День Рождения на работе

Автор starovatt, 05.10.11, 17:25:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Цитата: Goran от 12.10.11, 11:58:35
                                 :)  :)  :)

Я знаю что было на следующий день!
Akela
Уважаемый Goran!
Как то лично мне каажется, что Вам пора бы уже подписываться:
  Цитировал КАА (Мы с тобой одной крови! Ты и я!;) :fr:

tramp_m

День рождения на работе.
Вообще то, странно как то звучит. :o!:
Ведь не на работе же человек родился, а в свободное от работы время, и абсолютно, сугубо личное дело, когда это ему приспичело :bubu: :*:
И причем тут работа. :?:
Хотя конечно в наши странные времена тааак хочется праздника, если не себе ну хотя бы другим, тааак  приятно. :fly:
Таааак душу отвести. :j:
Сбросить нагар.... :j:

ElKaa

Особенно эффективно в Туполевской шараге использовали Бартини и Королева.  Еще показательна байка про "трехтактный двигатель" и "нэ надо было шалить".  Читаем Кербера, короче, кому, конечно интересна точка зрения технаря изнутри этого.  С такой точки зрения самим эффективным должен был быть ГУЛАГ, однако   как-то что-то не получается со статистикой, что опять же можно проверить
.
Что есть творческая атмосфера и как она создается? Так выше же было, когда хочется на работе работать,   когда мыслительный процесс доставляет удовольствие. Создается  разными путями. В том числе  и путем совместного отмечания ДР, когда за столом царят байки  из серии "...а  когда разбирали  немецкий станок,  полученный по репарациям, то оказалось...",  "Тесла говорил..." и пр.. При этом очень быстро именно   молодое поколение  начинает понимать, что есть работа инженера и из чего она складывается - из интереса к поставленной задаче и  всему тому объему информации, которая поставленную задачу окружает. Делаешь спектрометр - изволь  разбираться в как  физике процесса, так и в способах-  алгоритмах обработки резудьтатов спектрометрии , делаешь  протез  - изволь разбираться в проблемах совместимости живых тканей и  конструкционнных материалов, строении того, вместо чего протез делаешь.
Изволь искать аналогии , еще Ландау проверял на способность к научному труду путем тестирования уровня общего образования и воспитания человека.

.Тот же мой начальник, который сформулировал про "творческую атмосферу"  создавал ее фактом своего присутствия в комнате, любую свободную минуту, он, КН, либо что-то мастерил,  либо читал в Инете научные статьи, потом делился прочитанным адни рождения заканчивались обычно обсуждением философских проблем  с цитированием первоисточников от Библии до Блаватской или  - " а вот Тесла говорил"...