как пить алкоголь вечером- чтоб не болеть утром ??

Автор zaev7, 14.10.11, 06:00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urik

Поделитесь здоровьем, Алексей Павлович.  :))))) А то мне свою норму пересмотреть надо, перед собутыльниками стыдно! :)))))

Дим

Когда то такая тема долго долго крутилась на форуме автокада :-)))

А насчет пить.... , а некогда просто >:( разве что иногда бутылочку пива себе позволю - когда день уж очень напряженный выпадает :shu:

Pollitruk

Цитата: Resfeder от 15.10.11, 16:58:30
Pollitruk! Следите за грамматикой! Фамилии пишутся с заглавной буквы!
фамилии пишутся с заглавной буквы до тех пор пока не становятся иносказательным выражением. В данной ситуации это не Фр. Энгельс, а обобщение неких западных философов. :um:

Администратор

— Говорят, что полезно для здоровья ходить босиком.
— Точно! Когда я утром просыпаюсь в ботинках, у меня ужасно болит голова.

Дим

Цитата: Администратор от 17.10.11, 10:50:53
— Говорят, что полезно для здоровья ходить босиком.
— Точно! Когда я утром просыпаюсь в ботинках, у меня ужасно болит голова.
:))))) :))))) :)))))

Вячеслав

 ...Бывает и так...

VIO

или так.... :)

Goran

Что-то вдруг по глазам резануло! Тема соответствует логину! :)
При приеме на работу
- А как с этим делом (щелбан по горлу)? Любитель?
- Обижаете! Профессионал!

2VMS

Знай меру
Все, кто с бутылкой дружбу водит,
Умерьте ваш питейный зуд.
Кто в меру пьёт — под Богом ходит,
А кто не в меру — те ползут.

                                                                        Борис Рацер

YorikER

В дополнение к предыдущей фразе... Где-то в библии написано: "Не опивайся вина - в нем есть блуд..."

Zombi

в дополнение тоже к предыдущему : я вот помню что в библии Иисус когда занялся всяким там чудотворчеством, то в первую очередь натворил вина из воды а потом уже только взялся за  хождение по воде, больных и за закусь творение еды.

Вячеслав

Цитата: Zombi от 18.10.11, 14:16:31
я вот помню что в библии Иисус когда занялся всяким там чудотворчеством, то в первую очередь натворил вина из воды

а задуматься над тем, зачем Он это сделал, времени спиртного не хватило? :(
Внимательно прочитайте еще раз, но на трезвую голову, желательно...

Elaeagnus

 В библейские времена вино в первую очередь использовалось как обеззараживающее средство. Очистительных сооружений и устройств для воды не существовало. А потому, если подобное чудо и впрямь сотворилось, то создавался не "дурман", а дезинфицирующее средство, ИМХО!

Вячеслав

Цитата: Elaeagnus от 18.10.11, 14:44:23
А потому, если подобное чудо и впрямь сотворилось, то создавался не "дурман", а дезинфицирующее средство, ИМХО!

Обратитесь к первоисточнику, там всё четко и ясно описано и указана цель выполняемых работ. ::)

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:1-11)

2VMS

Редкая служба
(рассказ в жутком сокращении)
Милиционер Иван Митрохин, попавший на свой пост после именин свояченицы, стоял прислонившись к воротам.
«Хуже нет после водки пиво пить» — подумал Митрохин, «и оторопь какая-то берёт и в глазах что-то представляется. А чего бояться, улица и есть улица, а против жуликов у меня револьверт есть»
И вдруг вся кровь застыла у него в жилах, прямо на него шли два чудовища на четырёх лапах, и шли они как-то странно, стараясь держаться середины улицы, но их сносило к тротуару, где был наметён снег. Чудовища приближались, он спрятался в воротах и ждал. Чудовища поровнялись с воротами и он ясно услышал долетевшие до него слова: «Ох, и напробовались нынче» - сказал один.
«Да, уж» - сказал другой, хотел было ещё что-то сказать, но махнул лапой и пошёл дальше. Услышав разговор, Митрохин несмело подошёл.
«Граждане, остановитесь» - сказал он, заступив дорогу. Это оказались два неизвестных ему гражданина, которые шли на четвереньках.
«Почему не по правилам ходидите» - спросил Митрохин.
«Пробовали уж всячески» - сказал один, стоя на четвереньках и подняв голову.
«Сначала шли по правилам, да все морды себе обколотили».
«Принуждён задержать, протокол составим» - сказал Митрохин.
«Чудак человек, ей богу» - сказал другой - «посади тебя на наше место, ты тоже так пойдёшь».
«Вы кто же такие будете?»
«Дегустаторы» - сказал первый.
«Откуда идёте?» - поинтерисовался милиционер.
«Со службы».
«Хороши работники, когда оба пьяны как стельки».
«Потому и пьяны, что идём со службы».
«Не разговаривайте, пошли, там разберёмся». Милиционер пошёл вперёд, но тут почувствовал, что после водки пиво никак не следует пить.
Когда вошли в милицию, он сказал дежурному: «Пьяных привёл».
Когда арестованные и перепачканные в снегу вошли, дежурный в железных очках и глядя по верх их спросил: «Кто такие?».
«Дегустаторы» - ответил один из них.
«Откуда шли?»
«Со службы».
«Со складу».
«Значит напились при исполнении обязанностей?»
«Конечно, мы не зря пили».
Дежурный не знал, какой ещё вопрос задать и потому озадаченно смотрел на арестованных.
«Почему так поздно шли?»
«Сверхурочно работали».
«А почему напились?» - спросил дежурный, хлопнув рукой по таракану, который хотел перебежать стол наискось.
«В чём ваша служба-то состоит?»
«В чём? Вино пробуем, сорта определяем, один там дороже, другой тоже дороже.»
Милиционер с дежурным переглянулись.
« Так это значит служба такая?»
«А, ты, что же думал?»
«Ну и как же вы пробуете?»
«Полагается только рот поласкать и выплёвывать.»
«Вино то выплёвывать?» - спросил с недоумением дежурный.
«Это чтож, так издеваться над человеком.» - сплюнув, сказал милиционер.
«А если не выплёвывать?»
«Да, как придётся, только, когда разные сорта пробуешь, то и навыплёвывавши так наберёшься хорошо».
«Значит каждый божий день вот в таком состоянии?» - спросил дежурный.
«Неет, только когда сверурочно».
«А по своей воле работать сверхурочно можно?» - спросил милиционер.
«Если работа есть, так отчего же».
«Садитесь, чего стоите» - сказал дежурный - «вот, значит, какие должности ещё есть».
«А если совсем не выплёвывать?» - спросил милиционер.
«Тогда и на четвереньках не дойдёшь» ответили арестованные.
«Ну чтож, у нас ночевать будете или проводить вас».
«Нет, сами доберёмся».
«Завтра значит, с утра и начнёте?»
«С утра».
Когда арестованные держась друг за друга, пошли по стенке из участка, дежурный и милиционер долго смотрели друг на друга. Потом дежурный крикнул: «А вакансии у вас есть?»
«Нет, всё забито».

                                                                                                                        Пантелеймон Романов

Вячеслав

Милиционер почесал в затылке и, выбежав за ушедшими на крыльцо, крикнул:
- А сдельно у вас не выдают?..

Goran

Жена спрашивает у припозднившегося мужа
- Где был? Утро скоро.
Он в ответ
- в соседней кафешке сидели
- кафе давно закрыто, а от него до нашего дома - одна короткая улица!
- Да но какая шиииирокая!
Сама тема располагает к кривизне кругозора взглядов и направлений...
Пути Господне неисповедимы! Да осилит дорогу идущий! Возвращаясь к напечатаному....
Цитата: Вячеслав от 18.10.11, 14:57:34
Обратитесь к первоисточнику, там всё четко и ясно описано и указана цель выполняемых работ. ::)....
Раза на четыре перечитал! Ну тупой я, не сообразительный и кругозор мой как у зашоренной лошади.Как все это происходило -четко и ясно! Но для чего??? В чем цель выполняемых работ????

Вячеслав

Цитата: Goran от 18.10.11, 18:40:34
Возвращаясь к напечатаному....Раза на четыре перечитал! Ну тупой я, не сообразительный и кругозор мой как у зашоренной лошади.Как все это происходило -четко и ясно! Но для чего??? В чем цель выполняемых работ????

Ну не хватало ж вина у людей на свадьбе...
:)

Elaeagnus

 Думается мне, цель прописана достаточно ясно: дабы "и уверовали в Него ученики Его"!
Возможно, вопрошающим ("вопиющим") коллегам для уяснения предъявленного уважаемым Вячеславом т.н. первоисточника обратиться к первоисточнику?
Время - конкретное время предполагаемого (обсуждаемого в настоящем топике) события, народы и, соответственно, языки (вербальный и "написательный" способ общения), участвующие в библейских событиях,; географическое (помните из школьной географии?) положение персонажей предполагаемых событий, и пр. и пр :um: :?:
Майли (for Goran)!: Не следует ли из Вашего замечания, что детям своим "Первое предъявленное чудо Христа нужно трактовать следующим образом:
- Выпьем, братцы! Выпьем тут,
   А то тама не дадут!
- Ну, а если там дадут?!
- Выпьем тут,а там дадут!
   
   

Алхимик

ЦитироватьСильному не надо, слабому не поможет.
С отсюда вытекает вопрос зачем пить? :o: