• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Берегите зрение

Автор Андрей Владимирович, 21.12.11, 18:17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Goran

Последние свои произведения Жюль Верн уже надиктовывал. А вот "предпоследние" произведения писать ему мешали эти самые "мушки". Андрей Владимирович, не увлекайтесь самолечением, проверьтесь у окулиста (у Вас черники должно быть море).

Андрей Владимирович

Слава Богу, что ИНОГДА вижу.

Алхимик

Источник не приведу, но Ваши "мухи" Андрей Владимирович это скорее всего эритроциты промелькнувшие в глазу.

Как посижу на корточках и при резком вставании их вижу) Так было с самого детства. Может конечно к окулисту обратится, но "Единственный врач, который считает, что вы абсолютно здоров работает в военкомате" - "Русское радио"

Игорьтек

Цитата: Андрей Владимирович от 21.12.11, 20:25:55
Слава Богу, что ИНОГДА вижу.
Не Слава Богу, а больше черники, как Goran  советует, больше свежего воздуха и положительных эмоций!!!
Не надо шутить с этим.

Администратор

Андрей Владимирович, так по Вашей же ссылке и написано: "Прогноз благоприятный, заболевание не влияет на трудоспособность, и не приводит к развитию опасных для здоровья пациента осложнений."

Мне то же самое говорит мой офтальмолог, проверяюсь раз в полгода. Черника, воздух и положительные эмоции — для глаз очень полезно, но эти "плавающие ниточки" они не уберут  88))

СВ

Цитата: Goran от 21.12.11, 19:21:07
Последние свои произведения Жюль Верн уже надиктовывал. А вот "предпоследние" произведения писать ему мешали эти самые "мушки". Андрей Владимирович, не увлекайтесь самолечением, проверьтесь у окулиста (у Вас черники должно быть море).
Недавно прочитал из рассылки subscribe о разных распространённых заблуждениях, в число которых входит и "Черника очень полезна для зрения".  А по радио "Звезда" рассказывали возникновение легенды о полезности моркови для зрения, она идёт от операции по дезинформации немецкой разведки, заинтересовавшейся резко возросшей сбиваемостью своих самолётов в небе Англии. Такая вот петрушка.

Андрей Владимирович

Недавно показывали по телевизору, что американские учёные определили, что черника никак не влияет не зрение.

СВ

 Я тоже провожу "опыты" - брат привозит чернику, ем понемногу.  Глаза по прежнему чешутся. Вот как буквально сейчас.

Игорьтек

Цитата: СВ от 21.12.11, 23:42:39
Я тоже провожу "опыты" - брат привозит чернику, ем понемногу.  Глаза по прежнему чешутся. Вот как буквально сейчас.
Всё зависит от того что Вы сами (т.е. Ваш организм) хотите получить от черники. Если Вы её употребляете и при том думаете что это всё ерунда и мне ничего не поможет - так и будет.
В 60 -х годах проводили опыты, пациенту завязывали глаза, привязывали руку к креслу и говорили что сейчас они поднесут к руке раскалённый стержень. Делали вид что нагревают стержень и подносили к руке другой совершенно холодный стержень.
Результат- - нервные подергивания руки, вопли ужаса и в месте прикосновения ожог с волдырями.
Почему??? Мозг получил информацию, что сейчас будет ожог и надо приготовиться. И готовил организм. Вопли, дёрганье рукой, и естественно волдырь в месте прикосновения.
Вот Вы Андрей Владимирович спрашивали почему без страховки люди меньше гибнут в горах, чем со страховкой.
Потому что когда есть страховка мозг расслабляется и меньше следит за всем (есть веревка она выдержит, чего зря напрягаться)
А когда верёвки нет тут уж не до шуток, надо работать по полной, чувствовать откуда может ветер подуть, что делать всем органам, за что цепляться и как себя вести. (без страховки ты лезешь и не дрожишь, не до этого, цель наверху и вся надежда только на себя)

Влад и Мир

Сколько себя помню, всегда эти волоски в глазах видел. Недавно спрашивал глазника, сказала: спазмы сосудов.
К статье добавлю: молнии и вспышки ещё возникают при мигрени. Называются "аура". Мигрень с аурой.
Так что будьте внимательны при самодиагностике.

LoserCrane

Мушки - деструкция стекловидного тела (ДСТ). Волокна стекловидного тела начинают слипаться, со временем происходит отслаивание стекловидного тела. Сие неизлечимый процесс старения (хотя у кого-то он начинается в раннем детстве, как у меня), Близорукость - очень тому способствует. У меня сей процесс начался три года назад, уже успел с ним свыкнуться.
Якобы где-то в Штатах-Англиях существуют эскулапы, разрушаюшие лазером образовавшиеся "цепочки соплей". Нвсколько удачно и безопасно - под большим вопросом.
Был сайт mushek.net про это явление.
Берегите глазки, капайте периодически тауфон, регулярно делайте зарядку шеи - вот все, что может посоветовать современная медицина.

Эдуард

Цитата: LoserCrane от 24.12.11, 17:10:37
...
Берегите глазки, капайте периодически тауфон, регулярно делайте зарядку шеи - вот все, что может посоветовать современная медицина.
Андрей Владимирович, можно ещё посоветовать видеолекции профессора Жданова Владимира Георгиевича http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80+%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2.+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&source=web&cd=1&ved=0CCcQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Frutube.ru%2Ftracks%2F1199983.html&ei=yE34Tqj0MY2M-wbP4dHGAQ&usg=AFQjCNFN74P2Po20ffhB7HYn2i1ImBmO_g
   Есть программа Компьютерный таймер http://www.computer-timer.ru/   
   Ярлык программки висит в трэе и периодически начинает мигать, напоминая, что пора сделать гимнастику для глаз и разминку для тела. Я сначала довольно скептически отнёсся к пользе от неё, но из любопытства поставил. Последние месяца полтора было много срочной работы и она мне очень помогла бороться с усталостью глаз.


maty1ek

есть такая болезнь, которая уже даже название получила "компьютерный синдром".Когда мы сидим за компом, мы реже моргаем, поэтому через некоторое время наступает утомление, потому что слизистая пересыхает.
вот нашла ссылочку с упражнениями
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=328

зы: когда дома работаю, мой молодой человек пытается контролировать часто ли я моргаю за компьютером :)

Виктор 1987

Все это известно довольно давно, самое трудное это начать этим заниматься и не забывать о каждодневной зарядке для глаз! :)

tramp_m

Всё это прежде всего от шейного отдела позвоночника. :um:
При долгой работе за компом с не правильным расположением экрана, нарушается правило прямой спины.
Защемляются корешки спинного мозга, нарушается кровообращение в области глаз. :`(
А  также  не допустимо переутомление  :um:
Спасает только гимнастика и прогулки по улице, с полным отключением от текущих дел.   :fly:
Проверено на себе помлогает. :shu:

Влад и Мир

Цитата: LoserCrane от 24.12.11, 17:10:37
У меня сей процесс начался три года назад, уже успел с ним свыкнуться.
Скажите, а у Вас мушки постоянно, в одном и том же количестве, или бывает - больше, бывает - меньше, бывает - совсем нет?