• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фильм, фильм, фильм! (обсуждаем разные фильмы)

Автор Resfeder, 30.12.11, 20:36:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик


AlexNick

Цитата: 2VMS от 03.01.12, 18:02:01
....Ещё мне нравятся фильмы с участием Жана Габена.....
«Набережная туманов». Боюсь пересматривать. Пусть останутся старые воспоминания...

Цитата: Алхимик от 03.01.12, 18:10:47
- Больше похожа на мелодраму(
Согласен, после Гайдая Л. И., комедий не видел....Одни «Ёлки» и «Яйца»....

Resfeder

Цитата: sulyco от 03.01.12, 14:42:50
... Особенно если сравнить "Ширли-мырли" с "Полетом над гнездом кукушки"  88))...
Я бы не стал сравнивать совершенно разные по жанру фильмы.
А давайте обсудим фильм "Как я провёл этим летом"! Тут вот какой произошёл случай. На мою просьбу - какой фильм посмотреть - мне посоветовали этот фильм. Я посмотрел. С моей стороны возник вопрос - "может я что-то не так понял"? Прочитал критику об этом фильме - да нет, всё так и есть. Действительно - "шедевр".  :%: Как один чм...
Однажды я был на просмотре фильма "И корабль плывёт". Тогда я впервые увидел, как зрители толпами покидают зал. Хотя впоследствии я узнал, что это тоже был "шедевр". Реж. Федерико Феллини.

tramp_m

А, как вам Польская комедия «Новые амазонки»  :-))) :fly: :beer: :fr:
Юлиуша Махульского.   

Алхимик

Федерико Феллини какой то его фильм начал смотреть, 3 часа фильма само собой подразумевает крепкие нервы зрителей) Экшена там нет, меня хватило только на 2 часа последние 30 минут смотрел в ожидании чуда названия - шедевр! И не дождался...

Хороший фильм с печальной концовкой, которая за последние 5 минут фильма сменяется смешанным чувством - "Мост в Терабитию", хотя наверное тоже на любителя.

Resfeder

"Новые амазонки" или "Секс миссия" это просто лёгкая комедия. Пустая или с некоторым смыслом - решать каждому самому. Нужно не забывать и о коммерческой составляющей кинематографа!
Но я бы хотел услышать мнение об "Как я провёл этим летом"!

AlexNick

Цитата: Алхимик от 03.01.12, 21:37:08
Федерико Феллини
«Восемь с половиной»,  когда в детстве смотрел, не понял. Больше не смотрел...
приз на Международном кинофестивале в Москве в начале 60-х.
«Ночи Кабирии» - отличный фильм.

2VMS

03.01.12, 22:19:29 #27 Последнее редактирование: 03.01.12, 22:40:17 от 2VMS
Да не только " Нчи Кабирии". Очень много прекрасных итальянских фильмов. С той же Мазиной - "Джинжер и Фред", "Дорога" с Массимо Джиротти, а "Брак по итальянски" с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни и с ним же "Сладкая жизнь".

Вот только что посмотрел "Месье", опять же с Жаном Габеном, Филипом Нуаре и Лизелоттой Пульвер ("Харчевня в Шпессерте", "Приведения в замке Шпессарт" и "Прекрасные времена в Шпессарте"). Прекрасная комедия.

tramp_m

Если о "Как я провёл этим летом"!, и не говорить о «коммерческой составляющей кинематографа», то в общем то, так , ничего смотреть можно. :)
Но честно говоря не зацепило, может быть фильм рассчитан на другую аудиторию.   :shu:

sulyco

Цитата: Resfeder от 03.01.12, 21:26:34
Я бы не стал сравнивать совершенно разные по жанру фильмы.
Я бы тоже не стал. А ремарка была на то, что
Цитироватьнаши фильмы лучше, роднее
Касаемо "проведенного лета" - не стоит спрашивать друзей про то, что они рекомендуют. В общеразвлекательном контексте. Некотоые фильмы не смотрятся "просто так". Если бы вы поставили в условия простмотра попытку понимания переплетения лжи во благо и любви, ненависти и прощения, возможно, вы по-другому бы смотрели этот фильм. Точно так же "апельсин" про круговорот зла, а не для времяпрепровождения на сытый животик. Ведь не ждут от "Капитал" Маркса экшена "Бандитского Петербурга", хотя и там и там про деньги и отношения людей к ним.
п.с. вообще в одной теме обсуждать разные фильмы, думается, несколько затруднительно.  :shu:

Николай

Трудно примирить различные мнения. Вот, например, фильм "В августе сорок четвёртого" мне активно не понравился. Это, наверное, потому, что я это произведение до этого прочитал и неоднократно перечитывал... А некоторые- в восторге!

Алхимик

Так чаще и бывает, что книги не в какое сравнение не идут с фильмами!

Сразу вспомнил одно из произведений Толкиена "Leaf by Niggle, в разных переводах Лист кисти Ниггля..." не большое. И "Кузнец из Большого Вуттона", еще читал какой то стишок( Но не помню названия(

2VMS

Цитата: Алхимик от 04.01.12, 20:17:14
Так чаще и бывает, что книги не в какое сравнение не идут с фильмами!
Ну, примеров можно привести множество. Например, рассказ Хмелевской "Клин клином" и фильм "Лекарство от любви" как бы две совершенно разные вещи, а вот её "Что сказал покойник" фильм повторяет почти слово в слово её книгу, только в фильме очень органично вставлено криминальное трио в составе Булдакова (Патлатый), Воскресенского (Хромой) и Епископосяна.

Алхимик

Цитата: Алхимик от 04.01.12, 20:17:14
Так чаще и бывает, что книги не в какое сравнение не идут с фильмами!

ElKaa

"8 1/2" активно нравится, " В августе 44-го" по сравнению с тем, что и как сделали из Ю.Германа в недавнешнем сериале.. , респект белорусам.  "Приведения  в замке Шпессарт"  и т.д. и "Мы- вундеркинды" в Сети не нашла, а очень хотелось взять с собой в команировку, хотя, хорошее кино теряется на малом размере нетбуковской матрицы, особенно Тарковский..
Из экранизаций , которые понравились более причитанного - "Клуб самоубийц" с О.Далем ( литературный источник, конечно, более социальносатиричен) и "Шерлок Холмс" с В.Ливановым...

2VMS

Цитата: ElKaa от 04.01.12, 23:32:27
"Приведения  в замке Шпессарт"  и т.д.
Первая же ссылка на фильм: http://filmera.net/blogs/1456-PrivideniyavzamkeSHpessart.html
Может пользоваться не умеете. В поисковой строке пишется - название фильма скачать. И вперёд.

niklas

Цитата: AlexNick от 31.12.11, 13:12:27
Опять прозевал, наверное хороший фильм .  Наконец- то научились делать хорошие сериалы. Обязательно посмотрю.
Под ёлкой, в подарок для меня, уже лежит эл. «читалка»...
И я подумал, а что почитать. ...?...Решил, что-то перечитать.
А хотелось бы узнать, что интересного появилось....что почитать?...что посмотреть?
Раньше, когда бессмысленно шлялся по городу, увидев афишу фильма с участием  Ален Делона или Де Ниро, я шёл смотреть, знал, что я не увижу пошлости, а просто посмотрю добрый, хороший фильм....И захочется просто жить на свете.
С новым Годом!!! Посоветуйте, что почитать (перечитать), какой ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ посмотреть (пересмотреть).
Ведь на рождество появилось свободное время,.... кто-то  конечно, работает, у кого-то выходные, а кого-то отправили за свой счёт......
:?: :?: :?:
В.И. Анурьева, 3-и тома :-)))

Николай

"В.И. Анурьева, 3-и тома "

Режиссёр  Михалков , что-ли?

ElKaa

2VMS, спасибо!
И родителей порадую фильмом их молодости.

AlexNick


Цитата: ElKaa от 04.01.12, 23:32:27
.. "Приведения  в замке Шпессарт"  и т.д.....

Цитата: ElKaa от 05.01.12, 12:38:29
... спасибо!  И родителей порадую фильмом их молодости.

Тоже молодость  и приведения...
«Призрак замка Моррисвилль» — художественный фильм, снятый в 1966 году в ЧССР режиссёром Борживоем Земаном.
"....Фильм в своё время был культовым для советского зрителя.
В советском прокате фильм шел чуть-чуть урезанным. Так, вырезана была песня сэра Морриса (он поет ее перед тем, как Мануэль кидает газовую гранату в дымоход, ведущий в замковый подвал), сокращена по времени звучания песня Мануэля «Vte?ino st?j!»,