• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Королёв

Автор krayan87, 04.11.11, 01:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

   Во времена Королева, ни кто и не знал бы, что случилось с Фобосом! Нам бы сказали, что он и предназначен для того чтобы вокруг земли обращаться или что-то вроде того.

Resfeder

Да, конечно, при социализме :um: многое умалчивалось, но тем не менее ведь "совки" (т.е. мы) знали о гибели Комарова В.М., Добровольского Г.Т., Волкова В.Н., Пацаева В.И. Вечная память ...
Помянем так же Неделина М.И. и остальных  ... погибших.

Zombi

А что такого плохого в культе личности? Не вижу тут проблемы, тем более если личность стоящая - то можно и памятник поставить. Опять же если форма поклонения - освоение космоса, развитие космонавтики и научных знаний о вселенной - я только за. Ну а жертвы на алтаре науки и техники - лучше чем жертвы на алтаре религии или политики, каждая трагедия, несмотря на её трагичность, это так же и ценный опыт, который должен предотвратить подобное в будущем при правильном отношении (или пропадет втуне при наплевательском и трагедии будут повторяться и повторяться). Умалчивать о катастрофах и погибших опять же смысла нет, наоборот - помнить и поверять произошедшим современность. Вся эта политика умолчания - политика злобной партии, которая того же Королёва посадила, покалечила на допросах и хотела расстрелять.

Resfeder

Цитата: Zombi от 13.11.11, 10:43:23
... Вся эта политика умолчания - политика злобной партии, которая того же Королёва посадила, покалечила на допросах и хотела расстрелять.
У-у-у! Поехали! Это без комментариев, только одна цитата:
Цитата: В.И. Ленин
Верной дорогой идёте товарищи!
Кроме Королёва у нас были и другие ген. конструктора. К тому же "один в поле не воин". Полёты в космос это достижение страны в целом. С. П. Королёв - это вершина "айсберга"! И памятники ему поставлены и город его именем назван. Это не культ личности. Это дань уважения! Но в некоторых сообщениях этой темы нет-нет да появятся нотки культа личности Королёва. Культ можно раздуть из кого угодно. Даже из меня!  :o: :-))) :)))))
P.S. Я считаю, что ст. 11 раздела "Запрещенные действия" распространяется не только на действующую ВЛАСТЬ. Но и на ушедшую. В том числе и на таких личностей как Ленин, Николай-II, Иван Грозный и т.д. :bebebe:

LoserCrane

Королева после полета Гагарина продолжали держать "в секрете". Хотя это был уже секрет полишенеля, про него уже все знали на Западе. А СП жутко обижался на такое к себе отношение, ибо приходилось сидеть в общем зале...По воспоминаниям современников.
После его смерти (кстати, тоже весьма мутное дело) КБ возглавил Мишин, начался период провалов. Потом его сменил Глушко.

ElKaa

Повсеместное распространение ПК не увеличило количества действительно талантливых писателей по сравнению с 1913 г.)))
Лет 20 тому назад мне довелось видеть прочностные расчеты дамы, прежде нашей конторы работавшей в номерном Арзамасе, напр.  - расчет деформаций трех опор под нагрузкой- пластиной, опоры с разнымий степенями свободы, простенько так листочков на 10 рукописного текста, сделано за день. Примерно столько же по времени  займет создание аналогичной  модели  в Соsmos-M или Ansys. Нынче на работе есть большое количество молодых ребят, которые считают, что Компас  это и есть все ЕСКД,читать  соотв. ГОСТы не обязательно, в результате половина времени создание их КД уходит на исправление ошибок старшими товарищими. Кстати, у немцев во времена ВОВ уже были арифмометры с электрическим приводом, результат известен.

sulyco

Повсеместное распространение ПК (и ПО) увеличило накладные расходы предприятий и некоторые другие затраты. Удешевления продукции не произошло. Даже наоборот. Такой вот прогресс... И наука еще жертв требует...  88))

Николай

Чем круче аппаратура, тем грустнее гулянье...

Дед Мороз

14.11.11, 12:33:31 #48 Последнее редактирование: 14.11.11, 15:41:52 от Дед Мороз
что для одних удорожание - для других удешевление
сложить одних с другими - ваще чёрная дыра получится (фанатично, с хиханьками да хаханьками)

в общем, не Королёвы у рулей

чего программировали, то и получили  :%:
внимательней рассмотрите архитекторов науки 50-60-х годов
кто-то не выдержал позора, кто-то оправдывает...ся

всё нормально )))