Развертка нужна

Автор Lukos, 15.12.11, 10:43:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lukos

Кто сможет сделать развертку вот такого коллектора

Goran

А какое понятие вы закладываете в "развертку" этого изделия? В полосе просверлят отверстия, потом ее свернут в трубку, которую согнут в дугу?  :cl:
Для чего все это? Достаточно выполнить чертеж, в материале указать трубу, а в ТТ написать  длина развертки L=.....

Anton85

Цитата: Lukos от 15.12.11, 10:43:59
Кто сможет сделать развертку вот такого коллектора
тороидальные поверхности не разворачиваются в принципе... развернуть можно только цилиндрические и конусные

Lukos

Иж какие умные, ты сам то понел что сказал, я ща какраз на производсте нахожусь,
вот и проблема в сверловке встала и разметке вот таково вот колллектора,
он со 108 трубы, загнутой именно так, вон в нем надо вот эти отверстия сделать, именно так,
вот мен и нужно лекало чтобы разметить, и верезать ручной плазмой или резаком

Николай

Нужно нарисовать полосу, у которой имеются отверстия с шагом, равным расстоянию между отверстиями в детали(труба). Расстояние между отв. равны: Пи*Диам. нар.тора*угол между отверстиями делённое на 360. Обогнуть полосу (картонную) по трубе и разметить отверстия. Вот и вся "Развёртка".

Goran

Так и надо спрашивать про лекало, а не про развертку

Lukos

еще один, ты че тупишь то
мне развертка нужна, именно это трубы в компасе,
тут хоть один умный есть, или тупни одни собираются, что бы совет дать, как ложкой кашу есть

nema81

Lukos по моему с таким обращением, тебе вряд ли кто поможет. Так, что лучше "фильтруй" многое того, что написано в предыдущем посте

Goran

Цитата: Lukos от 15.12.11, 12:29:43
еще один, ты че тупишь то ...тут хоть один умный есть, или тупни одни собираются, что бы совет дать, как ложкой кашу есть

Ага! Все вокруг дебилы. Только в Алтайском крае одни умники собрались!


Икс поменялся с игреком местами
Поскольку кореш игрек был иксу
Они о счастье родины мечтали
И были популярней чем алсу
А превратился в выжатую тряпку
У бе нашли цирроз и простатит
Це выпил яду де ушел в отставку
И разбежался прочий алфавит
И лишь они трудились год за годом
С мечтательной улыбкой на лице
Икс с игреком любители народа
С и кратким пририсованным в конце


Lukos

не ну а че, если собираешься дать совет,
сам в начале подумай че говоришь то,
у меня складывается впечатление что человек даже не имеет представление что такое труба,
что она загнута, под неплахим радиусом,
что такое радиальные станок, сто пудова, даже руками его не трогали, может где-то фото увидел, и все, думает что сверлить умеет, ага
да ты говорит просто нарисуй, а там просверлят, но вообще умный совет, свою работу на другие плечи положить,
вот что я за инжинер после этого,
или вот еще тип, да ты говори на бумаге нарисуй,
ну, я будто бы сразу об этом не подумал,
было бы все так просто,
я бы наверно не стал сюда обращатся
я считаю если человек тупень, он должен об этом знать

Goran

Цитата: Lukos от 15.12.11, 11:56:08
......нужно лекало чтобы разметить, и верезать ручной плазмой или резаком
Цитата: Lukos от 15.12.11, 12:40:45
.....что такое радиальные станок, сто пудова, даже руками его не трогали, может где-то фото увидел, и все,.....я считаю если человек тупень, он должен об этом знать
Умник, приложи фото радиального станка с  ручной плазмой или резаком! Может и я до твоего уровня поумнею.

Николай

"...я считаю если человек тупень, он должен об этом знать..."
Золотые слова!

Jean

#12
Мдя...
Цитата: Lukos от 15.12.11, 12:40:45
...
что она загнута, под неплахим радиусом, ... что такое радиальные станок,...вот что я за инжинер после этого,
...
я считаю если человек тупень, он должен об этом знать
Тор не гнут ... что такое радиальный станок не знаю ... никакой... согласен.
Сами нарвались. Есть на ком поразвлекатся.Интересно, как себя в обществе чувствовал поручик Ржевский из многочисленных анекдотов....

Игорьтек

 Поздравьте меня Мне больше всех повезло, мне исходный файл не открыть! И я не знаю о чём речь!

Администратор

Уважаемый Lukos!

В нашем Форуме общение в таком тоне не принято.

Делаю Вам замечание за конфликтное поведение и хамство в адрес других Участников Форума.

Предлагаю в дальнейшем очень тщательно подбирать выражения. И даже если Вы не испытываете уважение к собеседникам — общаться как минимум нейтрально.

Спасибо за понимание.

Groovy

Цитата: Lukos от 11.08.11, 13:15:04

у меня есть одтельные программы для развертки, ну хотелось бы в компасе научиться такое строить
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20457.msg132194.html#msg132194

Почему бы не воспользоваться "отдельной программой для развертки", если так горит?

Goran

Так ведь это ссылка на самого топикстартера. Видать затерялись проги эти...

Николай

Я открывал с помощью КОМПАС ViewerV13. Он бесплатный, открывает всё, созданное до 13 версии включительно и как раз для таких вот случаев.