• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фильм «Камышовый рай»

Автор AlexNick, 19.12.11, 20:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

20.12.11, 14:42:03 #40 Последнее редактирование: 20.12.11, 14:57:41 от Вячеслав
Цитата: Starik
И еще я хочу сказать, чем лучше и больше будет работать из тех, кто может, тем лучше будет жить не только им самим, но и тем, кто по каким то причинам работать не может. Главное, чтобы плоды нашего труда не разворовывались теми, кто этого совсем не заслуживает.

Не каждому, а нуждающемуся, и не по потребности, а по необходимости. Это совсем разные вещи. :um:

Правда? Вы это сами лично прочитали? Дайте ссылку! Или это Ваша трактовка принципа справедливости?

Цитата: Карл Маркс, "Критика Готской программы"
...На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям".

Никогда не будет нуждающемуся по его необходимости...

Starik

Цитата: Вячеслав от 20.12.11, 14:42:03
Цитата: Starik от 20.12.11, 12:57:23
Не каждому, а нуждающемуся, и не по потребности, а по необходимости. Это совсем разные вещи. :um:

Правда? Вы это сами лично прочитали? Дайте ссылку!

Это не цитата Маркса, а мои собственные слова, так сказать, в перефразировку фразы по описываемой ситуации.

Вячеслав

Тем более!
Ваша концепция порочна в принципе - в ней нет критерия достаточности, нет планки.
Кто есть нуждающиеся? Каковы их необходимости? Как они соотносятся друг с другом? Какая шкала ценностей? Землянка или коттедж в престижном районе - что достаточно? Жить можно и там, и там.

AlexNick

Цитата: Вячеслав от 20.12.11, 14:30:52
Откровенно минусую Вам, смешали всё в кучу.
Фильм смотрел 20 лет назад, то, что там показано, не было тайной ни тогда, ни сейчас.
Шока не было.
СССР распался согласно давно написанному сюжету (см. роман "Вечный зов", или фильм, в котором есть сильно порезанный по сравнению с книгой монолог Лахновского в исполнении Басилашвили).
Всё оказалось правдой, к сожалению, финал был совершенно предсказуем, как и финал "Камышового рая".
Махнули кнутом.
Пряник Вам, + плюсую.

Alisa

20.12.11, 16:19:57 #44 Последнее редактирование: 20.12.11, 16:55:22 от Alisa
Цитата: Вячеслав от 20.12.11, 14:30:52
СССР распался согласно давно написанному сюжету (см. роман "Вечный зов").
Всё оказалось правдой, к сожалению, финал был совершенно предсказуем, как и финал "Камышового рая".

Здесь объективно.
http://worldcrisis.ru/crisis/188291

Для Старика
http://worldcrisis.ru/crisis/132450

Дед Мороз

20.12.11, 17:15:59 #45 Последнее редактирование: 20.12.11, 17:47:48 от Дед Мороз
Википедия:
Объективность — 1) В философии (диалоге) то (образ), что принадлежит объекту и не зависит от субъекта. 2) В повседневном обиходе под этим подразумевают факторы или процессы, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Прочитал обе статьи. Слишком много слов. Для 2006 года простительно. Слышали мы про это в Новосибирске.
Приятно видеть в 2011 году, что "главные выводы" 2006 года не соответствуют обстоятельствам, на которые они (выводы) ссылаются.

объективно:
Цитировать
В заключение доклада остается отметить, что все перечисленные идеи нуждаются в дальнейшем обсуждении и развитии, к которым мы и приглашаем всех желающих.
а вот это вряд-ли - только к последнему я отнесу "по моему мнению"

в последней передаче "Очевидное-Невероятное" гость Капицы рассказал
"за последние шесть(? не помню точно) лет мы расформировали восемь академических институтов, но и создали четыре. Оказалось, с подачи губернатора <фамилия>, пришлось выкроить место для пятого, хотя планами финансирования он не был предусмотрен... для изучения социальных проблем... "

таковы реалии Новосибирского Академгородка... какие именно институты расформировали гость Капицы предусмотрительно не перечислил

Alisa

ЦитироватьПриятно видеть в 2011 году, что "главные выводы" 2006 года не соответствуют обстоятельствам, на которые они (выводы) ссылаются.

А конкретно?

Дед Мороз

Что конкретно?
конкретно приятно и конкретно бесполезно

Alisa

Конкретно подтвердите это:

Цитировать"...что "главные выводы" 2006 года не соответствуют обстоятельствам, на которые они (выводы) ссылаются."

Цитироватьа вот это вряд-ли - только к последнему я отнесу "по моему мнению"

Что "вяд ли" и к чему "этому"?

Resfeder

Цитата: Starik от 20.12.11, 09:34:37
... Сейчас плохо живут только ЛЕНТЯИ. И в их числе те, кто привык получать при социализме коврижки НЕЗАЧТО, просто так, лишь за то, что приходят на работу но НИЧЕГО там не делают. Те, кто трудиться, кто находит применения своим знаниям, умению, опыту живут намного лучше чем в те времена. И не надо ныть и сетовать на судьбу. РАБОТАТЬ надо, и еще раз РАБОТАТЬ. Да, много жулья и ворюг из социализма выплыло на поверхность, и это плохо. Но раньше они тоже были. И было их не меньше, только они прятались за партийно – коммунистическую ширму. И с этим необходимо бороться...
Алексей Павлович! Что то похожее я слышал не раз! К примеру от Алёны Водонаевой (бывшая участница проекта "Дом-2")! :) Люди по всякому зарабатывают! Кто как может! Кто на бирже, кто в огороде (на плантации)! Конечно возможностей стало больше. Но ведь начались они не в 1992, а в 1985 с началом кооперативного движения. Не согласен с таким термином "Советское время". Этот период занимает 70 лет. И то, что было в 1975 всё таки отличается от того, что было в 1984, или 1925! И при Брежневе население покупало квартиры, машины, мебель и т.д. Да, не все. Некоторые вкалывали на нескольких работах, кто то был известным артистом или великим учёным. Некоторые воровали. Но почему это они, жулики и ворюги, выплыли из социализма!? Знакомая песня! :-))) В своё время большевики утверждали, что все эти жулики и воры достались нам от царского режима. Кстати! А за какую ширму они сейчас прячутся? :)))))
ЦитироватьЕсть такая партия!
ЦитироватьСкажите как её зовут?
Вот вы, Алексей Павлович, привели пример с вашей родственницей которая стала подрабатывать на дому. Убедительный пример, на первый взгляд.  ;) А ведь такая система оплаты называется "чёрный нал". Т.е. уход от налогов. А если налоги заплатить, то ничего не останется!  :bebebe:

Pav

Позволю себе немного за Starikа заступиться, так сказать от молодого поколения  :)

"Сейчас плохо живут только лентяи", это фразу я не воспринимаю буквально, имеется ввиду "Большинство из тех кто сейчас живет плохо это лентяи" и я тоже так считаю, но только для нашего г.Екатеринбурга, просто не знаю как в других городах обстоят дела. У нас в городе есть работа для всех, надо только не быть лентяем  :) , з.п. конечно разная, но с голоду не помрешь. Разумеется есть исключения, о которых говорил и Administrator и Starik, но такие исключения были и при старом строе и будут.

Ув. Administrator, мне кажется Вы просто к буквам придираетесь  :)  К примеру если я скажу "Я съел весь суп", что я вруном буду если я оставил в тарелке несколько капель ? Так можно и совсем до абсурдности дойти, "как же так Starik про всех сказал, а голубям что разве хорошо зимой живется ? они ведь не лентяи  :)  "
Конечно, очень очень плохо, что есть люди у которых беда и государство не может или не хочет их поддержать в полной мере, но мне кажется это уже отдельная тема, тут все таки речь идет о трудоспособном населении.

Частные примеры не всегда характеризуют ситуацию в целом, поэтому не очень то о них есть смысл говорить, так что дальше можно не читать :) но раз все сказали, то я тоже приведу пример из своей жизни:

Я институт не так давно закончил и большинство, кто у нас были скажем так "не особо одаренные" выпускники пошли работать на крупные заводы и в НИИ и в том числе оборонные, зарплата низкая зато работой особо не грузят, а также есть возможность откосить от армии, а также играть в CS в рабочее время и в настольный тенис в обед  :-))) Работают на кульманах, а более продвинутые в Автокад 2D  :) Вот они то больше всего и "ноют" на несправедливость судьбы и государства. Вот я бы их и отнес к тем лентяям о которых говорит Starik. Вот когда Jean, перечисляет "бедные несчастные заводы", я сразу представляю сборище лодырей которые ничего не работают, а только плачут о своей тяжкой судьбе и "очень хорошо разбираются в политике" по курилкам. Не хотят работать не надо, зачем их поддерживать и бюджет на них тратить. Хотя бывают случае наверное разные, может на тех заводах которые перечислял Jean другая ситуация, я бы не хотел об этом спорить, я говорю как бы субъективно, о том, что я вижу и видел в нашем г.Екатеринбурге.

Все что я Выше написал это мое как говорят ИМХО, так что прошу со мной не спорить, т.к. в политике я не разбираюсь и скорее всего не найду, что ответить  :-)))

P.S. В первом сообщении от AlexNick я вообще ничего не понял. Фильм я не смотрел, где там цитаты, где там его собственные мысли, все разными цветами, "винегрет" какой-то :)

AlexNick

21.12.11, 08:18:47 #51 Последнее редактирование: 21.12.11, 13:49:57 от AlexNick
 
Цитата: Jean от 20.12.11, 07:48:50
... (не только Кавказ-Чечня). Так что имеем нелицеприятные реалии сегодняшнего дня в твиттере и иже. Что лучше режиссерские фантазии или кинохроника каждый решает сам. Популярность Сталина по штото растеть...
Опять Кавказ. Я служил в г. Орджоникидзе (Владикавказ), там люди разные, как везде... В фильме, кажется степи, и про Сталина что-то...
Цитата: Куликов Сергей Николаевич от 20.12.11, 08:02:37
... либо Николай Петрович прожил, увлечённый своей работой, в уютном конструкторском "коконе" эти двадцать лет...
Техникум КРМТ (0501); Сов. Армия; вечерний МВТУ (МГТУ).
16 лет -  НИЭМИ
18 лет – ОАО "Воздухотехника"
Надписи на книжке ВЕТЕРАН ТРУДА уже выцвели. Трудовая книжка с вложениями.  Есть госудаственная награда (за подписью Ельцина Б. Н.). В 2000 г. после сдачи заказчику изделия, увезли с работы на скорой, вечером лежал на операционном столе...........
Да, я увлечён работой! Работа для меня - наркотик.
Я в работу ухожу с головой, поэтому не могу с Вами долго дискутировать. Только - 20 мин. утром проверка почты (прихожу на работу раньше за 45 мин), из перерыва на обед  - 30 мин. После работы дома (если не задерживаюсь на 1.. 2 часа). Ещё в выходные, праздники отпуска и больничный, если они бывают и удаётся расслабится.  Отпуск, наверное пропадет, опять не отгулял....  Вчера позволил себе отвлечься в рабочие время и сделал ошибку, которую увидел во сне, сейчас исправил... Проверка чертежей, господи, ход бы у меня кто проверил, в ножки бы упал этому человеку. Отложил, не горит,  пусть вылежатся.
Москвичи " зажрались", лентяи.
Это - VIPы, которые постоянно мелькают по «ящику». Спорят, у кого замок круче. В Америке было разделение:  « только для белых»  или «только для чёрных». Они быстро решили эту более сложную проблему. В Москве мы, например: сидим в одном зале кинотеатра VIP и «негры». Какая радость, я могу побыть  VIPом. Это что? Игра в демократию? На Рублёвку .....
Все думают, что в Москве одни VIPы. Ерунда. VIPы это не москвичи, они просто живут в Москве.
Цитата: Вячеслав от 20.12.11, 14:30:52
Фильм смотрел 20 лет назад...
СССР распался согласно давно написанному сюжету .....

Фильм также смотрел очень давно. Пересматривать не собираюсь, художественной ценности он не представляет.
Торопился ответить, поэтому написал каламбур. И писал в другую тему. Администратор, Вы меня "подставили", это Ваш "косяк".
Просто, осталось в памяти от фильма, что-то похожее в тему:
« Подравняйтесь бараны...
Не злись, сегодня я ударил тебя плёткой, завтра ты меня, ты не можете изменить карму, но можете быть пастухом иногда...
Мы сами себя наказываем. Вот это система, пострашней, чем при Сталине.
Процесс не стоит на месте ГОСПАДА бараны...»
Цитата: AlexNick от 20.12.11, 11:22:40
...Я о ...  кнуте ...
Почему молодые бунтуют, уходят хлопая дверью и возвращаются!?...
Наверное,  форум  – наркотик.
P.S. Работа и форум, это передозировка.
Звонит телефон, рабочий день начался, отключаю автопилот. ......

Starik

21.12.11, 10:11:58 #52 Последнее редактирование: 21.12.11, 10:36:00 от Starik
Уважаемый Pav все понял абсолютно правильно. Спасибо ему большое за комментарии к моему косноязычному выступлению. Еще раз приношу свои извинения тем, кто принял мои выступления на свой счет. Учитывая разъяснения уважаемого Pav, мои слова следует читать так: "Сейчас, из трудоспособных граждан, имеющих возможности работать и проживающих в Екатеринбурге, плохо живут только ЛЕНТЯИ."
За оказание помощи в подборе правильной формулировки для моих мыслей(а не за то, что он встал на мою защиту), добавляю уважаемому Pav +.

Дед Мороз

21.12.11, 10:44:03 #53 Последнее редактирование: 21.12.11, 11:30:44 от Дед Мороз
Цитата: Pav от 20.12.11, 20:37:27
...фразу я не воспринимаю буквально, имеется ввиду...
вот это объективно, а именно
если каждый будет каждому давать пояснения после не воспринятой буквально (или иначе) фразы, то отношение каждого к каждому превратится в подобие DDOS атаки

не хочу выглядеть резким (рассчитываю, что не буду воспринят буквально), но это просто неумение выстроить защиту... или учение как не уметь выстроить защиту в неспокойное время (если оно ваще бывает спокойным)

Starik )
выразил очень распространённую позицию, она понятна, я тоже все понял абсолютно правильно )))))

Игорьтек

Алексей Павлович! Не смог сдержаться и написать!
В Ваших высказываниях типа 
Цитата: Starik от 21.12.11, 10:11:58
мои слова следует читать так: "Сейчас, из трудоспособных граждан, имеющих возможности работать и проживающих в Екатеринбурге, плохо живут только ЛЕНТЯИ."
поражает Ваша юношеская наивность по поводу того что мир честен и правда всегда побеждает!
Вы наверно никогда не были руководителем какой-нибудь фирмы. Почему? На днях  в частной беседе мне сказал один уважаемый человек, Вашего возраста, он руководитель небольшой фирмы 5 человек , конструктора и бухгалтер. Что он устал, но устал не от работы, а от того что постоянно надо учиться воровать, учиться давать на лапу нужным людям, учиться врать везде и всюду. А ходить и искать правду уже не где! Чаша весов в суде склоняется в ту сторону где больше лежит денег.!
Если надо приведу кучу примеров из реальной жизни.
Да далеко не надо ходить. Возьмите Вашу подругу которая печет манты для фирмы. А где санэпидемконтроль??? Где лицензия у бабушки что она может печь в домашних условиях манты для продажи???  Есть у неё трудовой договор???
Не знаете??? Значит все у фирмы  куплено и все, пока им хватает ,что дает фирма молчат,
Рассказывать далее думаю не стоит  Goran и так всё достаточно ясно недавно сказал в этой теме.
Сейчас надо не лениться учиться воровать!
Тогда будет толк! А кто этого не может по своей натуре тот есть лентяй!

Вячеслав

Ребята, я на вас таки удивляюсь!
Всё в кучу - хто про шо: кто про лентяев, кто про пояснения, кто про умение воровать...
Тема: фильм "Камышовый рай", давайте вернемся к теме.

Не выдержал...
Цитата: Starik от 21.12.11, 10:11:58
"Сейчас, из трудоспособных граждан, имеющих возможности работать и проживающих в Екатеринбурге, плохо живут только ЛЕНТЯИ."
Не верю!
По личному наблюдению: на сегодняшний день из трудоспособных граждан, имеющих возможность работать и проживающих в Харькове, плохо живут ПОЧТИ ВСЕ ЧЕСТНО РАБОТАЮЩИЕ.

Starik

Ну, понимаете, там же сказано в Екатеринбурге :um:. А Харьков и Е-бург не только разные города, они даже в разных государствах находятся.
Теперь насчет наивности, да, никогда не был директором фирмы. Но знаете, так хочется верить в хорошее. :shu:
P.S. Странно, до сих пор минусов не нахватал. :o 8-) :-)))

Jean

Ну тут же люди взрослые собрались, даже друзья гденито :). А за "1,2,3,4,5...ную" геополтитку еще и вешать чтонито... что мы просто поговорить не можем!?  Нас и так мало :(. В доброе очень хочется верить, и верится. Просто в силу отпечатков опыта как то с каждым годом труднее. Прошу меня извинить, если комуто нахамил случайно. Понесо.

filipovski

Браво Уважаемому Pav один он увидел и понял, что речь идет о Екатеринбурге. А все ну тупые, как говорит Задорнов.

Николай

Пора сваливать в Е-бург...