• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 13 рулит! )))

Автор Bilin, 22.11.11, 18:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bilin

22.11.11, 18:22:53 Последнее редактирование: 22.11.11, 18:46:48 от Bilin


Новые возможности -новые перспективы )))

barracuda_spb

Требую знакомства с прототипом модели!

Bilin


Goran

Ну народ....., даже халтурить разучились.... Вы бы хоть раз сборку сохранили  :-)))

Bilin

да кстати. предохраняться всегда нужно ))))

Goran

Преподаватель читает лекцию не спеша, монотонно и в тот момент когда аудитория начинает засыпать произносит фразу "И по этому чай является лучшим противозачаточным средством". Все слушатели в полном внимании, сна ни в одном глазу. Так продолжается до окончания лекции. В конце преподаватель спрашивает "Вопросы есть?". Из зала летят реплики "Да! Есть! Вопрос о чая. Чай до того или после того?" Преподаватель отвечает "Вместо того"

Resfeder

22.11.11, 21:41:10 #6 Последнее редактирование: 22.11.11, 22:11:46 от Resfeder
Конечно - новые возможности заслуживают достойного внимания. Хотелось бы напомнить автору о конкурсе пArtisanского рендеринга! Ну а для большего воодушевления стоит  прослушать You Can Leave Your Hat On:o:

Администратор

а мне кажется, что это рулит монтаж  :shu:

Goran

Вы что смеётесь, какой монтаж? :) Халтурная халтура! На самой модели как минимум три источника света. Смотрим дальше верхний левый угол "сборка без имени" - это ни о чем не говорит? И еще в дереве построений только эскизы. Партизанский конкурс требует развернутое дерево и т.д. и т.п
Я вот уже около года время от времени "ручной рендеринг"  :i: делал способом заливки тоже партизанил. Теперь думаю, что не закончу. :bang:

Администратор

Монтаж окна КОМПАСа и картинки из другой программы.

ИМХО, с горелой спичкой Вы не туда энергию направляете :)

2VMS


GL_E

Цитата: 2VMS от 22.11.11, 23:03:50
А здесь картинка полностью:
http://s46.radikal.ru/i111/1111/61/cde0e2e9ce2d.jpg


Если отвлечся от монтажа, то кажется что: в НИЖНЕЙ половине груди отразились верхняя часть тела собственно с самой грудью и головой.  :o:

Алхимик

значит модель верх ногами и предполагаемый низ груди - верх ягодицы :)))))

GL_E

 :)
Воплощение в жизнь, т.е. в монтаж - фразы "натянуть глаз на ... ягодицы"

YNA

Вся наша жизнь как триста тонн тротила - а вдруг взорвётся, и вот этот «вдруг» мы всегда ждём вдруг.
По любому хоть что то  в нашей грешной, беспробудной жизни святого и красивого нужно лицезреть, пусть даже в виде 3Д обоев.
Мне очень понравилось!

Goran

Цитата: Администратор от 22.11.11, 22:34:55
...ИМХО, с горелой спичкой Вы не туда энергию направляете :)
:cl:
  :o!:Весьма странное заявление для творческой личности, которая среди своих интересов отмечает изобразительное и декоративно-прикладное искусство!

Во-первых, спичка не горелая, а горящая! Вот "чайник долго остывающий" и "чайник долго не остывающий" в принципе - одно и тоже! А здесь, образно выражаясь – "пока не меркнет свет...." или "есть только миг....".
Во-вторых, народ же занимается вышивкой крестиком, тратя на это занятие свою энергию и время. Процессы "заливки" и вышивки - довольно схожи.
В-третьих, мне нравиться само действо – создание, результат которого дает возможность выразить свое мироощущение (маниакальная кропотливость, усидчивость и терпение, отсутствие наличия которых, остро ощущается).
В-четвертых, анализ исходной информации (даже бестолковых занятий) повышает уровень эрудиции и энциклопедичности.
В-пятых, однообразие утомляет (кораблики, резьба по дереву, рифмоплетство). Пропадает внутренний настрой.
В-шестых,..........
Час потехе, делу время!
Смысл порочного примера?
Необъятность бытия
И не познанность причины,
Чем-то на подобье мины
Или таинства огня,
Или алогизма слова!
Что-то потянуло снова
К рассуждениям меня.   
   

Администратор

Спичку я назову горящей, когда она будет выглядеть как горящая  :fly:

Цитата: Goran от 23.11.11, 09:19:05В-четвертых, анализ исходной информации (даже бестолковых занятий) повышает уровень эрудиции и энциклопедичности.
Пока этого не произошло.  88))  Вы еще не начали анализировать.

Bilin

Цитата: Администратор от 22.11.11, 22:34:55
Монтаж окна КОМПАСа и картинки из другой программы.

ИМХО, с горелой спичкой Вы не туда энергию направляете :)

Айяйяй! Господа всезнайки! Здесь действительно использована новая возможность, появившаяся только в Компас 13! Это вставка картинки в эскиз 3d модели. Так что всё по честному. Учите мат часть. Бе-бе-бе.

Администратор

Картинка-то с моделью... эээ... форм — из другой программы? Из другой  :-))) 

А способ её вставки в окно КОМПАСа — вопрос вторичный  88))

А вообще, конечно, зачётная "обманка"  :beer:

Goran

Цитата: Администратор от 23.11.11, 11:35:33
....  Вы еще не начали анализировать.
Как это не начал? :cl: Вот точка отсчета анализа!
Цитата: Goran от 23.11.11, 09:19:05
Что-то потянуло снова
К рассуждениям меня.  
А исходники для анализирования - строки которые над этими :)
А на счет
Цитата: Администратор от 23.11.11, 11:35:33
Спичку я назову горящей, когда она будет выглядеть как горящая  ...
Сделайте конкурс Форума "соЗDать средствами Компас 3D (без использования специализированных прикладных библиотек) модель" Вот по этой самой катринке, с которой тема развернулась.  Вот тогда услышим кто...., кого...., как назовет и что это будут за слова  :-)))