Компас 13 рулит! )))

Автор Bilin, 22.11.11, 18:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: СВ от 28.11.11, 21:43:34
... Администратор говорит - не получится ....
Если.... такой вариант - пламя сделать реалистичным наоборот: как бы абсолютно реалистичное пламя....   Как-то вот так.
Администратор не только говорит - не получится, но еще и  :bebebe: дразнится -то карамелька, то петушок на палочке!

Да уж! Сергей Васильевич! :o: Намутили Вы с советом, но решил попробовать применить Вашу "муть" на практике. :)

tramp_m

06.12.11, 19:57:05 #41 Последнее редактирование: 06.12.11, 20:21:10 от tramp_m
Хочется попробовать карамельку Администратора. :shu:
Но, понимаю, разницу между работой художника, который не просчитывает каждую линию (завиток.
веточку, листок, язычок пламени и т. п.) ::)
Он просто проводит линию как ему подсказывает видение предмета абсолютно произвольно.  8-)
А фотография моментальный отпечаток конкретной ситуации в конкретный момент времени.
Есть существенная разница между  :~
фотографией- повторить момент прошедшего отрезка времени не возможно (разве, что копированием),
рисунком (картиной, эскизом, наброском) - по ним не возможно сделать абсолютную копию в цвете, размере,  можно только приблизиться максимально,
и чертежом (3D) - редназначен для создания точной копии изделий изображенных на нем - рисунок, картина, эскизом, набросок, фото ничего подобного не позволит, - процесс (технологический) горения в Компас  не описывают. :~
Но, попробовать применить стоит
Вот только, что это будет фото под редакцию, рисунок (картина), или чертеж (3D).
Для чего, зачем? Разве, что спортивный интерес.
Попробовать Компас использовать. как этюдник художника, конечно интересно в этом что то есть.
Но тогда, хорошо бы применить сенсорный экран и другие прибамбасы.
Да слишком холодный подход к этой теплой теме. :o
Мне очень жаль... :shu:

Goran

 Уважаемый tramp_m!   :) "я хочу спросить  Вас, как художник жудожника! Вы рисовать умеете? " (с)
Можно попроще о том, что Вам жаль?  :shu:Я не уловил итоговую мысль. Вы считаете,-  что не стоит Компас использовать в качестве этюдника (холодный подход) или наоборот видите в этом некий интерес (спортивный, теплый)?     

Taro

Цитата: tramp_m от 06.12.11, 19:57:05
Но, понимаю, разницу между работой художника, который не просчитывает каждую линию (завиток. веточку, листок, язычок пламени и т. п.) ::)
Глубоко с Вами не согласна. Художники очень четко просчитывают каждую линию, даже если и кажется, что это не так. Вспомните хотя бы принцип золотого сечения, которое применяется в большинстве произведений искусства - это сплошной расчет и математика.
Художник и товарищ, который решил что-то нарисовать (слепить, высечь и т.д.) - это все-таки немного разные понятия

tramp_m

Ну Такая уж у меня натура вредная все темы сводить к холодному анализу.
Так что уж простите. :shu:
А насчет «рисовать умеете? " (с) , Кое что по настроению раньше рисовал.
Теперь не то расположение духа. И как говориться рука не поднимается. :(
В качестве этюдника  Компас не пойдет. :~
Как бы это сказать — параметризация, привязки, оформление документа, в общем  слишком жесткие рамки и т. д. и т. п. 
Нет полета руки - кисти по холсту (листу), нет моментальной ретуши, полутеней и т. д.
Покаааа запустишь смену инструмента и т. д. темп и образ пропадают.
И вообще цветовое восприятие со временем изменяется,  солнышко имеет свой расклад :`(
А, что касаемо золотого сечения, так ведь это примудрые математики тех времен его так назвали.
Художники как тогда рисовали, так и рисовали, и знать не знали, что они рисуют в золотом сечении.
Огромное спасибо математикам, а то уж и не знали бы художники как это у них такие шедевры получаются. :-)))
Вообще то по большому счету, шедевры (картины, скульптуры) создаются не по расчету.   :)
Мне так кажется... :writer:

Goran

Цитата: tramp_m от 08.12.11, 17:03:47
....А насчет «рисовать умеете? " (с) , .....
В качестве этюдника  Компас не пойдет. :~
Как бы это сказать — параметризация, привязки, оформление документа, в общем  слишком жесткие рамки и т. д. и т. п. 
Нет полета руки - кисти по холсту (листу), нет моментальной ретуши, полутеней и т. д......
На счет первого это Ильф и Петров .
А на счет жестких рамок, это Вы зря - свобода творчества полная. Мы тут как-то игрушками баловались посмотрите модельки - ни каких рамок, ни каких параметров  :)
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20127.0.html

tramp_m

ОООчень извиняюсь, никого не собирался обижать. >:(
Но, надеюсь меня можно всё-таки понять. :shu:
Просто есть некоторая разница, между документом и художественным произведением (статья, стихотворение, рассказ, повесть и т. п.).
Конечно, в Компасе можно (написать и стихотворение, рассказ, повесть и т. п.) многое, даже почти всё свобода творчества полная. Но предназначен для оформления документов со своими правилами.
Можно попробовать, конечно для начала побаловаться и графическими картинками, и 3D моделями-игрушками типа проектов Леонардо да Винчи, потом перейти к моделям дворцов, древних фантастических крепостей, фантастических планет, городов, транспортных средств и т. д. :fly:
Конечно суховато пишу ну вот так получается.
Отбросить все хлопоты и заботы и т. п., короче полное умиротворение, самодостаточность и тогда наверное всё пойдет.
Пока не получается. :fr:

sulyco

Цитата: tramp_m от 08.12.11, 17:03:47
...Вообще то по большому счету, шедевры (картины, скульптуры) создаются не по расчету.   :)
Мне так кажется... :writer:
Цифровому - да, наверное. Но "цифра" - это еще не вся "математика жизни". Аналоговое "поведение" живой материи тоже имеет алгоритмы. С огромной скоростью обработки входящей информации и формирования ответного импульса. Просто современная наука со всем своим "многообразием гитик" до этого не дошла  88))
п.с. но понимание, что оцифровка жизни есть путь тупиковый постепенно складывается.

Goran

С помощью камер-обскура тоже рисовали! Потом долго искали способ "механического рисования" (закрепления изображения), пока не изобрели фотографию! А теперь вот говорим об обратном процессе и почему то, считаем это тупиковым развитием  :fl:

tramp_m

Мне кажется, нельзя сравнивать законы природы с законами которые пытаются описать эти законы природы.
Как вам разница она есть или нет?
Математика описывает (законы природы) процессы, которые на сегодняшний момент ещё и сама не вполне осознала.
Не знаю, стоит ли полностью наплевать на природу и отдаться математике.
Короче наплевать на себя. 
Что то, где то, в этом роде уже встречалось, а может быть есть и сейчас. 
В общем то я не против математики если она поможет каждому отдельному человеку в понимании себя и взаимодействия с окружающем миром.
Без навязчивости.
Прилагаю дизайн транспортного средства из возможного проекта.

Goran

Цитата: tramp_m от 09.12.11, 13:09:48
Мне кажется, нельзя сравнивать законы природы с законами которые пытаются описать эти законы природы.
Как вам разница она есть или нет?
Математика описывает (законы природы) процессы, которые на сегодняшний момент ещё и сама не вполне осознала.
Не знаю, стоит ли полностью наплевать на природу и отдаться математике.
.....
Один из разделов алгебры и начала анализа как раз рассматривает вопросы комбинаторики. Музыка записывается знаками-нотами! Разве это в принципе не оцифровка?

tramp_m

Ну да, письменность это тоже оцифровка (не звуков, воспроизводимых человеком или музыкальным инструментом) только слов, произносимых человеком. :)

Goran

Цитата: tramp_m от 09.12.11, 13:09:48
....В общем то я не против математики если она поможет каждому отдельному человеку в понимании себя и взаимодействия с окружающем миром....
:)  Вот именно по этому, я пытаюсь сделать огонь с помощью  3D!  :fly:

obesov

 Уважаемый Алексей Николаевич!
Ели уж "редерингить", то "по полной"!  ;)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6BKdyMbdIug

Goran

Что можно сказать по этому поводу?.....Был на форуме инноваций Казахстан 2011,Видел парня с Казахфильма  представлял фэнтези (все же скорей фильм-сказку), тоже сплошной рендеринг. Спросил у него в чем суть его инноваций? Он ответил - американцы на такой фильм потратили бы 10-15 млн, россияне 3-8млн., а они уложились в 600 тыс. Так вот у меня нет даже 100 тыс. :)

Андрей Владимирович

Цитата: tramp_m от 09.12.11, 13:09:48
...
Математика описывает (законы природы) процессы, которые на сегодняшний момент ещё и сама не вполне осознала.
...
Да и не только математика, но и вся современная наука