Удивительное и невероятное рядом

Автор Андрей Владимирович, 26.08.11, 18:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

Цитата: Андрей Владимирович от 26.08.11, 18:48:24
Коллеги, у нас в городе есть пруд. Так меня до сих пор интересуют такие факты. Везде рябь, но есть "пятна" где полный штиль. Или прошёл катер, но и в ветренную погоду ещё часа 2-3 след виден.
http://otvet.mail.ru/question/6954450/

zap-sib

Цитата: Starik от 31.08.11, 06:57:40
Удивительное встречается не только в Ижевском пруду. Хочу поведать, то что видел сам. Есть в Челябинской области малюсенький шахтерский городок или поселок, называется он Вишневогорск. Там выкапывают не то молибден, не то ванадий. Фирма в которой я работал в 2000ом году размещала там в местной ремонтной литейке свои заказы. Вишневогорск этот расположен между Каслями и В.Уфалеем. И вот, с коллегой, мы поехали туда по делам. Была осенью, в начало октября. Едим. Дорога по лесу, красотища, золотая осень, солнышко. И вот в одном месте, где до конечной точки маршрута оставалось километров 5...7, коллега и говорит: Хочешь покажу кое что интересное. Я конечно согласился. Вот смотри, говорит. Останавливает и глушит машину. Дорого идет заметно в горку. И вдруг машина медленно начинает ползти, но не под горку, назад, а вперед В ГОРКУ. Протираю глаза, ПОЛЗЕТ, ЗАРАЗА и В ГОРКУ. И таких мест на этом участке дороги имеется два. Позже, по телику смотрел передачу об автопробеге по Уралу. И вот один из участников рассказал, что встречали на пути насколько мест где имеет место именно такой эффект. Значит на одного меня крыша съехала.
Больше того, как то рассказал эту историю на работе, где сейчас тружусь. Ничего удивительного, сказал начальник. Я сам был в такой ситуации. Но не на Урале, а на границе между Испанией и Францией. Был он там в отпуске. Взяли с женой на прокат машину и в один из дней поехали посмотреть приграничную Францию. Подъехали к пограничному посту. Останавливались. Дорога идет вниз. В очереди, заглушил мотор. Очередь потихоньку двигается вперед. Решил подкатиться не заводя движка. Отпустил тормоза. Вдруг сзади истошное: БИ-БИ-БИ. Посмотрел, батюшки, а машина пятиться назад В ГОРКУ. Ели по тормозам успел ударить. Так что такие удивительные места встречаются не только на Урале.
Я такое видел в Киргизии. Когда мы ехали из Бишкека в сторону Оша. Когда подъезжаешь к первому горному массиву, рядом с дорогой течёт река. Смотришь на неё и не можешь поверить - она течёт натурально "в гору". Но больше других запомнился первый перевал (если не вру - 4000м), ощущение, что ты какая-то гагара, перелетающая Эверест. Внизу, в Бишкеке +35..40°С, в горах +0..2°С.


LoserCrane


Goran

Слабонервным не читать

Этажи

Седьмой. Починяют душ.
Шестой. Изменяет муж.
Пятый. Матерный хор.
Четвертый. Шурует вор.
Третий. Грохочет рок.
Второй. Подгорел пирог.
Первый. Рыдает альт.
Все. Долетел. Асфальт.
Е.Лукин


Алхимик

Цитата: Андрей Владимирович от 15.12.11, 18:32:53
Как строились небоскрёбы в Нью-Йорке
Большое спасибо за ссылку, познавательно, удивительно, неописуемо)))

26 фотография, выделяется из всех)

Интересно на сколько часто "вратарь" не ловит?

Дим

ОБАЛДЕТЬ, даже на фото глядя дух захватывает, а как в реале... бррр.

Resfeder

Цитата: Дим от 15.12.11, 19:27:35
ОБАЛДЕТЬ, даже на фото глядя дух захватывает, а как в реале... бррр.
Присоединяюсь. Однажды видел как монтажник залез на столб и сел на него как на табуретку. Сидел так на нём, ножки свесив! Столб бетонный, высотою с 6-7 этажное здание. Жуть!

Администратор

Цитата: Алхимик от 15.12.11, 19:02:14
Интересно на сколько часто "вратарь" не ловит?
... и куда прилетает раскалённая заклёпка :)

Менее очевидная удивительность: вдумайтесь, это всё было спроектировано и рассчитано (а также производственный цикл был организован) БЕЗ КОМПЬЮТЕРА. Вот просто представьте эту работу от замысла здания до установки заклёпок — и всё это «ручками». По-моему, просто уму непостижимо :)

Андрей Владимирович

15.12.11, 21:19:50 #30 Последнее редактирование: 15.12.11, 21:30:02 от Андрей Владимирович
Меня другое удивляет. Как при отсутствии страховки довольно-таки мало смертей. И дело не в боязни высоты, а в банальных порывах ветра. А на такой высоте ветер очень даже немалый!
А вообще-то ЭТОТ САЙТ весь весьма даже интересный. Я подписался на рассылку с этого сайта и не жалею об этом. Вот например: Макромир после дождя

Алхимик

Цитата: Администратор от 15.12.11, 20:44:39
Менее очевидная удивительность: вдумайтесь, это всё было спроектировано и рассчитано (а также производственный цикл был организован) БЕЗ КОМПЬЮТЕРА. Вот просто представьте эту работу от замысла здания до установки заклёпок — и всё это «ручками». По-моему, просто уму непостижимо :)
так и пирамиды, тоже инопланетяне помогли людям построить)))

sulyco

Цитата: Администратор от 15.12.11, 20:44:39
БЕЗ КОМПЬЮТЕРА ... всё «ручками»
Цивилизация создала логарифмическую линейку. Логарифмическая линейка создала цивилизацию. Компутер эту цивилизацию убъет. А создаст ли новую? Инженер с "линейкой" "видел" свое творение и чувствовал, что должно с ним происходить в том или ином случае. Нутром своим чувствовал. Аналитическим своим умом с ассоциативным образом мышления. Сейчас разум подменяется цифрой и уровень конструктора зачастую определяется его умением использовать ПО. И это тоже удивительно и невероятно.

nema81

Цитата: Андрей Владимирович от 15.12.11, 21:19:50
Меня другое удивляет. Как при отсутствии страховки довольно-таки мало смертей. И дело не в боязни высоты, а в банальных порывах ветра. А на такой высоте ветер очень даже немалый!
А вообще-то ЭТОТ САЙТ весь весьма даже интересный. Я подписался на рассылку с этого сайта и не жалею об этом. Вот например: Макромир после дождя
Посмотрел макромир.... СЛОВ НЕТУ. СУПЕР.

Renat



Алхимик

ЦитироватьСкорость чтения 16-летней киевлянки Иры Иваченко — 163 333 слова в минуту с полным усвоением прочитанного. Это достижение было официально зарегистрировано в присутствии журналистов.
Неофициальный рекорд скорости чтения — 416 250 слов в минуту. Рекорд был зафиксирован 9 сентября 1989 года во время тестирования под руководством Центра в присутствии 20 слушателей курсов. Рекордсмен — Евгения Алексеенко. В киевском Центре исследования мозга для Евгении был приготовлен специальный тест, которому она подверглась в присутствии нескольких ученых. Евгения прочитала 1390 слов течение одной пятой секунды — за время, которое требуется чтобы моргнуть. Содержание прочитанного Евгения пересказывает часами, не упуская мельчайших подробностей.
Еще один рекорд скорости чтения установила ученица российской школы Светлана Архипова — 60 000 знаков в минуту. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
С этим можно поспорить, она не прочитала, а сфотографировала страницу за долю секунды. И уже из памяти рассказывает содержимое.

Андрей Владимирович

Ну насколько я знаю, взрослый человек тоже не читает слова. Он читает первые две и последние две буквы. остальное всплывает в  его памяти, вследствие множества прочитанных до этого момента книг. Он не читает, а как бы узнаёт слова.

2VMS

Цитата: Алхимик от 19.12.11, 22:16:43
С этим можно поспорить, она не прочитала, а сфотографировала страницу за долю секунды. И уже из памяти рассказывает содержимое.
Да, возможности человеческого мозга безганичны. Когда я ещё учился в школе к нам в школу приезжал Вольф Мессинг. На школьных досках писали арифметические действия над шестизначными цифрами, после этого доски вращали. Мессинг только только взглянул на эти доски и объявлял результат.
Рассказывают, что когда Гаусс был школьником, учитель решил передохнуть и задал ученикам сосчитать сумму чисел от одного до ста. Каково же было удивление учителя, когда Гаусс через несколько минут положил перед ним тетрадь с решением и что удивительно единственный правильный ответ был у Гаусса.
Найти закономерность в решении задачи, тоже нужен талант. Гаусс заметил, что:
1+100=101,
2+99=101,
3+98=101 и т.д., а дальше получить ответ 5050, как говорится дело техники.

sulyco

и это показывает превосходство аналоговых методик перед "цифрой"