Как лучше облить чертежи?

Автор Starik, 16.08.11, 13:55:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Вот с утра лежали у меня на столе чертежи. Лежали себе и лежали. Стал я пить кофий. Рука дрогнула и кофий расплескался на чертежи :o. Чертежи были отпечатаны на плоттере DesignJet 430. Чернила оказались хорошие, от кофе не расплылись :um:. Ну или кофе плохой, не разъел чернила :-))). Ну в общем на чертежах остались пятна, которые графику на заслоняют и чтению чертежей не препятствуют. Но красивоооо.... :j: :j: :j: Сейчас я решил испить чайку. Может тоже не чертеж плесну. Еще красивше будет. И подумал я, для пущей красивости надо бы чертежи еще и супом облить :cl:. Вот только в сомнении как лучше сделать, сносить чертежи в столовку и там облить, или принести суп на рабочее место и здесь уже закончить начатое дело :igogo:.

nema81

Уважаемый Алексей Павлович. хотелось бы видеть картинку Вашего шедевра))))) а там и дельный советик можно дать))))))) :)))))

Kirilius83

"О времена, о нравы!"
раньше селедочные пятна оставляли  :-)))

VIO

Может нужно ещё облагородить быстрорастворимыми макаронами для приданя 3D эффекта.
:-))) :))))) :-))) :)))))

Starik

Цитата: nema81 от 16.08.11, 14:02:11
Уважаемый Алексей Павлович. хотелось бы видеть картинку Вашего шедевра))))) а там и дельный советик можно дать))))))) :)))))
Правильно. Сфотографировал сотиком. Но на работе шнурка нет, чтобы перекинуть на комп. Дома перекину и выложу.
Цитата: VIO от 16.08.11, 14:16:07
Может нужно ещё облагородить быстрорастворимыми макаронами для приданя 3D эффекта.
:-))) :))))) :-))) :)))))
Пожалуй это мысль :um:. Надо подумать и если надумаю, в магазин за макаронами сдегаю :-))).

Kirilius83

не макароны, а лапша :um:
Доширак то бишь :)
ЗЫ кстати, первоначально доширак назывался досираком - так больше похоже на оригинальное звучание. Но через некоторое время название подкорректировали - видимо догадались об ассоциациях :) правда, теперь Шираку досталось  :shu:

Администратор

Цитата: Starik от 16.08.11, 13:55:29
для пущей красивости надо бы чертежи еще и ...
...малолетним внукам дать минуты на полторы! :o: Вот уж кто красивости сможет добавить. По-экспрессионистски, без всяких декадентских полумер типа кофе и селёдки  :)

Starik

Вот здесь боюсь что читаемость может снизиться. Но попробовать можно.

Администратор

Читаемость, может, и снизится немного, но зато появятся новые конструктивные решения :)

-AI-

Вы еще читаете чертежи?! тогда мы идем к Вам! :-)))

Kirilius83

хм, навеяло:
необходимость изготовить деталь по чертежу не повод для чтения чертежа :)

Starik

Цитата: nema81 от 16.08.11, 14:02:11
Уважаемый Алексей Павлович. хотелось бы видеть картинку Вашего шедевра))))) ......
Вот, по просьбе уважаемого nema81 выкладываю фото полученного чертежа. Красным обведено место, на которое кофе был пролит. Пока я наше тряпочку, пока промокнул лужу, кофе успел основательно в чертеж впитаться. По высыхании поверхность чертежа получилась красиво - гофрированная. Но все буковки вполне читаются.

Петрович

А еще можно несколько шпротин прямо из банки положить на чертеж. Можно для красоты узором выложить.

nema81

После всех выше упомянутых комментарий и после увиденного фото, (если Алексей Павлович все это сделает), я предлагаю данный шедевр, в котором четко ляжет супчик и макароны и это все скрасят шпроты))))))))) :))))) поместить в рамку и на общее обозрения. Будет неимоверно красиво)))))))))))))))))))))))))))))) А там гляди через пару сотен лет и на аукционе продадут за баснословные деньги.

sulyco

Супчик, макароны, шпроты... Вы про скатерть в общепите говорите или про чертеж? Не надо больше ничего. Рука мастера нанесла один мазок И ВСЕ! Вот за это через двести лет и дадут баснословные деньги. А за супошпроты дадут только сейчас. Волшебного Начальственного Пендаля.

Urik

Все новое - хорошо забытое старое.

Senior lecturer

Не в том месте Вы кофе разлили - ТТ... Кто ж их читает?  :-)))

obesov

 Вот ведь как получается... Художники, творцы, признанные гении, можно сказать! Кроме своего факсимиле ничего присовокупить и права не имеют  :(((
А здеся, а тута... :-)))
Поверили, утвердили  :))))) :))))) :)))))

priborist

Лучше супом. Сразу видно... вкалывал человек