Редкое событие

Автор Goran, 11.11.11, 20:18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

 :) Сегодня один из редких дней, когда случаются редкое сочетание чисел!
Утром было - 11часов 11минут (11 секунд) 11числа 11месяца 11года!

Senior lecturer

Сегодня в Ростове-на-Дону рекордное количество свадеб - более 250. При этом две свадьбы попросились на время 11:11

СВ

2011 год. И всё, приплыли.

(Кстати, несколько месяцев назад читал заметку от областного ЗАГС, был несколько лет назад какой-то день то же с подобным сочетанием цифр и многие пары захотели зарегистрировать брак в надежде на СЧАСТЛИВЫЕ ЦИФРЫ. Прошло 4 (вроде бы) года  и уже 34% (по памяти, не ручаюсь) РАЗВЕЛИСЬ!!! Такое вот у дураков счастье!)

Алхимик

след году на 12.12.12 будет есче больше людей в загсе. Последний год с когда месяц с годом будут совпадать, до следующего столетия)

Дим

Ну конец света назначен на 20.12.2012 :j:

Goran

Цитата: СВ от 11.11.11, 21:41:33
2011 год. И всё, приплыли....

Ничего подобного !!! Плывем дальше!
20часов 11минут 20числа 11месяца 2011года! :j:
:o!: Только вот какая штука получается - если редкое событие бывает два раза в месяц, то оно уже не редкое?
:writer:Или же оно редкО своей редкостью, потому что редко, когда редкое событие бывает не так редко, как нередко принято считать!!! :)

obesov

 
Цитата: Goran от 11.11.11, 22:20:54
Ничего подобного !!! Плывем дальше!
20часов 11минут 20числа 11месяца 2011года! :j:
:o!: Только вот какая штука получается - если редкое событие бывает два раза в месяц, то оно уже не редкое?
:writer:Или же оно редкО своей редкостью, потому что редко, когда редкое событие бывает не так редко, как нередко принято считать!!! :)
Если ещё эти редкости умножить на 24 по количеству часовых поясов... :writer: :-)))

Администратор

А мне понравилось сообщение вот про это сегодняшнее редкое событие: http://www.boston.com/yourtown/news/cambridge/2011/11/sun_to_align_with_mits_infinit.html

И называние они забавное придумали — МТИхендж :)

Кстати, вот 3D-модель этого "бесконечного коридора" длиной 250 метров: http://www.youtube.com/watch?v=Y0piI1ymH54&feature=related

Resfeder

Цитата: Ирина от 11.11.11, 22:55:16
... http://www.boston.com/yourtown/news/cambridge/2011/11/sun_to_align_with_mits_infinit.html
...http://www.youtube.com/watch?v=Y0piI1ymH54&feature=related
Как говорится "данке шон, фрау"! Вы бы ещё на китайский сайт послали! А музыка на второй ссылки классная! Або класична!?

Сэр

Кстати одна пара которая расписалась 09 09 09(2009) попросилась на развод 11 11 11 и их развели - сегодня.
И были они , и стали  они счастливыми.(новости по ТВ)

Resfeder

Цитата: Resfeder от 12.11.11, 00:03:29
Как говорится ...
По второй ссылки - спасибо автору (Ирине)! Что касается первой - если возможно поясните. Мой "английский" не на том уровне, чтоб свободно читать и понимать англоязычный текст. Кроме "коридор" и 3D я ничего не понял. :shu:

Goran


Цитата: Resfeder от 13.11.11, 11:51:58
...... Что касается первой - если возможно поясните. Мой "английский" не на том уровне, чтоб свободно читать и понимать англоязычный текст. Кроме "коридор" и 3D я ничего не понял. :shu:
Там еще было 250 метров  и "бесконечный коридор".

Если подходить образно с точки зрения литературы, то  обратим свой взор к "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя (почему к этому проведению? В параллель темы: редкое событие - редкая птица). Проводим аналогию с текстом ...о чем говорит фраза "редкая птица долетит до середины Днепра"? О ширине Днепра во времена Гоголя, не ужели он был так широк? Или эта фраза наводит на мысль , что в те времена на Днепре гнездились редкие птицы - типа колибри, которые шныряли до середины реки и обратно? Или же речь идет о том, что в те времена птицы были не только редки, но и умны! То есть редкого ума птица долетит до середины, а нормальные птицы об этом ни когда не задумывались? Какой смысл в полете до середины?
О чем это я....о редкостях? Ах, да о бесконечном коридоре....., смысл примерно такой же...
Как Вам Resfeder мое пояснение?    :j:

Resfeder

Про 250 метров речь не идёт. Речь идёт об этом: "Солнце ожидается в соответствие с MIT-Бесконечный Коридор Пятницу, 11-11-11"
Как тут не вспомнить рассказ Горина "Почему повязка на ноге?"  :-))) Но вернёмся в коридор! На той странице достаточно большой текст и процитировать полностью я его не могу. Вот в сокращённом варианте:
ЦитироватьIf there wasn't...
...answer all questions."
Так о чём здесь речь? Ответы на какие все вопросы?
Ув. Gogan! Ваше пояснение конечно интересно, но там в основном одни вопросы. А хотелось бы всё таки узнать про солнце в бесконечном коридоре в пятницу 11.11.11!  :kuku:
А Днепр конечно классный! Особенно при клёвой погоде! Когда кочивряжись и ... т.д. :-)))

Goran


Цитата: Resfeder от 13.11.11, 16:55:38
Про 250 метров речь не идёт. Речь идёт об этом: "Солнце ожидается в соответствие с MIT-Бесконечный Коридор Пятницу, 11-11-11"
.....Ув. Gogan! Ваше пояснение конечно интересно, но там в основном одни вопросы. А хотелось бы всё таки узнать про солнце в бесконечном коридоре в пятницу 11.11.11!  .....

Про 250 метров было здесь
Цитата: Администратор от 11.11.11, 22:55:16
......
Кстати, вот 3D-модель этого "бесконечного коридора" длиной 250 метров: ....
Игорь Александрович! Так я о том же! Я Вам дал наводку (в смысле ориентировку, а не на бутылку :)). Если к Гоголю добавить еще Куинджи "Ночь на Днепре" Картина будет полной.
В этой ссылке тоже одни вопросы. Господам студентам (и преподователям) нечем заняться и они постоянно задаются вопросом когда солнце полностью будет светить в окно, его можно будет видеть из конца коридора и от пола коридора отразиться солнечная дорожка (от 825 футов до бесконесности) равномерно во все стороны и по всей длине! Вот кто то и определил, что это будет 11:11. 11.11.11, а другой говорит нет это будет в 4.20, да и то, если "...ветер не переменится". Вот они  и раскручивают  свой Стоунхендж, они же студенты и им средств не хватает сгонять в Англию! :)

Resfeder

Спасибо Алексей Николаевич! Разжевал. Теперь дошло. :o:

VIO

А вот ещё одно.
:)
Тоже не повторится.
:-)))

Starik

Да уж. Вот время то летит. Вроде совсем недавно был тот день, когда уважаемая Администратор объявила, что на форуме зарегистрировался ТЫСЯЧНЫЙ участник. :um:

JIK

А мы с женой поженились 07.07.07 и в этом году 7 лет, как знакомы! И, вопреки мнениям, живем счастливо! А статистика - это статистика на любое число можно привести 34% разводов!

b_leo

А я 13-ого в пятницу женился, 36 лет уже как..... :-)))

Goran

 :-)))У меня шурин родился 13 мая в пятницу, до сих пор еще....