Согнутая гофрированная труба в 3D

Автор Resfeder, 17.10.11, 20:52:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasurnik

И в самом деле - просто. Здорово  :o:

Alex2006-13

А к стати ее можно было бы построить так же (по сечениям) и при моделировании если бы разработчик не забыл бы при построении твердой модели по сечениям иметь возможность выбора не только эскизов а еще и пространственных кривых. НУ енто так чисто к теме

Voyutichi

Вы на траектории ставите множество точек, через них строите перпендикулярные к траектории плоскости, на этих плоскостях строите эскизы разного диаметра, а потом строите через эти эскизные кривые плоскость?

Voyutichi

Вот такоe получилось, Невозможно придать толщину повороту гофры, ругается, что объект пересекается.

lua

Цитата: Voyutichi от 23.01.13, 16:57:34
Вот такоe получилось, Невозможно придать толщину повороту гофры, ругается, что объект пересекается.
Наверное допустимо в ряде случаев не придавать толщину...

Voyutichi

толщину удалось придать на уровне 0,08 мм.
Но не выходит сделать сопряжения даже по оси. выделяется для сопряжения только первичный массив, все его клоны вдоль кривой - не могут выделиться для сопражения. Корч, клоны не сопрягаются.

Alex2006-13, как вы сделали свою модель? Файл, который вы выставили - не открывается..:(

Voyutichi

сделали гофру поверхностью по контурах, размещенных вдоль кривой.
Придали толщину 0,08 мм. Сопрягается с другими моделями, с двух сторон.
Спасибо за помощь!

Alex2006-13

Честно: модель кудато слил - не требуется она мне, если нужно то вновь будет.

Игорьтек

Цитата: Voyutichi от 24.01.13, 11:54:08
Alex2006-13, как вы сделали свою модель? Файл, который вы выставили - не открывается..:(
У меня открылся спасибо Alex2006-13.
Вы просто в дереве модели передвинте планочку указателя мышкой вниз дерева и всё будет видно.

Alex2006-13

Цитата: Игорьтек от 03.02.13, 00:14:18
У меня открылся спасибо Alex2006-13.
Вы просто в дереве модели передвинте планочку указателя мышкой вниз дерева и всё будет видно.
:)Ха Ха я знаю - енту модель я делал, просто у некоторых она не открывалась

НЕБ

Ради спортивного интереса сделал сначала сам, потом "подглядел". Выяснилось, что сделал так же. Только это что же получается, что для километровой гофры надо будет последовательно весь сплайны массива последовательно мышью выделять?

Voyutichi

скорее всего километровой гофры не получится. Получается только 1000 рёбер.
При шаге 5 мм это 5 метров.