Какое-то юридическое круть-верть получается, что настораживает!!!

Автор Андрей Владимирович, 08.09.11, 12:35:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

08.11.11, 18:33:57 #80 Последнее редактирование: 08.11.11, 22:41:22 от 2VMS
Андрей Владимирович, полность на коробке не поместится, даже если печатать петитом.
Мне кажется, что достаточно и п.3.1.
И это напечатано на обратной стороне коробки: Особенности использования КОМПАС-3D Home.

priborist

А какие возможности  в ней "базовой"
Не могли б вы плиз коротенько охарактеризовать, чтоб не морочится со скачкой и установкой

2VMS



Андрей Владимирович

Ошибаетесь! Все условия продажи и использования должны быть оговорены при покупке!!! Ну это затягивается старая песня.

СВ

Цитата: Starik от 09.11.11, 12:27:43
... Здесь мне, да думаю и другим потенциальным покупателям, интересно было бы разъяснения должностных лиц Аскона по данному вопросу (именно тех лиц, которые определяют принципы ценовой политики) :writer:.
....
Думается, форум Аскона ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧЕН, если мы выступаем с такими просьбами и даже, в некотором смысле, требованиями (если взять всю тему в сумме).

    Хотелось бы и мне купить "коробку", смущает только один момент: был задан вопрос о том, что делать, если понадобиться переустановка К13Н..., переустановка системы и любые другие распространённые и НЕИЗБЕЖНЫЕ случаи при работе на компьютере.  В ближайшее время ответ сформируется?

Senior lecturer

Цитата: СВ от 09.11.11, 20:25:18
Хотелось бы и мне купить "коробку", смущает только один момент: был задан вопрос о том, что делать, если понадобиться переустановка К13Н..., переустановка системы и любые другие распространённые и НЕИЗБЕЖНЫЕ случаи при работе на компьютере.  В ближайшее время ответ сформируется?
А чем этот ответ не устроил???

СВ

 Если Вы имеете в виду
Цитата: Администратор от 25.09.11, 22:19:37
Полная информация о КОМПАС-3D V13 Home в плане вот таких вопросов
- Да, читал. Сейчас ещё раз перечитал. Если бы всё понял - вопросы не возникли бы.
Как всякий юридический документ, данный также требует "толмача" для разъяснения.
Вот, к примеру, не ясные (для меня, разумеется) места:
п.3.1.  "...использовать ...исключительно для личного некоммерческого использования в ознакомительных и учебных целях(выполнять ... курсовые...учебные работы, а также документы для самостоятельного некоммерческого использования) и ни для каких иных целей."
Что здесь неясно и противоречиво? Нам постоянно говорят: "исключительно для личного некоммерческого использования в ознакомительных и учебных целях", но, оказывается , есть кое-что иное: "а также документы для самостоятельного некоммерческого использования". Это уже не знакомиться и учиться, но и для дела, только "некоммерческого". Весь вопрос в ЮРИДИЧЕСКОМ (а не нашем доморощенном) трактовании термина "некоммерческий". "По простому" нам говорят: - Это когда за выполненную работу не платят деньги. А так ли это? Кто даст настоящее разъяснение? Могу ли я свою работу в К13Н подарить? И т.д.

Про "Хотелось бы и мне купить "коробку", смущает только один момент: был задан вопрос о том, что делать, если понадобиться переустановка К13Н..., переустановка системы и любые другие распространённые и НЕИЗБЕЖНЫЕ случаи при работе на компьютере."
Я покупаю К13Н. Ключевое слово здесь - "Я". Т.е. товар теперь мой и я волен им распоряжаться, не нарушая, естественно, "некоммерческого" пункта 3.1.

Pollitruk

Деятельность Коммерческая
предпринимательская деятельность, предусматривающая покупку сырья, материалов, комплектующих, готовых товаров и последующую их продажу с целью получения прибыли, деятельность в области предпринимательства, связанная с организацией производства, созданием систем продаж, куплей и продажей товаров, услуг, информации и т.п.
http://best-stroy.ru/dic/business.php?dic_tid=3556&dic_ltr=%D0%94

Николай

При таком определении коммерческой деятельости, выходит, можно спокойно продавать всё, что произведено Хоумом.

Starik

Все это говорит о расплывчатых формулировках наших Российских законов. Вот и получается по пословице: Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло. Т.е. каждый может трактовать закон в свою пользу и в результате каждый при этом будет прав.

b_leo

"...Т.е. каждый может трактовать закон в свою пользу и в результате каждый при этом будет прав."

Не-а, Алексей Павлович, прав будет тот, чью формулировку сочтут правильной наши неподкупные судьи. :um:

Goran

Цитата: b_leo от 10.11.11, 10:13:46
...Не-а, ...., прав будет тот, чью формулировку сочтут правильной наши неподкупные судьи. :um:
Встречаются в коридоре суда двое судей. Один другому и говорит: не знаю, что делать и как быть.
Сначала ответчик дал 100 000  на беспристрастность разбирательства, а через час истец  дал 120 000  на те же цели! Второй судья отвечает верни истцу 20 000 и суди по справедливости!  ;)

Jean

Извините, но закон не трактует определение "коммерческая деятельность". Существует понятие предпринимательства, собственность но опять таки законом они четко не определены, да и вряд ли это возможно. Посему ориентироватся придется на различные акты. Извините господа, ни у меня ни у вас знаний для этого недостаточно. Замену болтов М10 на М12 тоже обьяснить можно как угодно, но это не дает оснований обвинить конструктора в лоббировании интересов изготовителей метизов. Хотя в ряде случаев... имеет место быть.

Олег Зыков

Цитата: СВ от 09.11.11, 20:25:18
Хотелось бы и мне купить "коробку", смущает только один момент: был задан вопрос о том, что делать, если понадобиться переустановка К13Н..., переустановка системы и любые другие распространённые и НЕИЗБЕЖНЫЕ случаи при работе на компьютере.  В ближайшее время ответ сформируется?
Ну вот же здесь есть ответы на все ваши вопросы.

YNA

Вроде всё понятно, но есть ещё вопросик.

Допустим у меня физический диск разбит на два логических диска: Диск С и Диск D. На обоих установлены операционные системы. Компас Хоме установлен на Диске D из под той системы, которая на этом диске установлена. Можно в таком случае удалить/отформатировать Диск С?

Практическая ситуация: Диск С зашифрован стандартным БитЛокером. При включении блокировки он просто исчезнет «за горизонтом событий» со всеми дисковыми разметками. Не отразится ли исчезновение Диска С на защите Компас-Хоме?

bonderlogin

Хочу дать еще пару вариантов возможного развития событий. К примеру ООО "Рога и Копыта". (О котором уже упоминали в этой или смежных темах). В своих учредителях имеет гр. Ляпкина, который сидит на пенсии  дома и работает в Хоум версии для некоммерческого использования, и разрабатывает какую-нибудь гравицапу. А еще у него есть хороший приятель-студент, который учится в техническом вузе и работает в ООО "Рога и Копыта" на должности главного-преглавного-инженера-конструктора. И вот гр. Ляпкин, разработал документацию на новую гравицапу, передал их (безвозмездно, т. е. даром) своему студенту, а уж тот и перечертил все на кульмане обычным карандашом. Компьютеров в ООО нет, нелегального использования П.О. тоже нет. Гравицапа в производство - деньги Ляпкину.
Или еще. Корпорация "ФунафутиКосмос" разрабатывает проект новой МКС. Прибыли нет, одни затраты из бюджета Фунафути, какая уж тут коммерческая деятельность...

Jean

И шо? С тем же успехом Ляпкинм может работать на ломаной версии... Ему по фигу. При судебных разборках его номер 2 по прицепу. Доказывать будут факт передачи-получения денюшек, а никак не "чья разработка" Существует преступное недеяние, его на первом курсе юрвузов описывают.  А вот как налоги начисляются вы видать не в курсах. Они не с прибыли считаются ... Не будте дилетантом,

bonderlogin

To Jean. ООО работает легально, платит все налоги, бухгалтерию ведет исправно. А учредитель получает свою прибыль тоже законно. Так что предача денег не более чем выдача-получение зарплаты в кассе, за это еще не наказывают.

Jean

ДА? Зайдите в бухгалтерию. Если вас не пошлют как шпиена вы крайне удивитесь. Еще раз пишу. Будет рассматриватся факт наличия чего-то и от кого-то. Деньги получил? 3 года судов тебе миленький.