Фильм «Камышовый рай»

Автор AlexNick, 19.12.11, 20:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

19.12.11, 20:35:32 Последнее редактирование: 19.12.11, 21:20:39 от AlexNick
Бунт!?
См. Фильм «Камышовый рай». Им тоже дали кнут и пряник (-понизить/ +повысить).
Сюжет оригинален, а финал совершенно непредсказуем.

Вообще, фильмов про рабство на самом деле не так уж и много, поэтому каждый из них воспринимается как что-то такое необычное...

Фильм «Камышовый рай» поставлен... женщиной. Это, конечно, удивляет —  «Камышовый рай» — чисто мужской фильм, и поэтому Елене Цыплаковой удалось совершить невозможное.

Молодой ..., неожиданно попадает в ... ... ему предлагают, стать одним из контролёров, но он вместо этого ... пытается бежать и добраться до ..., но выясняется, что они знают об этом ...

Беглеца возвращают и наказывают. Через какое-то время  он и его друг устраивают бунт.

P.S. Советские фильмы, снятые во время перестройки, обладают специфической энергетикой.
В приключенческой драме «Камышовый рай», как и в других подобных кинопроизведениях, нам показывают нелицеприятные реалии умирающей державы, которая, к счастью, в августе 1991 года навсегда прекратила своё существование...

sulyco

Цитироватьк счастью
кажинный день этих счастливых по ящику кажут. И какие им дома прекрасные построили взамен погоревших от лесных пожаров из-за разрушенного лесопользования. И какие квартиры прекрасные дают в ипотеку за 20тыров в месяц пожизненно. Правда несчастных тоже много. Им постоянно какие-то старые лохи на охренительно крутых "шестерках" малышку-мазератти не дают припарковать около любимого кабака

Jean

Фильмы времен перестройки обладают душком. События фильма - шок для того времени, для сегоднящнего нудная надоевшая реальность ряда регионов (не только Кавказ-Чечня). Так что имеем нелицеприятные реалии сегодняшнего дня в твиттере и иже. Что лучше режиссерские фантазии или кинохроника каждый решает сам. Популярность Сталина по штото растеть...

Николай

AlexNick, " которая, к счастью, в августе 1991 года навсегда прекратила своё существование..."не забывайте ставить"ИМХО" после своих умозаключений.


Куликов Сергей Николаевич

 Николай Михайлович!
Сказано это было для красного словца, либо Николай Петрович прожил, увлечённый своей работой, в уютном конструкторском "коконе" эти двадцать лет...

Starik

Не скрою, фильм не смотрел, да признаться и не жалею. И желания нет посмотреть :shu:.
А вот по поводу «...которая, к счастью, в августе 1991 года навсегда прекратила своё существование...» позвольте высказаться весьма резко. И прошу без обид. Вернее на по поводу именно этой фразы, а по поводу тех, кто воспринимает смысл этого отрицательно. Лично для меня разрушение социалистического строя это СЧАСТЬЕ. Да, стало жить труднее но ЛУЧШЕ. Сейчас плохо живут только ЛЕНТЯИ. И в их числе те, кто привык получать при социализме коврижки НЕЗАЧТО, просто так, лишь за то, что приходят на работу но НИЧЕГО там не делают. Те, кто трудиться, кто находит применения своим знаниям, умению, опыту живут намного лучше чем в те времена. И не надо ныть и сетовать на судьбу. РАБОТАТЬ надо, и еще раз РАБОТАТЬ. Да, много жулья и ворюг из социализма выплыло на поверхность, и это плохо. Но раньше они тоже были. И было их не меньше, только они прятались за партийно – коммунистическую ширму. И с этим необходимо бороться. А вот распускать нюни по поводу того, что ах как при Брежневе было хорошо, и как сейчас плохо, простите, но это просто недостойно настоящего добросовестного труженика. Именно сейчас в полной мере действует принцип: Кто не РАБОТАЕТ, то НЕ ЕСТ. Между прочим это социалистический принцип.
Простите, если кому то моя тирада покажется резкой и обидной. Но таково мое мнение, и меня его я не собираюсь, как бы меня не агитировали.

sulyco

Совершенно с вами согласен. Именно. Именно Кто не РАБОТАЕТ, то НЕ ЕСТ. Причем часть этих неработающих не ест, потому что ЖРЕТ в тридцать три глотки (супротив трех при социализме).
А РАБОТАТЬ и тогда можно было. Вадим Туманов, например, в стране советов был легальным миллионером. (Сам летом студентом зарабатывал по 2-3тысячи тогдашних рублей.) Но на это не принято обращать внимание. Иначе как же коммунистическая тирания, тюрьмы, духовная нищета...

Николай

Алексей Павлович, никто вроде с вами не спорит и ничего не навязывает. Я, например, не вижу связи с распадом страны и сменой политической формации.Распрекрастный капитализм мог наступить и без развала страны.Слишком дорогая цена.ИМХО.

Дед Мороз

Появилось много новой работы:

1.Работа как не дать работы
2.Работа как не принять выполненные работы
3.Работа как дать работу так, что бы за неё не заплатить

и т.д.

кто не работает тот не ест (это тезис - деталей не будет)

Администратор

Уважаемый AlexNick!

В некоторых кругах (в том числе в интернете) считается правилом хорошего тона обозначать цитирование чужого текста кавычками или иным способом. А также ссылаться на автора и источник. Если бы Вы это сделали, то было бы видно, что Вы просто изуродовали чужую рецензию, а не написали свои оригинальные мысли  88))

Цитата: Николай от 20.12.11, 07:53:27AlexNick, ... не забывайте ставить"ИМХО" после своих умозаключений.
Это умозаключение не AlexNick'а  :o:.

LoserCrane

Цитата: Starik от 20.12.11, 09:34:37
Да, стало жить труднее но ЛУЧШЕ.
Правда? :-)))
Промышленность наша в каком счас месте находится? И она вообще осталась-то хоть? Если еще осталась, надолго ли?
Выплавлять и катать сталь для ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ТРУБЫ?

Starik

20.12.11, 10:55:09 #11 Последнее редактирование: 20.12.11, 11:09:07 от Starik
Цитата: LoserCrane от 20.12.11, 10:46:48
...Промышленность наша в каком счас месте находится? И она вообще осталась-то хоть? Если еще осталась, надолго ли?.....
90% социалистической промышленности работало на войну >:(. При социализме часто ездил по командировкам. Посетил множество промышленных предприятий самого разного профиля, и не могу назвать НИ ОДНОГО из них, которое не имело бы военных заказов. И это не в военные 41-45, а в мирное время. Отсюда и все последствия.

Jean

Знаете, не люблю писателя Бушкова,но цитата  примерно:"Колхоз распустили, собак перестрелляли, охранников уволили, забор снесли и к стаду пришли волки...". Перерождение их в собак-охранников десятилетия. Когда лишают работы сотни тысяч, под предлогом мол на войну работаете, а другого ничего не(Т) предлагают - дорого, за бугром дешевше имеем то что есть. Дикое поле с мини анклавами относительного покоя.
P.S. В них живут 60% населения, и все равно в среднем картина удручающая. Извините у меня все.

LoserCrane

Цитата: Starik от 20.12.11, 10:55:09
90% социалистической промышленности работало не войну
Бери круче! 99,9% на ВПК, 90% сельского хозяйства делало тушняк для сухпайков. :-)))
250 млн. "совков" питалось святым духом, т.е. поставлениями ЦК КПСС ;).

Starik

Цитата: Jean от 20.12.11, 11:00:32
... Когда лишают работы сотни тысяч, под предлогом мол на войну работаете, а другого ничего не(Т) предлагают - дорого, за бугром дешевше имеем то что есть. Дикое поле с мини анклавами относительного покоя.
Вот вот, я про это и говорю, это последствия ориентации соц. промышленности на войну.

Дед Мороз

20.12.11, 11:07:18 #15 Последнее редактирование: 20.12.11, 11:28:32 от Дед Мороз
не 90%, а 70% (сельского хозяйства)
данные Счётной палаты ещё СССР-овской

что касается ориентации на войну
Хрущевцы понимали что делали, искали способы нейтрализовать всплески перегрева
немало "открытий" ещё предстоит нам узнать об экономике того времени

Starik

Цитата: Дед Мороз от 20.12.11, 11:07:18
не 90%, а 70%
данные Счётной палаты ещё СССР-овской
Вот этому источнику я как раз и не верю. Но даже официальные 70% это ей Богу лишка.

AlexNick

Цитата: Администратор от 20.12.11, 10:23:17
Уважаемый AlexNick!
В некоторых кругах (в том числе в интернете) считается правилом хорошего тона обозначать цитирование чужого текста кавычками или иным способом. А также ссылаться на автора и источник. Если бы Вы это сделали, то было бы видно, что Вы просто изуродовали чужую рецензию, а не написали свои оригинальные мысли  88))
Это умозаключение не AlexNick'а  :o:.
Уважаемая  Администратор!
"...Это умозаключение.." из другой темы, Вы перенесли её (без уведомления автора) и создали новую непонятную тему.
Я о ярлыках, дневниках, соц. соревнованиях, построения в одну шеренгу, кнуте и прянике.
Почему молодые бунтуют, уходят хлопая дверью и возвращаются!?
P. S. Кто там шагает правой? Левой, левой, левой...

Администратор

Ну если Вы пишете не по теме, то что мне остаётся... Можно было удалить сообщение (дав вам повод жаловаться на цензуру и душение свобод :)), можно было отделить. Через минуту после отделения Вы уже читали новую тему, увидели её без всякого уведомления.

Разве необходимость дать ссылку на чужой текст, который Вы процитировали, зависит от того, в какой теме находится сообщение?  ::)

Администратор

Цитата: Starik от 20.12.11, 09:34:37
Сейчас плохо живут только ЛЕНТЯИ. И в их числе те, кто привык получать при социализме коврижки НЕЗАЧТО, просто так, лишь за то, что приходят на работу но НИЧЕГО там не делают. Те, кто трудиться, кто находит применения своим знаниям, умению, опыту живут намного лучше чем в те времена. И не надо ныть и сетовать на судьбу. РАБОТАТЬ надо, и еще раз РАБОТАТЬ.
... Именно сейчас в полной мере действует принцип: Кто не РАБОТАЕТ, то НЕ ЕСТ. Между прочим это социалистический принцип.

Мдя, я, конечно, знала, что в городах-миллионниках часть населения «зажралась»... Но именно от Вас, уважаемый Starik, не ожидала такого жестокого и высокомерного отношения к тем, кому трудно, и отрыва от реалий "глубинки" и простых людей.

Недавний пример рядом со мной. Женщина, 70 лет. Больше 40 лет работала (как понимаете, в СССР) сначала нянечкой в детском саду, потом санитаркой в больнице (среди горшков и по локоть в хлорке). Сейчас тяжело больна. Пенсия 5300 рублей.
Она лентяйка, получавшая при социализме "коврижки" (зарплату 70-100 рублей) ни за что? И Вы ей рекомендуете работать, и еще раз работать?  :|   (Предвидя "добрый совет", что помогать должны дети: сына ограбили и убили, убийцы не найдены).

От всей души за Вас рада, что Вы вместо заслуженного отдыха имеете возможность и силы находить применения своим знаниям, умению, опыту и живёте намного лучше, чем в "те времена". Дай Бог Вам трудиться и до ста лет!

Вот только не все физически могут пахать до гробовой доски. И жестокую необходимость работать пенсионерам не надо выдавать за благо! Кроме того (сюрприз!) есть места, где с работой просто плохо, а с зарплатой вообще никак (даже для трудоспособных). И не каждый может легко встать, собрать сумку и махнуть в Москву или Екатеринбург на заработки. В силу самых разных причин, а не только лени. Есть одинокие матери, многодетные семьи, больные и инвалиды. Не надо вот так о них свысока — "привыкли получать деньги и ничего не делать; кто не работает — тот не ест".  :(