• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ностальгия

Автор студент, 26.11.11, 02:43:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

Попался недавно в руки старый детский конструктор. Такая ностальгия нахлынула, что решил поиграться, но поигрался уже немного по взрослому ;)

Resfeder

Да ... Наверное у каждого был такой конструктор. Следующим этапом может стать постройка из "Lego"!  :)

2VMS


студент

Цитата: Resfeder от 26.11.11, 09:03:36
Да ... Наверное у каждого был такой конструктор. Следующим этапом может стать постройка из "Lego"!  :)
Лего у меня в детстве не было, а был советский то ли аналог, то ли пародия какая:) Он из одинаковых блоков состоял двух цветов. Помню там еще усилия неймоверные нужно было прилагать, чтоб один в другой вставить:)

Resfeder

Цитата: студент от 26.11.11, 15:10:53
Лего у меня в детстве не было, а был советский ...
Тоже самое и у меня! Поэтому и "Lego" в "..." :)

YNA

А вот у меня возникла такая ассоциация, может и не совсем в тему. Ведь любой объект мы воспринимаем как некий зрительный образ. И вот по поводу зрительных, а точнее цветовых образов, связанных с программами.

- Автокад. Цвет исключительно черный и белый, как смокинг. Техническое восприятие: Б-52, несущий много тонн нагрузки на огромное расстояние.

- Компас. Цвет иссиня фиолетовый, можно назвать индиго, с градиентом, сосредоточенным в центре. Техническое восприятие: истребитель типа Су-27. Проворный, шустрый, но не приспособленный для дальних перелётов.

- Инвентор. Цветовая палитра: оранжевый, чёрный, жёлтый, доминирует оранжевый цвет. Вся цветовая политра в вертикальном градиенте. Техническое восприятие: вертикально стоящая ракета, покрашенная в основном в оранжевое.

- Фотошоп. Цвет: подсолнух с семью лепестками, окрашенными в цвета радуги. Но эти цвета слабо воспринимаются из-за серебристого окраса этих лепестков, который забивает цвет. Техническое восприятие не выражено.

- GIMP (раньше линукс-аналог фотошопа). Цвет: бледно-розовый как молодой поросёнок. Ближе к чисто белому. Техническое восприятие: автобусик, у которого зеркала свисают спереди как уши у кролика.

Ну в общем таких примеров можно приводить много и у каждого, наверное, свои ассоциации. Что то навеяло из фильма Кин-Дза-Дза: ...у общества, не имеющего цветовой дифференциации штанов нет будущего... :)

студент

Цитата: Resfeder от 26.11.11, 20:13:57
Тоже самое и у меня! Поэтому и "Lego" в "..." :)
Ха, не сообразил сразу :-)))

Виктор 1987

Цитата: студент от 26.11.11, 02:43:26
Попался недавно в руки старый детский конструктор. Такая ностальгия нахлынула, что решил поиграться, но поигрался уже немного по взрослому ;)
Жаль что сейчас таких конструкторов маловато, а то что есть уже подразумевает под собой определенную конструкцию.

Алхимик

Почему же, пару раз такой конструктор видел в магазине детских игрушек. Кажется Беларусь еще его выпускает.

Виктор 1987

Из того что нашел в инете это наверно лучшее, но цена...
http://www.mir-igrushki.ru/category/metallicheskie-konstruktory

Алхимик

сколько элементов не помню было, но стоимость была 60 - 80 - 120 грн. Но не 6 т.р.Такой конструктор по наследству должен переходить или можно ПК без монитора купить (хотя б/у монитор можно грн за 200 найти).

Poltava

Эх был у меня такой в детстве! А сейчас хотел купить на подарок так как посмотрел на качество этого чуда из китая стало страшно! Советский разломать было невозможно! и детали гнулись и ключами можно было настоящие болты откручивать!

Jean

Я Больше "Полет" любил. Высший шик был, Особенно если удавалось родителей раскрутить на приложение "Механик" - там шкивы, двигатель, шестереночки. Сейчас их не делают... жаль.

Goran

У меня тоже был такой :j:. Но еще у меня был ГДРовкий  конструктор пра-дедушка современного "Lego", по качеству не хуже, правда эверушек и прочего не было.... но был нормальный строительный набор двери (белые),окна (белые), черепица (красная) а кирпичи (синие).
Цитата: YNA от 26.11.11, 21:03:20
....Что то навеяло из фильма Кин-Дза-Дза:...у общества, не имеющего цветовой дифференциации штанов нет будущего... :)
Аналогия попутного ветра -  фильм "Офицеры"...награжден красными революционными шароварами.....Отсюда вывод: Общество имеющее цветовую дифференциацию, может расчитывать в лучшем случае на прошлое... :)

Николай

Неужели уже и за такие цены производить у нас подобные конструкторы невыгодно?

Jean

Они всегда были побочным продуктом... Заводы где их делались сели. Полет делал "20 Партсьезд" в чистоте оборонка. Бросили его делать в 98. А теперь прикиньте сколько штампов нужно для металло конструктора, метизов, сортировщиков... гальваника... да еще сертификация на безопасность :(  Масерской не под силу. Подразделение завода нужно. Жаль.

Николай

Да... А ведь наш завод сбирался делать металлические конструкторы! Как ТНП.(Кто не знает- это Товары Народного Потребления). Уже я стал собирать коллекцию оригинальных деталей и продумывать технологию, как наступило "новое" мышление и похоронило старое.

Kirilius83

Цитата: Jean от 28.11.11, 17:30:14
А теперь прикиньте сколько штампов нужно для металло конструктора, метизов, сортировщиков... гальваника... да еще сертификация на безопасность :(  Масерской не под силу. Подразделение завода нужно.
Ха! Нужен станок для резки листового металла. Обычно используют лазер, но есть и гидравлические (водой режут), и даже координатно-вырубные (по контуру долотом вырубают). Если брать лазер или вырубной - точно еще понадобится пескоструйка - окалину и заусенец убирать, кромки притуплять. Возможно на гидравлическом струя воды кромку и притупляет, не знаю.
Оцинковка - а кстати, уже не помню, он точно оцинкованный был? Или простая полированная сталюга? В принципе ванну найти вроде несложно. Можно из нержи резать.
Ключи - тоже из листа резать, ток по толще. Крепеж - покупной. Ну еще упаковка, инструкция.

Pollitruk

Если вы оцинковку в пескоструйный станок после вырубного засунете, она перестанет быть оцинковкой. На лазере оцинковку тоже не режут - она горит.

студент

28.11.11, 20:51:50 #19 Последнее редактирование: 28.11.11, 21:03:28 от студент
Цитата: Jean от 28.11.11, 17:30:14
Они всегда были побочным продуктом...
да, вот этот что у меня - харьковский подшипниковый делал :) детали алюминиевые. Лежат еще остатки другого... детали стальные с покрытием каким то...
Сейчас в продаже видел подобные, но только китайские и там, как уже говорилось выше, заложена определенная конструкция, размаха для фантазии уже меньше.
Вот помню друг мой в возрасте лет 14-15 из пары таких конструкторов и маминых бигудей собрал модель вертолета Хьюи (Белл UH-1 «Ирокез»), жаль фото нет. Вот где была фантазия и руки из нужного места:))