Фильм «Камышовый рай»

Автор AlexNick, 19.12.11, 20:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Николай от 21.12.11, 12:41:05
Пора сваливать в ...
Думаете поможет?  :o!:
Все течет, все меняется... лучше-хуже, хорошо-плохо!
Раньше говорили - "Хорошо там, где нас нет", теперь говорят - "Плохо, что нас нет там, где хорошо".
:um: Только сущность человеческая постоянна своим непостоянством.   :)

JIK

Мои пять копеек: Никогда воровать не умел и трудолюбию с детства был приучен, ибо вырос в деревне, на земле. Окончил школу с з.м. поехал в нашу столицу в институт поступать - поступил на "Технологию машиностроения", а так программистом хотел быть, но на тот момент на меня смотрели, как на голодранца (коим я и был собственно) и о поступлении на "престижный факультет" и речи не велось, давать "на лапу" нечего было. Окончил институт с к.д., пошел работать на "оборонку" - предприятие разваливается у меня на глазах. Было в КБ 330 человек стало 13, задачи никто не снимает, пахать приходится, как лошадям. Женился денег стало не хватать, естественно, ну не пойду же я манагером работать, как все мои однокурсники - устроился на вторую работу. За то, что не "лентяй", конечно получаю большую зарплату 40т.р. +25 т.р. деньги огромные скажете вы, что тебе надо?! Работаю с 8 до 01.30, ну и, конечно, жена у меня умница, пока все понимает! Ребенок растет, как на дрожжах - ни кола, ни двора! За 65 т.р. думаю даже в Е-бурге квартиру не куплю, про Москву молчу! Легко рассуждать, когда квартира хренового Советского союза приватизирована. А нам молодым, что делать??? Да работаю я, работаю! Очень много работаю! Только семьи таких работников на глазах рушатся! Получается выхода нет: не работаешь - жить негде, семья разрушена! Работаешь много - у жены терпение лопнет - семья разрушена, или еще лучше 45 лет инфаркт - семьи нет! Поезжай домой скажете. А куда??? 2 одноклассника спились, 2 умерло, один дома учителем работает, 2 на зоне мотаются, остальные на заработках в Москве, Питере, потому что дома работы нет! А нам 26-27 лет!!! Вспоминаю отца: 21 год приехал, женился, устроился на стройку работать, дали общагу, встал на очередь на квартиру, через год родился я, еще через год дали 3х комнатную квартиру! А это только жилищный вопрос (хоть и самый главный)! Про то, что ребенка в садик устроить не могу-молчу, по телеку все круто, несколько тысяч садов запустили - 100т.р. цена вопроса, какие проблемы?!!! И так живет большинство "не лентяев" в Москве, и не надо мне говорить про зажравшихся москвичей! Всё, еду в Е-бург жить!

Игорьтек

Цитата: Starik от 21.12.11, 11:32:48
Но знаете, так хочется верить в хорошее. :shu:
P.S. Странно, до сих пор минусов не нахватал. :o 8-) :-)))
Я тоже верил в хорошее, пока не оказался за решеткой!
Зато сейчас я вспоминаю это и чувствую себя героем!
Дело было год назад! Также под Новый Год.
На парадной в доме стоял домофон и какие-то мальчишки облили его краской, цифирек не видно. Звоню в фирму в чей ведомости это оборудование находиться. Обрисовал ситуацию. Говорят приезжайте разберёмся!
После работы заехал. Фирма небольшая одни женщины в управлении, Директор так же женщина.
Говорит:" Ваш домофон пока на гарантии,  поэтому для смены пластмассовой панели надо заплатить денежку" Хорошо давайте составим договор. Тут же составили договор в 2-ъ экземплярах. Где было написано : Что фирма обязуется заменить панельку, а я как представитель заказчика плачу деньги, аванс пока тысяча рублей. отдал сразу, после подписания договора.
Через неделю смотрю краску стерли керосином ( но стерлась и краска на цифрах)
Опять после работы заезжаю на фирму. Мне говорят был мастер и все сделал.
Что за тысячу рублей протер керосином панель и все, мы договаривались о замене панели вот договор.
Тетенька директор говорит пошел вон и не мешай нам работать.
Все буду искать правду. Не уйду, говорю,  пока не отдадите обратно деньги или не скажите  когда замените панель.
"Сейчас вызовем милицию!
"Вызывайте" и сижу спокойно в офисе.
Приехали один видимо  главный пожилой, и один типа Шварценегера с дубинкой. Главный пошёл к тётеньке пошептались, выходит говорит собирайся поехали.
Ну против силы не попрешь. поехали!
Так здорово, жаль наручники не вешали. посадили в  "козелок" весь в решеточках.
Ну думаю сейчас в милиции разберёмся!
Приехали и в камеру. Договор и документы забрали.
Сижу, обстановка бетонные стены, скамеечка покрытая досками. и свет в коридоре от одинокой лампочки за решетчатой дверью и тишина. :um: :um: :um:
Мысли..... Где смысл жизни,,,, Кто виноват,,,,,
Честно там мыслиться чуть по другому, видимо аура такая.

Хорошо мобильный оставили, позвонил друзьям, те ещё кому надо у кого в отделении знакомые были.
Через пару часов пришел дежурный, "Встать у двери, руки за спину" Пока он камеру закрывал. Шагом вперед. Вот говорит подписывай.
"Можно почитать то хоть?" "Давай только быстро, ты не один тут"
Читаю о Боже я при задержании ругался матом, скидывал со столов документы, приставал к сотрудницам обзывал их тоже матом.
"А если не подпишу? Что тогда?!
"Тогда ещё 3 дня будешь здесь до выяснения всех обстоятельств. Все подписывай и вали домой, а то автобусы скоро перестанут ходить!"
Плюнул на эту тысячу, и на  веру во все хорошее, подписал и пошёл домой.
Скажите слабый? Не довел дело до конца? Ваше право! 
А  насчет минусов Алексей Павлович, их и так в жизни хватает

Starik

Цитата: JIK от 21.12.11, 13:49:10
.....За 65 т.р. думаю даже в Е-бурге квартиру не куплю, про Москву молчу! Легко рассуждать, когда квартира хренового Советского союза приватизирована. А нам молодым, что делать??? Да работаю я, работаю! Очень много работаю! ...........
Молодец Вы уважаемый JIK. Но будьте оптимистом и Вам полегчает. Вот это я писал весной про дочку.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11695.msg123495.html#msg123495
Она работает. Очень много работает, как белка в колесе крутится. Но и результат налицо. Еще в клуб феншиуя ходит и дайвинг клубе занимается.  Вот в феншуе ей сказали, что она у родителей НИЧЕГО брать не должна, это по ихнему учению так. Так что на покупку квартиры и машины я ей денег не давал, сама отказалась, только в поручители меня записала чтобы кредит дали. Все сама осилила. Кредиты, ипотека и т.п. Так что все реально если желание есть. А работать Вы умеете, и хорошо работать, судя по всему. Молодец. :um:

Вячеслав

Цитата: Starik от 21.12.11, 14:17:54
Но будте опимистом и Вам полегчает.
:cl:
Сказочный совет!

"- Ребе, у мене тяжелая жизнь! Квартира маленькая, семеро детей, Сара опьять бьеременная, теща из Бердичева переехала до нас жить, шо мне делать?
- Абрам, купи козу...
- Зачем?
- Купи...
Прошел месяц...
- Ай, ребе, моя жизнь невиносимая: дети, Сара, теща, квартира, коза гадит прямо в комнате!
- Абрам, продай козу...
- Так я же её тока купил?
- Продай...
Еще месяц прошел...
- Ай, ребе, так хорошо, козу продал..."

Starik

О минусочки прибывать стали, правда в тихушку. :-))) :-))) :-))) Или боитесь открыто сказать?  :)))))

Николай

Игорьтек, с моим сыном было примерно так же, только в других декорациях...И как принимать теперь слова:  боритесь за правду, честно работайте (много-много, до  01.30), будьте оптимистом и счастье к тебе придёт?

Игорьтек

Цитата: Starik от 21.12.11, 14:27:56
О минусочки прибывать стали, правда в тихушку. :-))) :-))) :-))) Или боитесь открыто сказать?  :)))))
Ну Палыч !!! :j: :j: :j: Молодчина!!! Прочитал Ваше сообщение и сразу жить захотелось, улыбка на лице появилась.  Вот плюс Вам за это! ( Хотя чтобы Вас раззадорить надо минусы втихомолку ставить :-))) :-))) :-))))
Спасибо что есть ещё в России такие люди !!!

AlexNick


JIK

Спасибо, Starik, за поддержку! За державу обидно только! Держава - это наше ремесло! На встрече выпускников, теперь вслух уровень з.п. не произношу - стыдно, т.к. в ответ слышу: "Я работал продавцом - консультантом, получал 40т.р. теперь дошел до нач. отдела магазина з.п. - 100 т.р.!, бросай, Юрик, ты свою диссертацию и лазеры, айда к нам!" Вот что обидно, ну это лирическое отступление, а на лучшее все-равно надеюсь!

AlexNick

21.12.11, 15:29:34 #70 Последнее редактирование: 21.12.11, 21:30:45 от AlexNick
Извиняюсь,... хотел исправить ошибки, сделать уточнения в предыдущем  высказывании ...
Не получилось,  много чего,  я ещё не умею и не знаю.
....Утром путались мысли, дрожали руки и пелена перед глазами...
Потом, когда форум не работал,  какое-то время, как мне показалось...
Я, подумал, меня опять удалили,... неужели всё зря... И моя дочь тоже не увидит светлого будущего как и я ( коммунизма в 80 г.), и не пойдёт на прощание с Высоцким В. С. потому что не будет знать, что он умер...


Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода, и я появлюсь,
Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на пол года.
Не пройдет и полгода и я появлюсь,
Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на пол года.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все кроме тех, кто нужней,
Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе еще меньше.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе еще меньше.

Но мне хочется верить, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно вернусь весь в друзьях и в мечтах,
Я, конечно спою, я конечно спою-не пройдет и пол года.
Я , конечно , вернусь весь в друзьях и в мечтах,
Я, конечно спою, я конечно спою-не пройдет и пол года.   

Resfeder

А мне вот эта песня почему то вспомнилась - Паузы. Просто так ;)
Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Goran

Раз перешли на песни А.Макаревича, то мне тоже вспомнилось :) тоже просто так.

Есть на свете вещь, которую никак
Я не могу понять.
Чем у человека меньше слов,
Тем громче будет он кричать,
Будет он кричать.
Если человеку будет что сказать,
Он лучше промолчит,
И лишь только тот, кому нечего сказать
Громче всех кричит,
Громче всех кричит. 
Стал бы ярче солнца круг и улыбнулся мир,
Если б друг у друга мы спросили вдруг,
Зачем мы так кричим,
Ну, зачем мы так кричим. 
В песнях никогда я не поучал, я просто очень рад,
Что я сыграл вам песню, в которой не кричал,
А тихо-тихо пел.


AlexNick

30.12.11, 19:14:51 #73 Последнее редактирование: 30.12.11, 21:24:58 от AlexNick
Песня не о чём. Просто так,.... крик души.

ПАРУС

А у дельфина взрезано брюхо винтом.
Выстрела в спину не ожидает никто.
На батарее нету снарядов уже.
Надо быстрее на вираже.

Парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...

Даже в дозоре можешь не встретить врага.
Это не горе, если болит нога.
Петли дверные многим скрипят, многим поют:
- Кто вы такие? Вас здесь не ждут!

Но парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...

Многие лета - тем, кто поет во сне.
Все части света могут лежать на дне,
Все континенты могут гореть в огне,
Только все это не по мне.

Но парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...


В. С. Высоцкий
http://www.youtube.com/watch?v=QoA91eh1bbM