как получить в 2д проекции из трехмерки разрезы, сечения?

Автор VMaksS79, 26.09.11, 09:49:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VMaksS79

День добрый, подскажите пожалуйста, как получить в 2д проекции из трехмерки разрезы, сечения?
Есть конструкция 3д высотой 12 м. , получил вид сверху, а как затем получить сечения на определенных отметках высоты, например делаю разрез на отм. 8м.и еще показывает все что ниже этого уровня, а как сделать разрез на 8м. и чтоб уровни 5, 3, 1,5 не были видны?

Виктор 1987

В чертеже найдите панель ВИДЫ там все что вам нужно. Для получения сечений необходимо 2 вида: 1 - на котором будет делаться сечение, 2 - на котором будет указываться плоскость до которой необходимо отсечь. Потом ненужный вид можно скрыть.

YNA

Зависит от того как сделана сборка.
Если сборка состоит из поэтажных подсборок, то их показ можно выключить в дереве.
Если сборка единая, то можно скопировать её и в этих копиях отрезать всё что выше нужной отметки и всё что ниже. Другими словами получаться сборки-слойки поэтажные. И уже их проекции вставлять в чертёж.

VMaksS79

я обычно операцией выдавить избавляюсь, а с видами экспереминтировал, но так ничего толком и не получил, еще иногда отключал эл-ты, но это долго если их много, спасибо за ответы
Виктор 1987 а можно поподробней

VIO

Цитата: VMaksS79 от 26.09.11, 09:49:42
День добрый, подскажите пожалуйста, как получить в 2д проекции из трехмерки разрезы, сечения?
Есть конструкция 3д высотой 12 м. , получил вид сверху, а как затем получить сечения на определенных отметках высоты, например делаю разрез на отм. 8м.и еще показывает все что ниже этого уровня, а как сделать разрез на 8м. и чтоб уровни 5, 3, 1,5 не были видны?
Лично я делаю так делаю, делаю разрез, на нём кривой Безье выделяю нужное мне место.
А впоследствии командой местный вид обрезаю всё лишнее,
Нужный масштаб и всё.

Виктор 1987

Цитата: VMaksS79 от 26.09.11, 10:24:32
я обычно операцией выдавить избавляюсь, а с видами экспереминтировал, но так ничего толком и не получил, еще иногда отключал эл-ты, но это долго если их много, спасибо за ответы
Виктор 1987 а можно поподробней
VIO правильно сказал, на всякий случай по пунктам:
1. Создаем 2 ассоциативных вида. Причину описал выше.
2. Активируем один вид и строим замкнутую кривую (окружность, Безье, эллипс) на том месте где хотим получить вырез или вид.
3. Запускаем команду Местный вид или Местный разрез (в зависимости от необходимости) и выбираем построенную кривую.
4. На втором виде смещаем появившуюся прямую на то расстояние на котором хотим получить разрез.

VIO

Можно скопировать виды, по количеству уровней, и на каждом сделать оную операцию, для каждого уровня, свою.
:)