Как искать работу

Автор sekunded, 08.10.11, 14:11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: =
Прежде всего надо набраться опыта и заслужить авторитет как специалист. Потом необходимо чтобы слава об этом авторитете расползлась по соседним предприятиям и может быть по городу и дальше. А уж потом работу искать не придется. ....
Каждое потом  :) приблизительно лет 10-15..

Не знаю - вымысел иль бред
Жизнь после смерти,
А что до смерти жизни нет -
Уж вы поверьте.

Starik

Цитата: Goran от 12.10.11, 09:23:04
Каждое потом  :) приблизительно лет 10-15..
Неправда Ваша. Меня уже через 2 года после института знали на соседних предприятиях. А еще через 1,5 года уже пригласили на один из крупнейших заводов города на должность начальника бюро.

obesov

Цитата: Starik от 12.10.11, 11:09:22
Неправда Ваша. Меня уже через 2 года после института знали на соседних предприятиях. А еще через 1,5 года уже пригласили на один из крупнейших заводов города на должность начальника бюро.
Уважаемый Starik!
Удар, что называется, "ниже пояса"!
Ну не могут все родители такой огромной страны давать всем детям, включая девочек. имя Алексей Павлович;)

Goran

Цитата: Starik от 12.10.11, 11:09:22
Неправда Ваша. Меня уже через 2 года после института знали ....
У каждого своя правда  :)
Меня через 2 года тоже знали .....(я писал про опоздание на 5 минут). Смотрите вложение - это же не случайность!!! Тогда я тоже был "Герой".
А с другой стороны, если бы не было трУсов, кто бы заметил героев? Из трУсов выходят лучшие стратеги!

Starik

Цитата: obesov от 12.10.11, 11:54:59
Уважаемый Starik!
Удар, что называется, "ниже пояса"!
Ну не могут все родители такой огромной страны давать всем детям, включая девочек. имя Алексей Павлович;)
Анекдот:
Доктор, мне все говорят, что я похож на Карла Маркса. Что мне делать?
А Вы бороду сбрейте и не будете похожи.
Так бороду то сбрить можно, а вот куда УМИЩЕ то девать? :-)))
+ Благодарностей: 1

sekunded

Могут ли копии патентов на полезные модели, соавтором которых я являюсь, сыграть какую-либо роль при трудоустройстве.
Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

priborist

Иногда играет в обратную сторону.
Говорить об этом следует на мой взгляд  тогда, когда  тебе говорят что им нужен творчески мыслящий человек
+ Благодарностей: 1

конст

 ::)а что такое патенты на полезные модели 8-)

Администратор

про патенты на полезные модели можно посмотреть тут.

А если по теме...
Как найти работу? — Умножьте мощность на время  88))

Goran

Цитата: Администратор от 17.10.11, 10:48:19

А если по теме...
Как найти работу? — Умножьте мощность на время  88))
А в рублях это сколько?

Вячеслав

Цитата: Goran от 17.10.11, 17:50:40
А в рублях это сколько?

Еще умножайте на стоимость одного кВт х ч ::)

Goran

Ладно умники!  :-))) Я и сам в курсе, что она (работа) дураков любит

Дед Мороз

Практика жизни такова, что если будет задан такой вопрос, то будет примерно такой ответ:

я тоже хотел быть конструктором, но в нужен был электрик в цех...
пришлось пойти...
через три года сделали начальником участка
после этого коллектив направил меня учиться и меня приняли конструктором, рядовым
теперь я зам. главного конструктора


а Вы, молодой человек, если хотите работать, какая у вас специальность?
математик, говорите ... САПР-ом, говорите, владеете ... опыт успешный... так... мда...
да, САПР нам тоже очень нужен...

сейчас расчёт надежности изделия тоже нужен. вот и займитесь... статистикой
берем на вторую категорию...

покажете успехи в отделе надёжности, дадим заниматься САПР... через 5 лет, а через три, если не будет конфликтов с имеющимися САПР-овцами, может быть, по совместительству оформим.

это всё не шутка :) совпадения с Вашими ситуациями случайны

Goran

Цитата: Дед Мороз от 01.11.11, 09:11:30
...., если не будет конфликтов с имеющимися САПР-овцами, .....
:o!: Это шутка или не шутка

Jean

Сто пудово не шутка. Путь похожий, последствия более разрушительные... Что такое САПР понимают по прежнему мало кто.

priborist

Цитата: Goran от 17.10.11, 18:07:12
Ладно умники!  :-))) Я и сам в курсе, что она (работа) дураков любит

Это наш менталитет. Работе-да, зарплате -нет

priborist

Цитата: Дед Мороз от 01.11.11, 09:11:30
Практика жизни такова, что если будет задан такой вопрос, то будет примерно такой ответ:

я тоже хотел быть конструктором, но в нужен был электрик в цех...
пришлось пойти...
через три года сделали начальником участка
после этого коллектив направил меня учиться и меня приняли конструктором, рядовым
теперь я зам. главного конструктора


а Вы, молодой человек, если хотите работать, какая у вас специальность?
математик, говорите ... САПР-ом, говорите, владеете ... опыт успешный... так... мда...
да, САПР нам тоже очень нужен...

сейчас расчёт надежности изделия тоже нужен. вот и займитесь... статистикой
берем на вторую категорию...

покажете успехи в отделе надёжности, дадим заниматься САПР... через 5 лет, а через три, если не будет конфликтов с имеющимися САПР-овцами, может быть, по совместительству оформим.

это всё не шутка :) совпадения с Вашими ситуациями случайны


"Беда коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печь сапожник"
И это не шутка

priborist

Цитата: Jean от 01.11.11, 09:35:09
Сто пудово не шутка. Путь похожий, последствия более разрушительные... Что такое САПР понимают по прежнему мало кто.

А Вы можете представить ПОРТРЭТ САПРовца. Кто ж енто такой?. И чего он должон уметь в принципе?

Jean

30-35 лет. Аналитик. Образование - по профилю основной продукции предприятия.  Знания программирования средние. Знание структуры производства выше среднего (с местными подробностями). Знание основ конструирования, технологческой подготовки, основ сопромата, логистики, бухгалтерии. Ни в коем случае не твердый профи в какой-либо из этих областей. Политик- внедрять приходится "воздух", психолог выше среднего. Основное умение - алгоритмиизировать имеющиеся процессы до уровня общей схемы без потери результата. Это по максимуму.

Дим

+1000 :-)))
Как это знакомо :)
Я бы еще добавил - договорник, немножко снабженец и продажник, контролер.готовой продукции, пусконаладчик и ремонтник :o:
+ Благодарностей: 1