• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удивительное и невероятное рядом

Автор Андрей Владимирович, 26.08.11, 18:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

часто вспоминаю как одноклассник помогал учителю дебит с кредитом сводить в устном счете:

сдало 23 по 0,5 грн
и 12 по 0,25 грн

я то по старинке считал 0,25+0,25... и так 12 раз) Он делал просче 12/4 = 3 грн) 23/2=11,5 грн.

Цитата: 2VMS от 19.12.11, 23:40:35
Найти закономерность в решении задачи, тоже нужен талант. Гаусс заметил, что:
в молодости так считал количество раз на спортивном снаряде брусья) когда в лесенки сам с собой до 20 играл. 20+(19+1)+(18+2)... для такого метода количество пар можно уже на пальцах посчитать;)

Kirilius83

Цитата: Алхимик от 20.12.11, 13:19:12
Он делал просче 12/4 = 3 грн)
Только что так же успел посчитать, прежде чем прочитал следующую строку (про 23х0,5 не успел уже)  :-)))

Goran

Цитата: Андрей Владимирович от 19.12.11, 22:43:50
Ну насколько я знаю, взрослый человек тоже не читает слова. Он читает первые две и последние две буквы. остальное всплывает в  его памяти, вследствие множества прочитанных до этого момента книг. Он не читает, а как бы узнаёт слова.
Проведите эксперимент! Сядьте на стул, положите на колени книгу. Под подбородок положите носовой платок и слегка прижмите (чтобы не падал) и вот в таком положение почитайте! Вы сразу почувствуюте какие буквы (первые, последние или все), какие слова ...и что вспоминаете. Дело в том, что с возрастом человек продолжает проговаривать слова при чтении, хотя считает, что этого не делает. Вот если действительно перестать проговаривать скорость чтения увеличиться минимум на треть, а то и больше.

Kirilius83

Это неводители. У водителей скорость снятия зрительной информации выше - им с дороги много чего считывать успевать надо, одни указатели чего стоят)))

Goran

Цитата: Kirilius83 от 20.12.11, 13:54:48
  :) Это неводители. У водителей скорость снятия зрительной информации выше - им с дороги много чего считывать успевать надо,......
Где-то читал.... В Стокгольме на красный свет светофора проехал один профессор. Полицейский его останавливает и выписывая штраф объясняет ему об необходимости снятия зрительной информации. Профессор в ответ начинает развивать специальную теорию относительности уделяя особенное внимание разделам Аберрации и эффекту Доплера! Делая вывод профессор подводит итог "при скоростях близких к скоростям света происходит смещение спекра красного и зеленого цвета". В результате дискуссий полицейский согласился с профессором в его правоте и ......выписал штраф за превышение скорости!


Алхимик

Понравилось что я видел:
ЦитироватьСообщается о том, что на Новокраматорском машиностроительном заводе им. В.И. Ленина, Краматорск, Донецкая обл., работает ковочный пресс мощностью 75 тыс. т.
Париж люди чаще видят, чем этот комплекс.

Да и Гайки хорошие))
ЦитироватьГайки

Самые большие гайки весят 4,74 т каждая, имеют внешний диаметр 132 см и 63,5-сантиметровую резьбу. Известные как «гайки Пилгрима», они изготавливаются компанией «Пилгрим мурсайд лимитед» из Олдема, Великобритания, для использования на колоннах большого кузнечного пресса.

http://n-t.ru/tp/it/rnt06.htm

+ любопытная тенденция основная масса рекордно тяжелой техники принадлежит времени до 90-х.

Kirilius83

Байка:
Ходовые испытания новейшего крейсера (еще на угле). Засняли его на ходу и отправили фото (ч/б еще) конструктору. То посмотрел - дымит крейсер сильно! Непорядок - противник же издалека увидит! На крейсер отправили рекомендации по тонкой настройке системы для уменьшения дыма. Настроили, чфоткали, конструктор смотрит - все равно дымит, еще пуще прежнего! Уже сам лично приезжает на корабль, начинают смотреть - так дыма с палубы и невидно! И издалека тоже только слегка дымит... Тут уже за жабры берут фотографа:
-Дым? А, ну да, я подретушировал немножко, а то некрасиво - крейсер идет полным ходом, под носом бурун, а на фотографии скорости не чувствуется, как будто стоит. Вот я дым и подрисовал...

Так шо художники имеют свой взгляд на мир  :-)))

sulyco

Цитироватьнекрасиво - крейсер идет полным ходом, под носом бурун
Расстрел конструктора должен был состояться по другому поводу - за бурун  88))


sulyco

Исторической и художественной справедливости ради хочется еще отметить, что бурун под носом
а) на серьезных боевых кораблях упразднен еще в парусном флоте, а то, что вы предлагаете на фотографиях есть удар волны в скулу
б) визуально (читай художественно) резко снижает динамику корабля, и выглядит это как будто корабль еле тащится
вот  :shu:
+ Благодарностей: 1

Goran

18.07.13, 14:41:23 #51 Последнее редактирование: 18.07.13, 15:23:16 от Goran
Кто сможет постичь всю "удивительность  и невероятность" данного Творения?
Это бумажное моделирование

VIO

Или этого.  :)

Resfeder

А что, "ИЖ-2715 - Чебурашка" тоже из папье-маше!? Не сразу понял весь смысл представленной модели! Алексей Николаевич! Это Ваше творение? Действительно, восхитительно! Впрочем не верится! Скорее какой нибудь "рендеринг"! :-)))
Да, ржавчина есть, а дыр нет!

Goran

Цитата: Resfeder от 18.07.13, 21:42:29
А что, "ИЖ-2715 - Чебурашка" тоже из папье-маше!? Не сразу понял весь смысл представленной модели! Алексей Николаевич! Это Ваше творение? Действительно, восхитительно! Впрочем не верится! Скорее какой нибудь "рендеринг"! :-)))
Да, ржавчина есть, а дыр нет!
"Восхитительно" - не то слово!!!
Это скорее как Баобаб для собаки - НЕОПИСУЕМО!!!
Я до такого даже додуматься не могу, не то что сотворить  :)
Кому интересно процесс создания, перейдите по ссылке в конце статьи
+ Благодарностей: 1

n00ze

Цитата: Андрей Владимирович от 19.12.11, 22:43:50
Ну насколько я знаю, взрослый человек тоже не читает слова. Он читает первые две и последние две буквы. остальное всплывает в  его памяти, вследствие множества прочитанных до этого момента книг. Он не читает, а как бы узнаёт слова.
несовсем. там играет роль 1 и последняя буквы все пвирально, но ольстаные буквы должны приствосутвать, мозг автоматически срибаает из них уже изственые комнабиции. ( ведь вы смогли прочитать все слова в предыдущем предложении)
Цитата: Goran от 20.12.11, 13:33:59
Проведите эксперимент! Сядьте на стул, положите на колени книгу. Под подбородок положите носовой платок и слегка прижмите (чтобы не падал) и вот в таком положение почитайте! Вы сразу почувствуюте какие буквы (первые, последние или все), какие слова ...и что вспоминаете. Дело в том, что с возрастом человек продолжает проговаривать слова при чтении, хотя считает, что этого не делает. Вот если действительно перестать проговаривать скорость чтения увеличиться минимум на треть, а то и больше.
это тоже зависит от того сколько ты читаешь и стараешься ли ты постоянно увеличить скорость чтения. Я специально засекал когда начинаешь читать - 1-2 страницы скорость мала, но когда втягиваешься (читаешь на автомате), то скорость увеличивается практически в 3-4 раза. Но к сожалению у меня так только с художественной литературой. Техническую иногда по 3 раза перечитывваешь строку чтоб врубиться)))

Goran

 
Цитата: n00ze от 19.07.13, 09:48:01
... это тоже зависит от того сколько ты читаешь и стараешься ли ты постоянно увеличить скорость чтения. ...
Смысл приведеного эксперимента - определить наличие артикуляции, а увеличение скорости чтения, в частности, зависит от  Вашей способности избавиться от этой артикуляции.

MetAlex

Цитата: Goran от 18.07.13, 14:41:23
Кто сможет постичь всю "удивительность  и невероятность" данного Творения?
А что, через такие двери намного удобнее садиться в салон и класть в него багаж :). Капоты сейчас тоже все делают открывающимися к лобовому стеклу, а не от стекла. Так удобнее в моторе ковыряться. А насчет "а вдруг на ходу откроется?" - запоры нормальные делать надо ))
Хотя дверь проще нечаяно открыть на ходу, чем капот, поэтому себе бы машину с такими дверями не взял. В себе уверен, а вот в пассажирах - нет ))

Goran

Цитата: MetAlex от 09.08.13, 11:45:46
А что, через такие двери намного удобнее садиться в салон и класть в него багаж :)....
А Вы сами прикиньте, масштаб модели 1:25, все выполнено из бумаги  :)
.

Itat

Вот как раз в теме удивительного и невероятного хочу предложить вот эту книгу http://mirknig.com/2010/02/16/uchenye-s-bolshoj-dorogi.html.  Я уже до половины её прочитал, пока в отпуске.