День Рождения на работе

Автор starovatt, 05.10.11, 17:25:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: don-Valeryk от 10.10.11, 09:09:26
Не знаю, будет-ли для вас удивлением, но самый беспредел у меня происходил на работе, где трудовой договор был самый грамотный из всех, что мне приходилось подписывать. Из этого договора работодателем не выполнялось ни одного пункта. Плюс еще и все сотрудники делились на родственников/знакомых Генерала и на всех остальных.

Часом, не завод имени Малышева?

Poltava

Да очень похоже именно на завод имени Малышева  :shu:

tramp_m

11.10.11, 10:52:44 #82 Последнее редактирование: 11.10.11, 11:04:06 от tramp_m
Насколько мне известно, ну скажем 3 типа работ
1.   Повременная – отсидел своё время и свободен, а дальше сиди не сиди больше платить не будут не высидишь  - это вахтер, диспетчер, секретарь, оператор какого-то процесса. и т.п. :kuku:
Тут конструктора как то не просматривается и чего тут копья ломать. :x:
А в начальстве всякого добра хватает. :-)))
2.   Сдельная – хочешь заработать, то и время не наблюдаешь, и смотришь своё хочу - это почти все рабочие специальности, кстати при проектировании за проект не деталировку, конструктор тоже может быть если он вписан в исполнители проекта и получит свою долю из общей стоимости за проект :)))))
3.    Ненормированный рабочий день – хочешь иметь должный результат и заработать при этом побольше, не занимаясь отсидкой и выдаванием вала на гора, (по времени абсолютно свободен можешь утром, днем или ночью, но не круглосуточно,в сутки 8 часов не более ,далее вред  здоровью)  – это как раз в точку для конструктора и т. п.. :shu:
Вот сами и разумейте.

don-Valeryk

Цитата: sulyco от 11.10.11, 10:22:10
Ну раз вилка уже имеется, то о чем тут говорить.  88))
а значит должно быть официально объявлено на сколько можно нарушить вилку
Нарушить можно только по бумаге с подписью руководителя, на основании которой затем заполняется табель.

don-Valeryk

Цитата: Вячеслав от 11.10.11, 10:38:30
Часом, не завод имени Малышева?
Не, я не знаю такой завод и где он располагается. Но фирма, работающая на все СНГ. Егозу придумали и выпускают. И не только Егозу конечно.

don-Valeryk

Цитата: tramp_m от 11.10.11, 10:52:44
Насколько мне известно, ну скажем 3 типа работ
Приходилось по всем трем типам работать. И на сделке и на повременке, ненормированный рабочий день не совсем. Просто за предлагаемую время от времени переработку платили премии, по ТК или ничего.
Но помимо системы оплаты самое главное, где проходит ваша зарплата. Если в накладных, пыжиться бесполезно. Если в основных, то-есть за проект вы получаете деньги - жить намного веселей.

Вячеслав

Цитата: don-Valeryk от 11.10.11, 10:57:46
Не, я не знаю такой завод и где он располагается. Но фирма, работающая на все СНГ. Егозу придумали и выпускают. И не только Егозу конечно.

Егоза - это колючая проволока?

don-Valeryk

Она самая. Но, думая, вы не знаете откуда она родом. Потому что сейчас фирм, где ее выпускают полно. А вот зареганый товарный знак, только у одной.

Андрей Владимирович

" ... в официально разрешенное время..." - первый раз о таком слышу! Что за такое время? Типа: Работаете с 8 до 11, с 11 до 13 обед и личное время с 13 до 18 снова работа. Так?

don-Valeryk

Я уже объяснял sulyco. Поворюсь.
Я имею ввиду, что раз имеется вилка для прихода и ухода, можно это время использовать в личных целях.

Андрей Владимирович

В чисто проектных организациях может быть (может быть) такое и может прижится, но на производстве вряд ли!  Кстати, интересно, что за вилка может быть? Приход на работу - с 8 до 9, уход с работы с 17 до 18? Кстати, а какая вилка у Вас в организации?

tramp_m

Не знаю, но обычно термин «Вилка» применялся в определении размер заработка. :bang:
Например уровень специалиста принятого на определенную должность немного не соответствует его опыту и есть «вилка» для начала ____ , но максимум по этой должности ...., примерно так же и командира лейтенанта берут на майорскую должность. (кстати повременка)  :)
При чем тут рабочее время? :shu:

don-Valeryk

Цитата: Андрей Владимирович от 11.10.11, 12:42:10
В чисто проектных организациях может быть (может быть) такое и может прижится, но на производстве вряд ли!  Кстати, интересно, что за вилка может быть? Приход на работу - с 8 до 9, уход с работы с 17 до 18? Кстати, а какая вилка у Вас в организации?
Я писал, что слышал до этого, что в проектных организациях существует такой подход. У нас и производство и монтаж и конструктора и технологи и проектировщики. Есть еще и швейное производство. Вообщем все, что связано с медицинмкими чистыми помещениями/боксами. Так что еще и у разных подразделений свой график работы. А наш график я описывал. Приход на работу с 9 до 10, обед с 12 до 13, уход с 16. Рабочий день до 17-30. На обед вычитается всего полчаса, так как есть своя столовая.

don-Valeryk

Цитата: tramp_m от 11.10.11, 13:12:07
Не знаю, но обычно термин «Вилка» применялся в определении размер заработка
Вы можете дать этому явлению свой термин, я на авторство не претендую и чтоб у нас это так называлось ни разу не слышал. Просто описал подходящим словом.

tramp_m

Не имею ввиду вас, а тот график который вы описали.
Ведь это же наверное не полный список-реглвмент, где же поход на человеческие надобности... «огласиитее весььь спиисок пожааалууста.» :-))) :shu: >:(

Андрей Владимирович

Цитата: don-Valeryk от 11.10.11, 13:53:33
Приход на работу с 9 до 10, обед с 12 до 13, уход с 16. Рабочий день до 17-30. На обед вычитается всего полчаса, так как есть своя столовая.
Странная вилка! Работодатели в пролёте. Итак: рабочий день может быть с 9 до 16,  минус 30 минут на обед. Итого получается рабочий день 6,5 часов. Ну прямо у вас скоро коммунизм будет. А если не так, то кто может уходить в 16.00?

don-Valeryk

Цитата: tramp_m от 11.10.11, 15:01:05
Не имею ввиду вас, а тот график который вы описали.
Ведь это же наверное не полный список-реглвмент, где же поход на человеческие надобности... «огласиитее весььь спиисок пожааалууста.» :-))) :shu: >:(
Я слово "надобности" правильно понимаю. Тогда вот. До 10, с 12 до 13 и после 16 можно заниматься человеческими надобностями. Съездил, например в налоговую - сдал декларацию. Приехал, поработал до 18-19 и никому ничего не должен. Плюс к этому система электронная, поэтому учитывает каждую твою минуту переработки или долга. Вот у меня уже за этот месяц накопилось 60 мин переработки. То-есть, если я завтра уйду с работы на час раньше, я должен не буду.

don-Valeryk

Цитата: Андрей Владимирович от 11.10.11, 15:30:47
Странная вилка! Работодатели в пролёте. Итак: рабочий день может быть с 9 до 16,  минус 30 минут на обед. Итого получается рабочий день 6,5 часов. Ну прямо у вас скоро коммунизм будет. А если не так, то кто может уходить в 16.00?
Как могут быть работодатели в пролете? Вы хоть одного такого видели? За месяц будь добр выработат все часы, иначе премии могут лишить. И лишают.
Я о том, что если я сегодня приду не к 9-00, а к 9-55, на меня никто полкана не спустит и не надо это оформлять бумагой. Но это время будь добр отработать.

Андрей Владимирович

А Вы делаете разработку один или в группе, которая ведёт большую разработку, а Вы ведёте часть этой разработки?
Да и какая же у вас в организации вилка, это свободный вход/выход?! Главное отработать положенное число часов в месяц, а когда ты будешь отрабатывать никого не волнует. Да хоть, сначала, неделю гуляй, а потом неделю в две смены. Так получается?!

b_leo

Цитата: tramp_m от 11.10.11, 10:52:44

Насколько мне известно, ну скажем 3 типа работ ....


«Смешались в кучу кони, люди...». Иногда полезно заглянуть и в Трудовой кодекс.
«Ненормированный рабочий день – это понятие, касающееся режима работы. (Глава 16. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ в ТК)
«Повременная» и «сдельная» - это понятия касающиеся способов оплаты труда.(соответственно  Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА в ТК).
Соответственно день у Вас может быть и ненормированным, а вот платить за него могут и повременно и сдельно.
Кстати, статья 101. «Ненормированный рабочий день», трактует это понятие совершенно противоположено Вашим словам:
Цитировать
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Так что не испытывайте иллюзий насчет «по времени абсолютно свободен можешь утром, днем или ночью, но не круглосуточно,в сутки 8 часов не более ,далее вред  здоровью»