Бидон молочный

Автор vasurnik, 06.11.11, 23:34:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Господа-товарищи! Ну всё таки правильно называть это устройство дистиллятором, самогонный аппарат это так, простонародно. Да, в принципе это теплообменник. А вот ректификационная колонна это уже другое. Там другой принцип. Ректификат конечно чище. Конечно при перегонки самогона необходимо соблюдать определённую технологию, иначе можно и отравиться. Но сколько людей отравились от палёной водки? А ведь она продаётся в магазинах. К тому же некоторые любители самогона такую очистку делают, а затем ещё настаивают на различных компонентах, что в итоге получают напиток, которому название самогон уже и не подходит. Кстати, обратите внимание, что почти во всех фильмах самогон почему то мутный. Я лично ни разу не видел мутного самогона. И ещё, в википедии к самогону относятся: ром, сливовица, ракия, чача, виски, джин, бренди (cognac :o:).
Что касается "маски-шоу", конечно легко рассуждать пока не получил демократизатором по голове, но ведь уже давно не 90-е.
Да, круто завернула эта тема в наших сообщениях  от Бидона молочного!  :-)))

vasurnik

Да, стоило только добавить один скриншотик - И КАК ТЕМА  -Р-А-З-В-Е-Р-Н-У-Л-А-С-Ь-!!! Я даже не ожидал  :-)))

Goran

А что остается пролетариям умственного труда, - только рассуждать!!!  :writer:
Цитата: vasurnik от 08.11.11, 20:47:48
... один скриншотик - И .... не ожидал  :-)))
У Клиффорда Дональда Саймака в одной из повестей встретилась фраза "Вся мощь маленького мозга непрерывно стучится в дебри вечности"  :)

Goran

Цитата: Resfeder от 08.11.11, 20:38:43
Господа-товарищи! Ну всё таки правильно называть это устройство дистиллятором, ...
Resfeder, я  как специалист-любитель (любитель - в смысле теперь на этом не зарабатываю, а не в смысле любитель дегустации  :)) заявляю,  :um: поскольку здесь происходит полная конденсация пара (флегмы).это - дефлегматор!.

yarelf

Цитата: vasurnik от 08.11.11, 20:47:48
Да, стоило только добавить один скриншотик - И КАК ТЕМА  -Р-А-З-В-Е-Р-Н-У-Л-А-С-Ь-!!! Я даже не ожидал  :-)))
а тема звучала - бидон молочный :o:

Goran

Цитата: yarelf от 09.11.11, 01:23:14
а тема звучала - бидон молочный :o:
И если водку гнать не из опилок, то что б нам было......В.Высоцкий.
У Сильверберга в сборнике "На дальних мирах" есть рассказ, где на лунной станции ученые в качестве развлечения (очень хотелось натурального молока) построили "корову", так вот описание этого аппарата и процесса получения молока тоже наводит на размышления.... 

Starik

Так бака, стаканы, торелка огурци и т.д. будут? ::)

denisvlpro

А вот  и человек, получивший Бронзу на международном конкурсе, за правильное использование сего аппарата  :-))).
http://crazys.info/video/1324342658-gotovim-samogon-v-domashnih-usloviyah.html