" все-таки на все времена - синяя гусеница курит кальян и предлагает откусить гриб, пародия на Кастанеду появилось раньше Карлоса)).
Вообще Больше нравится Миядзаки -"Унесенные призраками" , "Бродячий замок Хаула".  Хотя "Мертвую невесту " посмотрела в свое время с удовольствием.
Удивил вчерашний ночной фильм 2005 г. "Крупногабаритные", Россия 1, без стрельбы, пальбы, мистики, нет олигарзическая братва была,  миленькая такая история про то, что всегда можно и необходимо оставаться людьми и злобное хамство все равно выйдет боком.
Веллер - это интересно, надо посмотреть, что он там про патриотов.
Хотя я давний, с детства, со "Вчерашних забот", поклонник В.В.Конецкого, и посмеяться, и подумать.


niklas

Цитата: Николай от 05.01.12, 10:53:02
"В.И. Анурьева, 3-и тома "

Режиссёр  Михалков , что-ли?
Не, не Мыкытка, непонятый хэний Тарковский

tramp_m

Цитата: ElKaa от 04.01.12, 23:32:27
Из экранизаций , которые понравились более причитанного - "Клуб самоубийц" с О.Далем
Вообще все фильмы, где принимал участие Олег Даль понравились ..

AlexNick

07.01.12, 12:43:52 #51 Последнее редактирование: 07.01.12, 13:02:37 от AlexNick
Цитата: ElKaa от 04.01.12, 23:32:27
...Из экранизаций , которые понравились более прочитанного - "Клуб самоубийц" с О.Далем ( литературный источник, конечно, более социально сатиричен) и "Шерлок Холмс" с В.Ливановым...

«О?тпуск в сентябре?» — по мотивам пьесы А. Вампилова «Утиная охота».
Я бы назвал этот фильм «Герой нашего моего времени».
«Похороните меня за плинтусом» — автобиографическая повесть Павла Санаева.
Книга, спектакль, фильм... - всё разное и всё имеет право на жизнь.
Может ещё послушать аудио в исполнении автора?
Пересмотреть? Перечитать? ? ?
Может лучше читать, смотреть, думать, слушать и услышать, и возможно сказать: «по моему? скромному мнению»...
Нет, наверное, я перечитаю школьную программу, ведь я её просто так прошёл, и пересмотрю фильм «Старый новый год» 80г.

P. S.
А что у тебя есть-то?    -А что надо, то и есть.
-Что есть, то и надо? -Нет...что надо, то и есть..

2VMS

Вчера посмотрел "Спартака" Стэнли Кубрика. Три часа пролетели как одно мгновение, Прекрасный актёрский состав (Кирк Дуглас, Лоуренс Оливье, Тони Кёртис). Фильм снят в 1960 году, а  в 1991 реставрирован и заново дублирован. Сценарий написан по книге Говарда Фаста "Спартак".
В шестидесятые годы было выпущено много великолепных фильмов. Теперь буду искать "Новые центурионы".
А позавчера сбылась моя давнишняя мечта, посмотрел "Тигр Акбар" Гарри Пиля. Впечатление - как будто вернулся в далёкие пятидесятые годы. Кинотеатр "Великан", ночной сеанс (это на Пасху, чтобы отклечь народ от церкви) и афиша, как сейчас вижу её перед глазами (только на русском языке) вот как эта:

AlexNick

Мои любимые фильмы времен перестройки:

"Фаворит" 2003г. США. У фильма семь номинаций на «Оскар» и ни одной статуэтки.
Для меня,  лучший фильм про лошадей, скачки, нас ... и перестройку (Великую депрессия 30-х).

"Ты у меня одна" 1993 г.
Эта картина о нас в период перестройки и развала СССР (Великую депрессия 90-х)., период смены работы.

Фильм близок мне в те годы многим. Много совпало в тот момент с моей жизнью.

Pav

Рекомендую присмотреться к этому списку http://www.kinopoisk.ru/level/20/
Я за последнее время для себя много шедевров открыл

AlexNick

Бросайте всё, возвращайтесь! Мы Вас помним и ждём!
1.   «В городе Сочи тёмные ночи» 1989 г. -  последствия перестройки,  (сырой фильм).
Наталья Игоревна Негода (род. 12 ноября1964)
«"Бубен, барабан" 2009 г.  снимали в Новомосковске. Какое впечатление произвело на вас это местечко?
Я осталась в глубочайшем шоке. Даже не ожидала, что все так убого, страшно и печально. В 9 утра встречались люди, то ли не отошедшие от вчерашней попойки, то ли начавшие уже спозаранку.
... мне странно, что в XXI веке люди, вместо того, чтобы интересоваться своими корнями, объединяться, думать о каких-то глобальных вещах, занимаются черт знает чем.
.....просто в России все как-то так: солнца нет, зима девять месяцев в году, да и вообще мы любим понудеть и пожаловаться на жизнь.»
"А мне проще забиться в истерике, забраться на крышу и там откричаться, чем держать переживания в себе."

2.   «Галина» 2008  -  Премия "Золотой Орёл" в номинации на «лучшую женскую ролью на телевидении»
Людмила Валерьевна Нильская (род. 13 мая 1957)
«..там, в Америке, где каждый день, воя от тоски, потеряв себя, повторяла каждый день, как мантру: «Я должна, я справлюсь, я выдержу». Если бы она перестала лгать себе раньше, то сейчас не сказала бы так опустошающе о годах, проведённых в Америке: «Я потеряла 9 лет жизни».
- Бросай всё, возвращайся! - голос с другого конца Земли, откуда-то из московского двора, звучал бодро. Хотя кому, как не ей, лучшей подруге, было знать, что там, за океаном, в бостонской ночи прижимала трубку к уху женщина, которой уже нечего было бросать. Женщина, которая потеряла даже себя... Люды Нильской больше не было. Не было той, какой она приехала в Москву поступать в театральный за компанию с подругой. Как в кино: Нильская поступила, подруга уехала обратно домой.»
P.S.
«Вы не патроны, чтоб выпадать из обоймы»

Сэр

Я бы по-рекомендовал фильм "Пираты силиконовой долины"

AlexNick

Чтобы помнили
1.   Двое и одна — художественный фильм режиссёра Эдуарда Гаврилова.
Еле?на Влади?мировна Майо?рова  (30 мая 1958, Южно-Сахалинск — 23 августа 1997, Москва)

"Я! Буду! Артисткой!..". "Я стала артисткой, и мне...". "Приезжай, я умираю".
«В редкие периоды душевного равновесия у меня нет сомнений в правильности моего выбора. Тогда я чувствую себя счастливой. Тогда я согласна гореть, сгорать, не замечая трудностей».

2.   «Пала?ч» — двухсерийный фильм. Экранизация одноимённой книги Сергея Белошникова.
Ири?на Ю?рьевна Метли?цкая  (5 октября 1961, Северодвинск — 5 июня 1997, Москва)

«Кто-то сказал про нее: "Уходящая натура..." Она ушла, оставив тех, кто ее знал и любил с чувством несправедливой утраты... и ощущением, что так и недопоняли ее до конца при жизни. Может быть, поэтому каждый пытается досочинить ее по-своему? Так какой же она все-таки была?...»

Мы не можем знать, что заслужили они ТАМ (Царствия небесного!  И Светлый Рай!).

Но здесь, на земле, они, безусловно, заслужили и любви, и памяти. За талант, красоту, боль и любовь...

P. S.
«...время зло для памяти моей,
Чем больше дней -
глубже рана в ней...»

http://www.youtube.com/watch?v=OcvhvNNPGkc

Вячеслав

Да, интересные фильмы были под закат СССР:
"Палач", "Нога", "Афганский излом", "Небеса обетованные", "Цареубийца", "По прозвищу Зверь", "Сто дней до приказа", "Интердевочка", "Ночные забавы"...
Сейчас эти фильмы смотрятся по-другому...

Недавно (через 23 года) смотрел по телевизору фильм "Маленькая Вера". Да, в 17 лет воспринимается всё не так, как в 40.  88))

Вспомнился анекдот:
Идет заседание Политбюро, генсек:
- Товарищи! Снят первый советский эротический фильм "Маленькая Вера", нужно снять еще и фильм ужасов. Какие будут предложения по названию фильма?
- "Партбилет потерян"...

Сейчас новый фильм ужасов крутят, называется "Интерны".

tramp_m

23.01.12, 23:04:14 #59 Последнее редактирование: 23.01.12, 23:15:27 от tramp_m
А, что вы правы. :)
Пожалуй фильм "Интерны" , самое то. :shu:
Если заменить медиков на инженеров, и больницу на производственные цеха, то и будет как раз про нас  и наше время.
Только вот таких грамотных спецов всё меньше становиться :-))) :-))) :-))) :*: :fr: :beer: