• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Есть еще честные люди, или как к нам возвращаются добрые дела.

Автор Starik, 28.12.11, 12:38:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Давайте про хорошее.
Предыстория этого события началась года четыре или пять назад.
Пошли мы с супругой в магазин. Спускаемся по подъезду, смотрю, на ступеньках лежит телефон. По тем временам телефон хороший, дорогой, новенький. Я телефон поднимаю. Жена говорит: "Зачем, что ты с ним будешь делать, пусть лежит". Я отвечаю: "Ну, самое простое, вдруг кто не заметит, наступит и раздавит, жалко же. А что делать, вот вернемся дамой, залезу к этому телефону в справочник, буду обзванивать и искать, кто его может хозяину передать". На том и порешили. Положил я находку в карман и потопали мы в магазин. И вот идем мы, гуляем как бы, вдруг находка затренькала. Я нажимаю кнопку ответа и слышу мужской голос: «Маша...». Может быть и не Маша, уже не помню, но давайте условно так и назовем – Маша. Я отвечаю: «Извини дорогой, но это вовсе не Маша, а я этот телефон нашел всего минут десять как. Если Вы знаете кому он принадлежит, и можете передать владельцу, то я готов хоть сейчас его отдать». Он говорит: «Конечно знаю, это Машин телефон, я с ней всего пол часа назад как виделся. Как с Вами встретиться». Я объяснил, что иду в «такой то» магазин, буду там минут через 10. Приходи туда же и встретимся. Вот так вот. Встретились, отдал я ему телефон. Он спрашивает: «Сколько я Вам должен». Я засмеялся: «Ничего ты мне не должен, передай Маше чтобы телефоны больше не теряла». Зашли мы с супругой в магазин.  Что то мне пивка захотелось. А женя говорит: «Ну, что - ж ты растерялся, надо было у этого парня попросить, он бы тебя угостил». Я ответил: «Нет, не попросил, значит на попроси. Будем считать что сделали доброе дело и оно когда-нибудь к нам вернется».
И знаете, вернулось. В четверг на минувшей неделе вернулось. Поехали мы с женой в город Первоуральск по семейно-наследственным-дачно-юридическим делам. Это 40км от Е-бурга. По дороге решили заехать на Новомосковский рынок, есть у нас такой на выезде из города. Заехали. Прошлись по нескольким павильонам. Поехали дальше, метров 500 проехали, решили заглянуть еще в магазин «Строй Арсенал». Припарковываю я машину, вдруг у жены звонит телефон. Она смотрит на телефон и говорит: «Странно, это ты мне звонишь». «Не может быть, я же тут сижу, в машине и никуда не звоню». Ответила, а из телефона ее спрашивают: «Скажите, а Вы не знаете хозяина этого телефона». Она отвечает: «Конечно знаю». А ей говорят: «Передайте ему что он cвой телефон потерял». «Где?» «На Новомосковском рынке в павильоне ......». Развернул я машину. 500 метров, один светофор и я встретился с хорошим человеком и получил назад свою потерю. Вернул он телефон и награды никакой не взял. А мы дальше, вот тогда я и вспомнил про тот, Машин телефон.

Kirilius83

Однажды права водительские потерял, обнаружил только через неделю (машины еще не было, только мото, пользовался редко). Вспоминая где и когда доставал вычислил место - на Невском из кармана выронил, когда что-то другое доставал. Думал все, восстанавливать придется. Ан нет - недели через две звонок по поводу прав: один человек нашел, отдал другому, тот по базе пробил и телефон мой выяснил. Пересеклись, за права денег не просили но я сам дал 500 р (больше у студента тогда не было  :-))) )

С байкфеста возвращались, на первой же заправки обнаружилось, что у знакомой телефон потерялся, пока на трассу из леса выезжали (10 км по грунту на Яве). Думали с концами, но решили контрольный звонок сделать. И на звонок ответили: сзади машина ехала, видела как на кочке из заднего кармана телефон вылетел, подобрали, дождались звонка))))

Алхимик

Когда было лет 13 вышел во двор гулять. А в это время бригада попрошаек по микрорайону ходила (не помню давал я им че нить). Погулял этак часа два. Возвращаюсь домой, а ключа от квартиры нет. Че делать, спускаюсь, а мне на встречу Крестный (жил тогда на два этажа ниже) дает мне ключ, и говорит что я его в дверях забыл, а попрошайки его Крестному отдали.

Тут два нюанса: в квартире ничего не взяли, скорее всего даже не заходили, соседи как по площадке так и снизу редко дома появляются, может раз в месяц. И ключ не кому то отдали, а считай родственнику.

jurin

Месяца 3  назад нашел IPad 3G 64Gb в чехле. Валялся на дороге , я аж сам офигел. Тырнет показал, что это был самый топовый айпад ценой за 30 рублей. При потере, видимо произошел удар об асфальт, так что экран показывал только полоски. В девайсе была встроенная mini sim карта, но по ней в офисе оператора мне почему-то не смогли пробить хозяина. Отнес в сервис, там вынули из него информацию, в том числе один электронный адрес. Списался. Оказался адрес мужа владелицы штуковины. Отдал

Другой случай, произошел на прошлой неделе. Была у меня старая совковая еще, разборная елка... В этом году решили купить домой настоящую. Старую решили поставить на лестничную площадку, так сказать сделать новогоднее настроение в подъезде. Собрали с женой, украсили игрушками, поставили в подъезде. Так на следующий день сп....и >:( >:( >:(

Renat

  
Цитата: Starik от 28.12.11, 12:38:49
...И знаете, вернулось...
И у меня такое было :) .
     Лет семь назад было дело. Зашел я в небольшой магазинчик приобрести пленку на фотоаппарат. Дал ей 20 гр., чтобы пленку купить, стоила она тогда 17 гр., а она мне сдачу 17 гр. вместо 3 гр. Я уж вышел с магазинчика и смотрю, что-то не так пересчитываю, понимаю что она - продавец ошиблась, вернулся отдал не свои деньги. В этот же вечер пошел с другом смотреть спорттовары в ЦУМе. Иду себе по этаж слышу сзади девушка кричит "молодой человек!", "молодой человек!" Я не оборачиваюсь, думаю, что хотят чтоб мы зашли в их отдел. Но девушка не сдалась, догнала нас (она с матерью шли сзади нас) и спрашивает не мои ли деньги вон на полу лежат? А у меня как раз на покупку 150 гр. лежали в заднем кармане джинсов. Я в карман а денег нет и вспоминаю: минуту назад искал визитку спорт отдела - значит выпали. Я поблагодарил девушку вернулся забрал свои деньги и пошел совершать покупку.
     Карма действует!  :)

Вячеслав

А у меня случай грустный, но о честных людях...

Ключи от квартиры после смерти отца мне отдали только в морге (милиция их не нашла при первичном осмотре).
"Вот у мужчины ключи лежали в куртке..."
Замки я всё равно поменял, но был удивлен честностью санитаров морга...

А вот 3 ноября в Киеве, на форуме, чуть ноутбук не увели... :(((