• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

День Рождения на работе

Автор starovatt, 05.10.11, 17:25:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

Цитата: don-Valeryk от 07.10.11, 15:21:24
А в это время упыри-коммуняки из руководителей обжирались коньяком и ананасами в бане с девками.
Был у меня отец секретарем парткома предприятия. Обходился как-то без ананасов, бань и девок. Не судите обо всех так, как хотели бы вести себя сами на их месте.

Администратор

Хорошая тема была.

Судя по переходу на политику, она всем надоела и её можно уже закрывать?  ::)




Вячеслав

Нет! Только не это! я не знаю, праздновать мне ДР в этом году или нет...

starovatt

Цитата: Администратор от 07.10.11, 16:10:10
Хорошая тема была.

Судя по переходу на политику, она всем надоела и её можно уже закрывать?  ::)

читаю с интересом и рассказы о ДР и об опозданиях, поэтому думаю стоит просто удалить тему политики из данной беседы.

LoserCrane

07.10.11, 19:05:03 #44 Последнее редактирование: 07.10.11, 19:21:30 от LoserCrane
Да, ордунг дас ордунг, это верно и этому надо следовать.
В последний год работаю вообще на другой улице от непосредственного начальника. Начальник прямой в другом городе. Могу вообще на работу к обеду приходить, или с обеда сваливать...Но свято блюду трудовую дисциплину.. Вот сегодня на работу не пошел (простудился, видимо), а работал дома. Электронка и телефон под рукой, в принципе больше ничего и не нужно. Зато не надо тратить 3 часа на транспорт.
Мои зарубежные коллеги работают по системе "40 часов в неделю". Когда ты приходишь и уходишь по карточке. И работадателя не волнует, опоздал ты на 5 мин или нет, изволь отработать свое время.

Андрей Владимирович

Цитировать
...
Могу вообще на работу к обеду приходить, или с обеда сваливать...Но свято блюду трудовую дисциплину.. Вот сегодня на работу не пошел (простудился, видимо), а работал дома.
...
Интересно, а вот если бы каждый так блюдюл трудовую дисциплину - мы бы вылезли из ямы? :) 88))

LoserCrane

07.10.11, 19:59:59 #46 Последнее редактирование: 07.10.11, 20:14:10 от LoserCrane
Цитата: Андрей Владимирович от 07.10.11, 19:53:29
Интересно, а вот если бы каждый так блюдюл трудовую дисциплину - мы бы вылезли из ямы? :) 88))
Уж Вы-то в курсе, коллега Андрей :), моей работы и заморочек :(.
И потом, про какую яму, из которой надо вылазить "нам"? :):) Не обобщай!
И дни рожденья я сознательно игнорирую. Это личное семейное дело. >:(

Alanas

Написал заявление на отпуск, выпадающее на день рождения. После чего лишился материальной поддержки, выдаваемой сотрудникам в их главный день. Вывод: день рождения отмечать только за кульманом!

Андрей Владимирович

Цитата: LoserCrane от 07.10.11, 19:59:59
Уж Вы-то в курсе, коллега Андрей :), моей работы и заморочек :(.
...
Конечно в курсе. Я просто подивился формулировке смысл которой (на первый взгляд) - "Я свято блюду трудовую дисциплину, когда хочу - тогда и прихожу на работу". Это без личного, просто так выглядит фраза.

Цитата: LoserCrane от 07.10.11, 19:59:59
...
И потом, про какую яму, из которой надо вылазить "нам"? :):) Не обобщай!

Я имею в виду яму Российской экономики.

Resfeder

Вячеслав! Ну в чём сомнения? Если у вас в коллективе это практикуется, то отмечайте. Конечно лучше согласовать с шефом. Если не практикуется и шеф тоже против, а отметить очень хочется, то после работы в кабак с друзьями-коллегами!
По поводу закрытия темы! Я против, объясняю почему. ( :) на всякий случай показываю моё эмоциональное состояние) Где здесь была политика? И что такое политика вообще? А как же права человека на свободу слова и свободу собраний!? :o: На мой взгляд, проведение на работе каких либо торжеств напрямую связано с дисциплиной (распорядком). А мы как раз это и обсуждаем. Ну немного отвлеклись от ДР! За исключением, пожалуй,  реплики don-Valeryk. Хотелось бы ему пожелать как следует всмотреться в нынешнюю действительность!
И ещё! Андрей Владимирович! Не знаю, может вы были несколько эмоционально возбуждены, но я считаю, что нельзя так относиться к своим подчинённым и вообще к людям изначально. Люди разные. И среди итальянцев есть бездельники, и среди россиян непьющие трудоголики. Я не собираюсь цитировать ваши реплики, но не мешало бы "спуститься на землю".
Очень важно, требуя от подчинённых строгого соблюдения распорядка, самому так же неукоснительно её соблюдать. Несколько вопросов ко всем ярым сторонникам жёсткой дисциплины: Вы сами ни разу не опаздывали на работу? Вы ни разу не уходили раньше с работы? Вы всё рабочее время посвящаете работе? А кто в рабочее время находится на этом форуме и отправляет сообщения!? :-))) Речь ведь не идёт о злостных нарушителях трудовой дисциплины, а о разовых, так сказать чрезвычайных ситуациях! Процитирую одну поговорку, предупреждаю сразу: конкретно она ни к кому не относится. Важно не опускаться до этого! И насчёт лексики тоже - всё в пределах литературного языка!
ЦитироватьПоставьте меня начальником, а сволочью я и сам стану.

Андрей Владимирович

Цитировать
...
Очень важно, требуя от подчинённых строгого соблюдения распорядка, самому так же неукоснительно её соблюдать. Несколько вопросов ко всем ярым сторонникам жёсткой дисциплины: Вы сами ни разу не опаздывали на работу? Вы ни разу не уходили раньше с работы?
...
Прихожу на 40 минут раньше. Ухожу (чаще всего) на 2 часа позже. Ни разу раньше не ушёл. Бывает, что и только на полчаса задерживаюсь на работе. Как например сейчас по осени, но нужно банки крутить. За всю свою трудовую деятельность ещё ни разу не был на больничном (всё переносил на ногах). Тьфу-тьфу-тьфу через левое. Я не хвалюсь, но коли был вопрос - отвечаю. Опаздывал - да, но коли сам виноват в подобном, то к своим подчинённым на такое (разовое) смотрю сквозь пальцы. Но когда даже 5-ти минутное опоздание входит в систему - делаю замечания. Обычно этого хватает. Но если не подействует - будем действовать более жёстко

LoserCrane

Цитата: Андрей Владимирович от 07.10.11, 21:00:02
"Я свято блюду трудовую дисциплину, когда хочу - тогда и прихожу на работу".
Если объем работ сделан в срок, то какая разница, как он был сделан? :)

Андрей Владимирович

Но ты прекрасно знаешь, что иногда и предыдущие проекты догоняют/возвращаются. И где разработчика высвистывать для решения (иной раз) срочных вопросов?

LoserCrane

Цитата: Андрей Владимирович от 07.10.11, 22:12:18
Но ты прекрасно знаешь, что иногда и предыдущие проекты догоняют/возвращаются. И где разработчика высвистывать для решения (иной раз) срочных вопросов?
Ты забыл про мою уникальность:). Надеюсь, что это все-таки, пройдет :).

Игорьтек

Андрей Владимирович! Я не соглашусь с Вами, по той простой причине что Вы и есть кто больше всех нарушает трудовую дисциплину:
Цитата: Андрей Владимирович от 07.10.11, 21:26:30
Прихожу на 40 минут раньше. Ухожу (чаще всего) на 2 часа позже. Ни разу раньше не ушёл. Бывает, что и только на полчаса задерживаюсь на работе. Как например сейчас по осени, но нужно банки крутить. За всю свою трудовую деятельность ещё ни разу не был на больничном Д(всё переносил на ногах).
Первое: в Трудовом кодексе РФ установлено, что нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 ч в неделю. Вы же нарушаете это постановление. Ваша продолжительность рабочей недели 53 часа 20 минут.! Что Вы считаете это не за нарушение???
Тогда идем дальше,  в Трудовом кодексе кроме продолжительности рабочего времени установлена продолжительность отдыха ( для того чтобы человек смог нормально отдохнуть после работы)  и Вы опять нарушаете данное положение!
Далее : Ваша Фраза "всё переносил на ногах" - это не только нарушение дисциплины, появляться на работе с недомоганиями, но и нарушение техники безопасности, а за это можно и к уголовной ответственности привлечь и Вас и Ваше руководство, что допускает к работе людей с недомоганиями!
(А мы потом в новостях удивляемся, почему у нас самолеты падают, поезда сходят с рельс, а уж сколько водителей за рулем засыпают, И все это простой человеческий фактор: Нарушение режима труда и отдыха!)
Так что решать Вам: нарушаете ли Вы дисциплину или нет!!!

Resfeder

07.10.11, 23:48:04 #55 Последнее редактирование: 08.10.11, 00:36:11 от Resfeder
Цитата: Андрей Владимирович от 07.10.11, 21:26:30
Прихожу на 40 минут раньше. Ухожу (чаще всего) на 2 часа позже. ...
...  :%: А у вас, А.В., семья есть?
Мне вот на днях пришло СМС от дочери (она стала взрослой и уехала в другой город (областной)): Батя, срочно перечисли мне на телефон деньги. И что? Папик побежал через проходную в ближайший салон пополнять баланс доченьки! Кто осмелится "вякнуть" что то против? >:( Речь идёт о детях! У неё действительно была ЧС!
Для подавляющего большинства людей превыше всего семья, за исключением некоторых "...". Именно ради семьи мы ходим на работу и зарабатываем!
Но кто же всё таки в рабочее время находится на сторонних сайтах, не связанных на прямую с основной работой?
Цитата: * * от 07.10.11, 13:54:52
Буквально вчера  ...

Андрей Владимирович

40-часовая рабочая неделя - это ограничение для работодателя. А на сколько я работаю больше - это моё личное дело. И я не призываю работать как я. Есть трудовой распорядок и будь добр его выполнять!
То, что я "переносил на ногах" было не вирусное (два позвонка смещено и 2-3 раза в год схватывает), а следовательно безопасно для окружающих! А вирусное, как по расписанию, в зимние канилулы.
Теперь по семье. Если у кого проблемы - отпускаю (без оплаты). Даже, например, если должен прийти мастер для замены водопровода на пластиковые - отпускаю. Я категорически против самовольного нарушения (опоздание/ранний уход) и при этом говорят, что это правильно, что так должно быть. А семья у меня есть и именно для неё я так и работаю!!!
Р.S. А по поводу счёта сот. телефона. Может кому пригодится. У меня есть банк.карта Сбербанка. Подключена услуга "Мобильный банк". И подключена ещё услуга, по ней, если счёт на телефоне 30 р. и меньше, Сбербанк автоматом перечисляет 200 р на телефон. Очень удобно. Теперь я не слежу за счётом телефона, а только за банк.счётом.

Resfeder

Цитата: Андрей Владимирович от 08.10.11, 07:42:55
... Если у кого проблемы - отпускаю (без оплаты). ...
А вы, что из собственного кармана им платите? А как быть, если у сотрудника была чрезвычайная ситуация и он отлучался на некоторое время. Вы ему соответственно срезали часы, а в итоге работа вся сделана вовремя? Я соглашусь с вами в случаи когда работнику платят именно за "просиживание", а когда важен результат работы вот тут возникают вопросы.
П.С. Постоянные опоздания на работу, ранний уход, самовольное отлучение с работы, прогулы здесь вообще не обсуждаются. Такого быть не должно.

Андрей Владимирович

То есть Вы считаете, что работник может уйти (отлучится) с работы если посчитает нужным?! Никого не предупредив или только поставив в известность?! Даже если ЧС?! К тому же всякий по своему понимает, что такое ЧС. У одного действительно в семье проблемы, а у другого взрослого ребёнка (дееспособного) нужно проводить к врачу, т.к. тот стесняется сам идти (было и такое)!

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 08.10.11, 12:43:55
То есть Вы считаете, что работник может уйти (отлучится) с работы если посчитает нужным?! Никого не предупредив или только поставив в известность?!...
Да. Я считаю именно так.(извините, что отвечаю на вопрос, заданный не мне) Предупредив или нет - в зависимости от ситуации. Полагаю, вы не станете отрицать, что бывают ситуации, когда объяснять "что-да-как-да-почему" не просто не хочется, а как говориться "не ваше дело".

ЧС для разных людей воспринимается по-разному. Ведь только вы сами можете сказать, ЧС у вас или нет. Начальник, коллега или прохожий могут согласиться или не согласиться с вашим пониманием ситуации, но это не дает им права оценивать ее (ситуацию). Посторонний человек никогда не сможет спрогнозировать дальнейшее развитие событий, т.к. он не знает того, что знаете вы. А вы не станете посвящать его во все тонкости (я, например, точно не стану).
Цитировать
...У одного действительно в семье проблемы...
С чего вы так решили? Спроецировали на себя и решили, что для вас это было бы ЧС? А он, что ваш психологический двойник?
Цитировать
а у другого взрослого ребёнка (дееспособного) нужно проводить к врачу, т.к. тот стесняется сам идти (было и такое)!
А вы знаете, почему он стесняется? А вы догадываетесь о причине обращения к врачу? А каков будет результат его самостоятельного похода, вы знаете? И как этот результат повлияет на обстановку в семье вашего сотрудника? А вот он знает, и считает это ЧС.

По-моему устанавливать жесткие рамки, ревностно контролировать приход/уход не достойно начальника. Как бы сразу вопрос задать хочется: важно вовремя прийти и уйти или качественно и в срок выполнить работу? Один считает в уме, другой в столбик на бумажке, их что, тоже к общему знаменателю? Все пользуемся калькуляторами, потому как дисциплина! Это же не правильно.
Цитата: sulyco от 07.10.11, 08:04:20
А я ненавижу опозданцев. И мне по барабану чего они успевают сделать,  а чего не успевают. Они сбивают с рабочего ритма тех, кто уже с утра на работе - это объективная реальность, а субъективное ощущение при этом, что они тем самым выказывают полное неуважение, причем не к начальству, а к своим же коллегам.
Что же такого они вам сделали? Может они приезжают на 20 минут позже вас на огненной колеснице, и вы вынуждены прятаться в убежище? Если вы отвлекаетесь на них от своих обязанностей, может вам пересмотреть какие-то свои взгляды? Или может это стадное чувство: как так? мы уже давно (30 мин.) все тут, а он только сейчас прийти соизволил...

Если кого задел, извините. Все люди разные.