Повышение продуктивности

Автор nahim, 09.11.11, 19:35:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nahim

Есть модель электронного изделия сделанная в солиде. Для оформления чертежей использую компас, предварительно конвертнув модель в формат step. "Вес" файла чертежа в компасе 200 МБ :`(. Часть видов я погасил, но видимо продуктивность не повысилась. Каким образом повысить продуктивность? Файл сохраняестся 12-17 мин!!!

LoserCrane

Не заниматься, простите за выражение, ерундой, а работать в одной среде. :))))) Об этом уже стописот тыщ раз на разных форумах писалось. У меня 200 Мб чертежей в СВ никогда в жизни не было. В 5-10 раз меньше макс.
Хотите проблем - работайте с конвертированной геометрией :).

nahim

Так получается что нужно играться с разным софтом, в одном свои + а во втором - :)

LoserCrane

Цитата: nahim от 09.11.11, 20:39:05
Так получается что нужно играться с разным софтом, в одном свои + а во втором - :)
"Вы просто не умеете их готовить!" (с)
По существу. Какое имеет отношение производительность видео к скорости сохранения и вообще работы с чертежами? ИМХО, там проц обычно загружен под завязку.
Потом, при конвертировании что с деталями происходит? Массивы разваливаются на отдельные деталки. Сами деталки все в солиды сконвертировались или в поверхности? Геометрия есть битая в них? У меня при работе с импортом-экспортом это обычная вещь.

lua

Цитата: nahim от 09.11.11, 19:35:13
Есть модель электронного изделия ...
может быть электронная модель изделия?  ;)

nahim

Все конвертнулось как поверхности. А модель электронного изделия (платы, кабели и тд. и тп.)

MetAlex

Отключите в видах невидимые линии. В параметрах снимите галку. И рекомендую вообще для новых документов в настройках Компаса отключить в видах невидимую геометрию, это в разы уменьшит размер чертежей и ускорит сохранение. Не во столько же раз, но побыстрее явно.
Не могу скриншот показать, нет Компаса дома.