Фильм, фильм, фильм! (обсуждаем разные фильмы)

Автор Resfeder, 30.12.11, 20:36:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Вчера на первом канале закончился фильм "Забытый". Вначале, первые секунды, он мне не понравился: включил-переключил. Но а потом даже пытался наверстать упущенное в инете! Фильм мне понравился, особенно тексты! Конечно, не всё безукоризненны. Но в целом - Класс! На мой взгляд!

Алхимик

Недавно наверстывал американскую классику:

"В погоне за счастьем" - Уйл Смит в главной роли.
"Запах женщины" - Аль Пачино в главной роли ) Все не как его "Крестного отца" не посмотрю.

Еще какие то фильмы смотрел, но эти два рекомендую)


AlexNick

31.12.11, 13:12:27 #3 Последнее редактирование: 31.12.11, 14:14:14 от AlexNick
Цитата: Resfeder от 30.12.11, 20:36:29
Вчера на первом канале закончился фильм "Забытый".
Опять прозевал, наверное хороший фильм .  Наконец- то научились делать хорошие сериалы. Обязательно посмотрю.
Под ёлкой, в подарок для меня, уже лежит эл. «читалка»...
И я подумал, а что почитать. ...?...Решил, что-то перечитать.
А хотелось бы узнать, что интересного появилось....что почитать?...что посмотреть?
Раньше, когда бессмысленно шлялся по городу, увидев афишу фильма с участием  Ален Делона или Де Ниро, я шёл смотреть, знал, что я не увижу пошлости, а просто посмотрю добрый, хороший фильм....И захочется просто жить на свете.
С новым Годом!!! Посоветуйте, что почитать (перечитать), какой ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ посмотреть (пересмотреть).
Ведь на рождество появилось свободное время,.... кто-то  конечно, работает, у кого-то выходные, а кого-то отправили за свой счёт......
:?: :?: :?:

ElKaa

Пару лет назад по СТС показали отечественный фильм "Сокровище", из известных актеров там О.Волкова и В.Гаркалин вторым планом. Веселый и забавный фильм, с хорошим музыкальным оформлением. С шикарным вампиром, старадющим гемофобией.
Из почитать - не знаю,  пока читаю старые книги из дедовой библиотеки, а! тогда "Рузвельт и Гопкинс" Р. Шервуда, конца 50-х книга.

AlexNick

31.12.11, 16:24:07 #5 Последнее редактирование: 31.12.11, 21:50:24 от AlexNick
Перечитываю -  О. Ге?нри  «Вождь краснокожих»
Пересматриваю фильм  -  «Последний дюйм»

P. S. А, что нового почитать, посмотреть?

sulyco

А почитайте Веллера. Ну, например, для начала "Самовары". И посмотрите С.Кубрика "Заводной апельсин" (только не переводной, а с титрами)

Алхимик

Цитата: sulyco от 02.01.12, 09:49:47
И посмотрите С.Кубрика "Заводной апельсин" (только не переводной, а с титрами)
Может у меня голова не в ту сторону повернута, но... смотрел этот фильм с переводом, но когда почитал про него статью в Википедии, захотел снова посмотреть. После критики и краткого описания, уже не за сюжетом следишь, а за "интересными" мелочами.

П.С. детям до 18 противопоказан, есть "не хорошие" сцены. Фильм оригинальный;)

AlexNick

«Я вылечился» - Заводной апельсин.
Почему то вспомнился  фильм, тоже с Малкольм Макдауэлл (МакДауэлл): «О, счастливчик!».
Наверное, музыка. ( в 1973 г. – это было класс).
«Улыбнись» - О, счастливчик!
P.S. Почему-то после просмотров фильмов с участием МакДауэлл, остаётся осадок, и нет "Happy End".

sulyco

Тут все дело в том, что принимать за хеппи енд. Розовые сопельки с чемоданом баксов (пример подберите сами) или "души, взлетевшие в рай" (Хроника пикирующего бомбардировщика, например)
п.с. рассматривать отвлеченно от МакДауэлла

AlexNick

Просто, наши фильмы лучше и родней.

sulyco

Это точно. Особенно если сравнить "Ширли-мырли" с "Полетом над гнездом кукушки"  88)) Причем хеппиендность соответствует предложенной

tramp_m

03.01.12, 15:39:35 #12 Последнее редактирование: 03.01.12, 16:27:02 от tramp_m
Так то оно так, а если сравнить -
« Невезучие» Де Пардье, П. Ришар, :-)))
«Профессионал»  Бельмандо   :(   
«В бой идут одни старики» :`(
И в чем тут "Happy End".  :)

AlexNick

Цитата: sulyco от 03.01.12, 14:42:50
..."Ширли-мырли" ...
Малкол МакДауэлл  в «Калигула» 1979 г.
"Москва слезам не верит" 1979 г.

sulyco

Цитировать... а если сравнить
... в чем тут "Happy End".
А этот хеппи енд - штука сугубо индивидуальная. Для некоторых иной раз хеппи - что досидел до конца и мочевой пузырь не лопнул.
Для иных - что о них и их товарищах погибших помнят. "Погибшие в небе за Родину становятся небом над ней"...
п.с. но можно ведь и не сравнивать мягкое с теплым, правда?  88))

tramp_m


AlexNick

Что Вы такие серьёзные. Давайте поговорим о бабах о комедиях...

Алхимик

Цитата: AlexNick от 03.01.12, 16:47:54
Что Вы такие серьёзные. Давайте поговорим о бабах о комедиях...
Прожекторперисхилтон. Вчера до 2:00 смотрел-слушал.

AlexNick

Опять прозевал, прослушал...
А эти фильмы смотрел:
День выборов
День радио
О чём говорят мужчины

2VMS

Мне жаль тех двух часов, которые потратил на просмотр "Заводного апельсина". Для меня хэппи- эндом стало очончание фильма, а ещё как бальзам на сердце прозвучавшая композиция "Singin' in the rain" в конце фильма. У меня эта композиция есть в исполнении Фрэнка Синатра. В новогоднюю ночь я смотрел фильм Ежи Штура ("Дежа вю") "Погода на завтра".
Интересный фильм Стивена Спилберга "Всегда" ("Always") с Ричардом Дрейфусом. Этот фильм был последним для Одри Хёпборн, Стивен Спилберг пригласил актрмсу на эпизодическую роль, чтобы поддержать тяжело больную Одри. В этом фильме она играет ангела погибшего  при тушении пожара лётчика.
Ещё мне нравятся фильмы с участием Жана Габена. "Святой год" я могу смотреть бесконечно. Хотел бы посмотреть фильм Гарри Пиля "Тигр "Акбар" или что случилось в цирке Вильямс". Это фильм о том, как тигр приревновал укротительницу к её жениху и растерзал её. Когда англичане бомбили Дрезден, то сгорела и киностудия Гарри Пиля со всем архивом.