• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как искать работу

Автор sekunded, 08.10.11, 14:11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

И еще, без притязаний на большую зарплату. В идеале - готовый работать задаром, просто так из спортивного интереса. (Это как бы мечта работодателя) :-))) :-))) :-)))

Kirilius83

Ехе-хе. Где бы начальника такого найти... Шоб умный был... Или всеже
"- Сынок, это фантастика" ?  :`(

Starik

За мою долгую жизнь умных начальникой встречать приходилось. Но не всегда везло.

Goran

Быль! Полгода назад мой шеф (Нач.КБ) пришел с цеховой планерки и в полный голос с брызгами слюней изливает душу. Ну почему всегда так получается, если начальник, то упертый дурак, которому не возможно ничего объяснить и доказать!!!!  Не воспринимает абсолютно ни каких аргументов и вообще не хочет слышать что ему говорят!!!! Я ему в ответ - золотые слова, у меня абсолютно аналогично! Он на минуту впал в ступор, потом ухмыльнулся и с тех пор я понятия не имею, о чем говорят на планерке и что вообще твориться в цеху.  :)

sekunded

Приветствую форумчан. Давно не заходил, сейчас видимо ностальгия. Уже давно не работаю инженером, давно не черчу, навык утрачивается. Очень люблю чертить, но с 2014 года напрягаю мозг другими задачами, стал аналитиком в IT, теперь уже функциональный архитектор. Хочу узнать, что вы думаете по этому поводу.

Кирямба

Цитата: sekunded от 27.07.22, 01:32:45Хочу узнать, что вы думаете по этому поводу.
Что мы думаем по поводу того, что вы стали "функциональным архитектором"? Ну чо, ма-ла-дэц наверно, че тут скажешь. В архитектуре ПО чертить надо только блок-схемки, да и то, на большой белой доске маркером стрелочки от одной бумажке к другой :) Навряд ли в Компасе это будет удобно делать, для блок-схем есть другой софт.

Олеся_Орен

Цитата: sekunded от 27.07.22, 01:32:45что вы думаете по этому поводу
Думаю, что у каждого свои приоритеты. Для кого то важно бабло, а чем заниматься не важно. Для другой части населения важно, чем заниматься, иногда, в ущерб финансам. Идеал, когда занимаешься, чем нравится и имеешь большое бабло редок. Только вам решать, к какой части населения вам себя отнести. Я вот, отношусь ко второй. Могу зарабатывать больше, но не хочу заниматься неинтересным мне делом.
+ Благодарностей: 1

Alekzander

Добра всем!

Цитата: Олеся_Орен от 27.07.22, 06:52:46Думаю, что у каждого свои приоритеты. Для кого то важно бабло, а чем заниматься не важно.

С удовольствием поработал бы за хорошее бабло техническим менеджером типа ГИ, ГМ и т.д. с полным набором - хорошее бабло, авто или топливная карта на х. конец, корпоративная связь, включая планшет и телефон и проч.
Благо опыта достаточно. И не пугает ни ненормированный график, ни ответственность.
Но возраст...
Бодливой корове...

Посему кормит то с чего начинал - конструкторский опыт

А так я лично за бабло...
+ Благодарностей: 1

p3452

27.07.22, 19:43:49 #48 Последнее редактирование: 27.07.22, 20:00:32 от p3452
Цитата: sekunded от 27.07.22, 01:32:45стал аналитиком в IT, теперь уже функциональный архитектор
Надеюсь Ваша новая деятельность не связана с АСКОН-ом?
В противном случае, уж лучше бы Вы продолжали - "чертить"..!
(без обид, да!?)

Олеся_Орен

Цитата: Starik от 11.10.11, 10:29:01А уж потом работу искать не придется. Работа сама будет искать вас.
Подтверждаю. Нормальных конструкторов недостаток. Поэтому их еще и зазывают сами по рекомендациям бывших коллег. Меня так зазывали. Оказалось, бывший коллега на это предприятие перебрался.

Дмитрий22

Не подскажете, это только в нашем городе появились вакансии с з/п для ведущего инженера-конструктора выше 120 т.р? Разработчику беспилотных летательных аппаратов вообще космос предлагают. У кого как с з/п в городах? Такое ощущение, что вырос спрос.
+ Благодарностей: 1

Alekzander

Добра всем!
Цитата: Дмитрий22 от 09.03.23, 12:57:50Не подскажете, это только в нашем городе появились вакансии с з/п для ведущего инженера-конструктора выше 120 т.р? Разработчику беспилотных летательных аппаратов вообще космос предлагают. У кого как с з/п в городах? Такое ощущение, что вырос спрос.
Видел вакансию в 150 тыр. И примерно знаю даже что должен знать этот конструктор - прессформы под выпуск пищевых контейнеров
Раньше фирма прессформы покупала в Германии и все траблы с доработкой решала там же.
Теперь лавочка с бундесами закрылась, а траблы остались и они вынуждены искать здесь чувака, который способен поднять упавшее знамя
Товар очень штучный и таких людей в России меньше чем фирм с подобной продукцией.

Но этот пример не считаю показательным, поскольку в окружности 1000км в основном все закрывается
Частично оттого что уходят западные фирмы из России, частично что просто закрываются.
Последний пример Грибановский машиностроительный. Делал аппараты для химической промышленности
Распродают активы
...Насчет летательных не в курсе. На авиационный завод ведущий констр 55тыр   

СВ

 Станкопредприятие ищет хороших конструкторов по станкам. НЕТ их! Предлагают 100-150 т.р. (мне конкретно - 120). В других местах - не очень.

Петрович-47

Цитата: Alekzander от 09.03.23, 13:19:33... конструктор - прессформы ...
начинал свою деятельность с этого... как давно это было...

Николай

По диплому-станки и инструмент. Проектирую нестандартку, прессформы, штампы. Но когда удаётся проектировать что-то похожее на станок- просто ловлю кайф! :sun: