• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поговорим "о троллинге"

Автор Дед Мороз, 13.09.11, 09:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetAlex

Я считаю, что самое точное определение троллинга - это вариант "ловля рыбы на блесну". Кто-то кидает наживку, например в виде однозначного утверждения в спорном вопросе, а кто-то ее хватает и вступает в спор, который тролль умело переводит в перепалку, доводя таким образом свою добычу до белого каления, при этом сам оставаясь в рамках правил форума. Для них это как просто развлечение, может способ самоутвердиться, не знаю... Но наблюдать доводилось, интересно было почитать такие темы. Не здесь, на другом компьютерном форуме холивары всякие.
Например кто-нибудь тут напишет сообщение, в котором соберет все недостатки Компаса, скажет, что хуже его САПРа в мире нет и добавит, что работать в такой-растакой кривой системе значит не ценить свое время, да и вообще себя не уважать. Как-то так. Хорошо если все просто проигнорируют :)

LibCad

Эта ветка являет собой пример классического троллежа ;))

Дед Мороз

20.09.11, 09:28:49 #22 Последнее редактирование: 20.09.11, 13:30:01 от Дед Мороз
Цитата: Андрей Владимирович от 17.09.11, 20:15:58
А вообще есть ли смысл самоутверждаться на форуме?! И если есть, то зачем?
Думается, что самоутверждение здесь есть способ адаптации, в предположении симуляции, как игровой тренеровочный элемент. Причина тому - жёсткие конфликты в "реальной" (рабочей) среде.

Форумчане проецируют условия реальности в модель отношений, поскольку для каждого свой конфликт безусловен и реален. Обратная проекция позволяет глубоко проникнуть в нашу "начальную" реальность, и в "индивидуальную" и в универсальную, и их связь.

Является ли поиск решения здесь делом самоутверждения не здесь, а на рабочем месте ?
проверкой нового (по отношению к человеку или непосредственному окружению) способа изменить что-то в своей работе ?

Цитата: LibCad от 19.09.11, 16:26:47
Эта ветка являет собой пример классического троллежа ;))
можете пояснить, как сложилось у Вас такое впечатление ?
Что имеет общее поиск решения индивидуального конфликта среди профессионалов и троллинг ?

Jean

Тогда  предлагаю отказатся от понятия "троллинг"  как от неопределенной переменной. Да самоутверждаются все, это естественное человеческое стремление к лидерству, отсель все дорожат репутацией. Повышение самооценки происходит не зависимо от места признания обьекта, это внутренний империтив.

Goran

 
Цитата: Дед Мороз от 13.09.11, 09:47:26
...может, это слово
для чего-то иного говорится ?
для других целей придумано ?
Что-то думается, что в этом все проблемы. Довольно часто конфликт возникает из-за непонимания формулировок. Вот почитайте